OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Торможение двигателем. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4118)

Outlandishen 30.05.2007 09:33

Ответ: Торможение двигателем.
 
raindogs +1

igormart 30.05.2007 14:53

Ответ: Торможение двигателем.
 
вам в крыму этого не понять :-)
Это просто ХА ХА !!!!!!!
Опыта у меня достаточно в т.ч. экстремального у нас слава богу половину жизни снег лежит Я не вижу просто необходимости тормозить двигателем - что при нажатии на тормоз машина хорошо тормозит на хорошей резине, что двигателем.[/quote]

Вот с таким громадным опытом научите и расскажите как же Вы у нас в Крыму будете спускаться на коробке автомат с перевальчика по серпантину длинною 15 км и начинающегося на высоте 700 метров над уровнем моря. Дальше усложняем задачу это зима, гололёд и вы едите........................ Ну как тупичёк????????
Кстати у нас там 11-ть улавливающих тупичков именно для тех кто тормозит педалью тормоза.А столько аварий как летом, и именно из-за отказа тормозов Вы нигде не увивите.
Да ещё для Вашего громадного опыта - подьём в такие перевалы на коробке автомат так же само губительно т.к. даже S-ки с 6-ю литрами переключившись на 6-ю передачу при подьёме на скорости, в низ не переключаются из-за казалось бы дикой мощности, но через 10-15 мин езды при тем. на улице 40 просто соят с открытыми капотами и кипят.
А выход один отсеч пару ,тройку передач и на пониженной пройти все 15 км подьёма.
Вот это и есть торможение двигателем. И подьем на нужной передаче.
Ну как Ваш опыт - есть что возрозить??????

Leon59 30.05.2007 15:18

Ответ: Торможение двигателем.
 
igormart. Полностью согласен. Трмозил, торможу и БУДУ тормозить двигателем:Data_204: !! К стате raindogs, а на XL не вариатор.

chingashow 30.05.2007 19:44

Ответ: Торможение двигателем.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 61866)
К стате raindogs, а на XL не вариатор.

Разве не вариатор с фиксированными передачами???

cmapuk_XL 30.05.2007 20:09

Ответ: Торможение двигателем.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 61866)
igormart. Полностью согласен. Трмозил, торможу и БУДУ тормозить двигателем:Data_204: !! К стате raindogs, а на XL не вариатор.

На ХЛ-е 3-х литровом стоит АКПП. Вариатор, возможно, будет на 2,4-литровом ХЛ-е. Вариаторы обычно совмещают с двигателем мощностью до 200 л.с., т.к. ремень вариатора при чрезмерной дури связки двигатель-водитель будет проскальзывать и быстро изнашиваться.

Pavel_XL 30.05.2007 22:21

Ответ: Торможение двигателем.
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 61862)
А выход один отсеч пару ,тройку передач и на пониженной пройти все 15 км подьёма.
Вот это и есть торможение двигателем. И подьем на нужной передаче.
Ну как Ваш опыт - есть что возрозить??????

Причём тут подъём и торможение двигателем. И так понятно, что на крутом длинном подъёме нужно ездить на низких передачах. О каком торможении вы говорите? Это первое. Второе. АБС действительно сокращает тормозной путь и сохраняет управляемость. Проверенно на Лансере. Много раз выручала. Третье. Ручником ваще хреново тормозить - сразу заносит. У меня так друга выкинуло на 60км/ч. Дальше. Двигатель должен тянуть, а тормоза - останавливать. Или я не прав?

igormart 30.05.2007 22:32

Ответ: Торможение двигателем.
 
Причём тут подъём и торможение двигателем. О каком торможении вы говорите?

Первое идёт речь о торможении двигателем ,в часности на спуске с гололёдом
АБС действительно сокращает тормозной путь и сохраняет управляемость.

Второе АБС тормозной путь не уменьшает (может только увеличить)

Ручником ваще хреново тормозить - сразу заносит.

Третье о ручнике слова не произносил , то что заносит совершенно согласен.
Дальше. Двигатель должен тянуть, а тормоза - останавливать. Или я не прав?
Професинализм в том и состоит,что и двигатель тоже умеет тормозить.,

И газовать можно при нажимании педали тормоза!!!!!!!

Pavel_XL 30.05.2007 22:41

Ответ: Торможение двигателем.
 
САМ ЛИЧНО ИССЛЕДОВАЛ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ НА ЛАНСЕРЕ. С АБС ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ МЕНЬШЕ!!!!!!! Как мне ещё тебе доказать? Про ручник кто-то другой говорил. Не помню кто.

Pavel_XL 30.05.2007 22:44

Ответ: Торможение двигателем.
 
Кстати. Я не просто привожу цитаты. В цитате указано именно на подъём.

igormart 30.05.2007 22:45

Ответ: Торможение двигателем.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 61971)
САМ ЛИЧНО ИССЛЕДОВАЛ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ НА ЛАНСЕРЕ. С АБС ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ МЕНЬШЕ!!!!!!! Как мне ещё тебе доказать? Про ручник кто-то другой говорил. Не помню кто.

А доказывать ни чего не надо это уже доказано и является огромной ошибкой у людей которые так думают.
(Если интересно :проверено на 14 моих машинах стаж 23 года за плечами курс экстремального вождения)

igormart 30.05.2007 22:58

Ответ: Торможение двигателем.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 61973)
Кстати. Я не просто привожу цитаты. В цитате указано именно на подъём.

Если так дотошно то первая фраза о торможениии на спуске , после точки вторая фраза о пользовании АКК на подьёме.Сообщение в таких двух последовательных обзацах и было построено.

jacky 30.05.2007 23:06

Ответ: Торможение двигателем.
 
игорьмарт, вы неправы почти ни в одном своем высказывании, особенно про абс
есть пара случаев, когда абс увеличивает тормозной путь, один из таких - торможение на рыхлом гравии, когда колесам выгоднее стопориться и набрать перед собой горку земли
а зимой так ваще всякие системы просто необходимы неискушенным водителям

igormart 30.05.2007 23:11

Ответ: Торможение двигателем.
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 61979)
игорьмарт, вы неправы почти ни в одном своем высказывании, особенно про абс
есть пара случаев, когда абс увеличивает тормозной путь, один из таких - торможение на рыхлом гравии, когда колесам выгоднее стопориться и набрать перед собой горку земли
а зимой так ваще всякие системы просто необходимы неискушенным водителям

Наверное Вы перепутали где мои высказывания ,а где нет почитайте топик повыше
2-стр.. ТО что АБС необходим неискушенным водителям согласен но заблуждаться и пологаться на АБС что тормозной путь будет меньше- БОЛЬШАЯ ОШИБКА

Юрген 31.05.2007 01:00

Ответ: Торможение двигателем.
 
А что будет, если на льду не тормоза заблокируют колеса (АБС не даст), а двигатель? По идее, на механике должно заглохнуть, а как на автомате?

raindogs 31.05.2007 05:38

Ответ: Торможение двигателем.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 61866)
igormart. Полностью согласен. Трмозил, торможу и БУДУ тормозить двигателем:Data_204: !! К стате raindogs, а на XL не вариатор.

Интересно а что там стоит если не вариатор? - об этом и речь что при активном торможении двигателем на вариаторе ему скоро придет конец


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU