OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103694)

Atlon2000 27.10.2023 22:56

Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Поставили в ТСМ новое сцепление весной Валио,(сцепление их) покатался лето, в один момент выжимаю сцепление и не могу воткнуть скорость, включаются но с трудом с хрустом, еле до дома доехал. В ТСМ показался , говорю что такое? это сцепление?. Посмотрели, говорят всё в порядке, гидравлика работает , покатайся ещё, там посмотрим. Сел вроде включается заработала. Покатался месяц. Сегодня утром сел выжимаю не могу включить скорость .опять блин...Куда смотреть? Пусть сцепление меняют? на новое по рекламации? Или дело в другом?
Педаль люфтит , сказал об этом им , говорят не существенно нормально...

hanter72 27.10.2023 22:59

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
@Atlon2000, выжимной подшипник сдох.

Atlon2000 27.10.2023 23:19

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Однозначно?

hanter72 27.10.2023 23:23

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Цитата:

Сообщение от Atlon2000 (Сообщение 3136685)
Однозначно?

Трудно, конечно, лечить по телефону, как говорится, но..
В Вашем случае всё более, чем очевидно.

bescotex 28.10.2023 17:47

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Не надо лечить по телефону.
Для начала побрызгать ВДшкой исполнительный механизм переключения на коробке. При стоянке ставить на 2 передачу.

Самодел 28.10.2023 17:53

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 3136713)
Для начала побрызгать ВДшкой исполнительный механизм переключения на коробке.

@bescotex, И что сразу начнут передачи переключаться без хруста :fool: правильно выше написали что возможно накрылся выжимной подшипник,не хватает выжима корзины поэтому и все беды с включением передач отсюда и хруст.;)

bescotex 28.10.2023 20:10

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Себе покрути у виска. Дело в нештатной работе механизма переключения передач.

Самодел 28.10.2023 20:17

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
@bescotex, Да да ВДешка и синяя изолента поможет а забыл ещё надо фары протереть и по колесу постучать.:biggrin:Давай жги дальше.

Atlon2000 29.10.2023 17:17

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
https://disk.yandex.ru/i/NnvhXJiX0n3vUQ Привет, посмотрите как работает механизм , когда на педаль сцепления нажимаю. Должен так работать?

Самодел 29.10.2023 17:25

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Цитата:

Сообщение от Atlon2000 (Сообщение 3136778)
Должен так работать?

@Atlon2000, Нет конечно же,посторонних шумов быть не должно.

просто евгений 29.10.2023 18:09

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Цитата:

Сообщение от Atlon2000 (Сообщение 3136778)
Привет, посмотрите как работает механизм , когда на педаль сцепления нажимаю. Должен так работать?

Там работают : корзина , выжимной , опорный болт вилки , вилка . Судя по звуку , скорее всего вилка и опорный болт . Самое хероватое , снимать коробку придётся . Напиши результаты после нахождения причины.

Самодел 29.10.2023 18:22

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Да тоже очень интересно в чем реальная причина.

vitaly77 30.10.2023 12:24

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
Причина очень проста, КПП вгоняли на место с силой не используя оправку для установки сцепления. В коленвале установлен подшипник как правило безкорпусной в него входит первичный вал КПП если при установке был поврежден этот подшипник то первичный вал будет всегда вращаться со скоростью коленвала (как бы сцепление не выжато).
РЕШЕНИЕ : заменить подшибник коленвала и устанавливать корзину сцепления и саму КПП по направляющим,и лучше в другом сервисе. Налицо рукожопость. Других вариантов нет. проверено 1001 раз. могу поспорить на Хенеси

Да еще это важно!!!! при замене сцепления подшипник коленвала подлежит обязательной замене!!!! это знают даже в ПТУ

Atlon2000 11.11.2023 11:44

Re: Выжимаю педаль сцепления и не могу включить скорость
 
https://disk.yandex.ru/d/p9vzvtg-Pl10Qw Привет, посмотрите должен быть такой люфт вилки сцепления?, критично так ездить?
В общем с педалью сцепления сам разобрался, прокачал рабочий цилиндр сцепления (воздух был) долил тормозухи , и всё заработало ,скорости включаются хорошо, педаль упругая. К своему стыду не знал что педаль сцепления надо тоже прокачивать, (вопрос к сервису они куда смотрят), оказывается бачок с тормозухой двойной , там хитро переливается в другой отсек...
Теперь думаю не привило ли к такому люфту вилки сцепления, из за не правильной работы педали ,не до жиму? Что думаете?


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU