OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Отзывная компания система охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90862)

krpb 15.05.2017 14:43

Отзывная компания система охлаждения
 
Паджеро-Спорт 2013 год.
Намедни звонит дилер и приглашает на замену некоторых деталей системы охлаждения.
Якобы на машинах этого года критический уровень проблем с системой охлаждения и необходимо менять пробку радиатора, патрубок и прошивку.
Согласился приехать.
Все работы проводятся за счет дилера.
За три полных года с системой охлаждения все хорошо и перегревы не наблюдались. Надеюсь, что это не проделки предприимчивых сервисменов с целью что то испортить.

Борис Борисыч 15.05.2017 15:05

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Пробку и прошивку уже меняли же. Опять?

krpb 15.05.2017 15:33

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Мне не меняли. Видимо прошло мимо.
Борис Борисыч, если Вам меняли подскажите не скажется ли замена прошивки на динамике.
Ведь по моему разумению снизить теплонагруженность мотора можно только путем снижения мощности.

МАХ68 15.05.2017 18:57

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2578685)
Паджеро-Спорт 2013 год.
Намедни звонит дилер и приглашает на замену некоторых деталей системы охлаждения.
Якобы на машинах этого года критический уровень проблем с системой охлаждения и необходимо менять пробку радиатора, патрубок и прошивку.

Если Вас не затруднит, то спросите у ОД " Какие машины подлежат отзыву?! Даты выпуска(от и до), ВИН (от и до)?

krpb 16.05.2017 12:22

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от МАХ68 (Сообщение 2578781)
то спросите у ОД " Какие машины подлежат отзыву?! Даты выпуска(от и до), ВИН (от и до)?

По датам 2013 год, те что по ВИНу российские.

Работа заняла два часа.
Никаких изменений в работе машины не заметил.
Помыли бесплатно.

Борис Борисыч 17.05.2017 11:42

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от krpb (Сообщение 2578709)
Мне не меняли. Видимо прошло мимо.
Борис Борисыч, если Вам меняли подскажите не скажется ли замена прошивки на динамике.
Ведь по моему разумению снизить теплонагруженность мотора можно только путем снижения мощности.

Пардон, поздно увидел. Как убедились сами уже - изменений никаких :)

СанычНСК 17.05.2017 16:36

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
А точно только 2013 ?

@artemka 17.05.2017 22:11

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Нет, есть и ранние года надо по вин номеру пробить , у меня 2011 проходил, ещё убирают подогрев сапуна, т.к. он нагревается сильно в теплую погоду, я решил проблему снимая предохранитель на лето )
К офицалам я решил не ехать)

EvgenySU 17.05.2017 22:53

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Что-то ни про какую отрывную в Рольф-Химки совсем не слыхать. Как нет Ее.

Fozz 18.05.2017 07:25

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Можно самому проверить попадает автомобиль под какую-нибудь сервисную компанию или нет (стали требовать регистрации на их сайте, раньше не было)
http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...vice-programm/

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 2579442)
Пардон, поздно увидел. Как убедились сами уже - изменений никаких :)

В прошивку добавили зажигание чека при перегреве. Переходит ли авто при этом на аварийный режим работы - не скажу, не читал.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от @artemka (Сообщение 2579643)
Нет, есть и ранние года надо по вин номеру пробить , у меня 2011 проходил, ещё убирают подогрев сапуна, т.к. он нагревается сильно в теплую погоду, я решил проблему снимая предохранитель на лето )
К офицалам я решил не ехать)

Митсубиши стала вырезать сапуны после нескольких случаев возгорания авто. Статистику, правда, не приводили. Есть предположение, что в случаях возгорания виноват подогрев сапуна не из-за того что он сильно нагревается в теплую погоду, а из-за кривого подключения ОД (в нескольких разных регионах) дополнительного оборудования. На моей машине ОД неправильно подключил Вэбасто к климат-контролю, в нарушение инструкций от самой Вебасто. Получалось, что при включении Вэбасто питание подавалось на замок зажигания для включения климата, но, соответственно, включались и другие потребители, включая подогрев сапуна. А при неработающем двигателе нагревающийся длительное время подогрев сапуна и мог вызывать возгорание. Ну и аккумуляторы быстро умирали. Мне пришлось тупо найти этот проводок от Вэбасты к замку зажигания и отрезать его, хотя на лето я все-равно предохранитель тоже вытаскиваю.

Дизелист 20.05.2017 19:15

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
у меня обучили малому впрыску ( динамика та-же , только двигатель работать стал тише ) и заменили пробку радиатора под большее давление, делали это всё при прохождении т.о. НО было это уже давно.... машин 13 года.Калужанин.

Киже 20.05.2017 19:39

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Дизелист (Сообщение 2580590)
...меня обучили малому впрыску

Расшифруй, плз! Я так понимаю речь о форсунках.
Кто это делает?, Где? Как? Что именно? и т.д. и т.п.
Уменьшился ли расход топлива? Что еще изменилось?
Поподробнее, это интересно.

Stork 21.05.2017 14:52

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Ох уж эти отстраненные от профильного форума люди
Elm327
последние страниц 30 рекомендуется осилить.

Дизелист 21.05.2017 16:15

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Киже (Сообщение 2580600)
Расшифруй, плз! Я так понимаю речь о форсунках.
Кто это делает?, Где? Как? Что именно? и т.д. и т.п.
Уменьшился ли расход топлива? Что еще изменилось?
Поподробнее, это интересно.

инженер с ноутом воткнутым в диагностическую колодку лазил в мозгах ( что-то связано с перепрограммированием впрыска) Отрыв тот-же , по расходу сказать трудно , тогда ещё машинка прикатывалась. НО движок явно стал работать мягче !

Калиостро не граф 24.05.2017 19:53

Re: Отзывная компания система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Fozz (Сообщение 2579714)
Можно самому проверить попадает автомобиль под какую-нибудь сервисную компанию или нет (стали требовать регистрации на их сайте, раньше не было)

Проверил: не попадаю!:)


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU