OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Что и когда включать в раздатке. Super Select в действии. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55639)

Бергун 20.02.2013 15:47

Что и когда включать в раздатке. Super Select в действии.
 
Товарищи специалисты в области трансмиссии! Я в очередной раз застрял, задние колеса стояли на укатанном снегу, передние в сугробе. Коробка была включена вся. При нажатии на газ вращалось токо переднее правое колесо, оно то яму и выкапало. Резина хака5. Для себя уяснил, что снежные преграды, выше 25см можно преодолевать только ходом, если грунт твердый то высота штурмуемого сугроба может быть и выше. Полученный опыт не радует, но может конечно дело не в бабине. ВОПРОС: что подключать в трансмиссии при различных условиях бездорожья. Для чего нужны эти режимы? Особенно кнопка на торпедо.

genchik 20.02.2013 16:22

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от Бергун (Сообщение 1409263)
Товарищи специалисты в области трансмиссии! Я в очередной раз застрял, задние колеса стояли на укатанном снегу, передние в сугробе. Коробка была включена вся. При нажатии на газ вращалось токо переднее правое колесо, оно то яму и выкапало. Резина хака5. Для себя уяснил, что снежные преграды, выше 25см можно преодолевать только ходом, если грунт твердый то высота штурмуемого сугроба может быть и выше. Полученный опыт не радует, но может конечно дело не в бабине. ВОПРОС: что подключать в трансмиссии при различных условиях бездорожья. Для чего нужны эти режимы? Особенно кнопка на торпедо.

Непонятно. Если переднее колесо крутилось То и заднее хотя бы одно должно крутиться. Это раз. При 3-м положении раздатки - блокировка межосевого дифа, т.е. крут. моент на перед и зад - одинаков. При блокировке заднего дифа ( кнопочка на торпедо) будут крутиться 3 колеса. При отключении курсовой уст. мозги авто не будут мешать им крутиться по полной программе. Ну а если авто подвисло на брюхе - поможет только другое авто.

YPOL 20.02.2013 16:30

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1409281)
Ну а если авто подвисло на брюхе - поможет только другое авто.

Лопата тоже помогает (когда нет другой машины поблизости) :)
Хакка5 хорошо конечно, давление в балонах опустить до 0.8-1.0 атм,
тоже хорошо способствует на снегу и песке.

Бергун 20.02.2013 16:43

Re: Что за полный привод?
 
Колесо крутилось одно! Лопата, другая машина, домкраты, лебедка-это все потом. Для каждого режима коробки определенные условия бездорожья, ну или наоборот. А может паджеро это универсал повышенной проходимости?

genchik 20.02.2013 16:53

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от Бергун (Сообщение 1409304)
Колесо крутилось одно! Лопата, другая машина, домкраты, лебедка-это все потом. Для каждого режима коробки определенные условия бездорожья, ну или наоборот. А может паджеро это универсал повышенной проходимости?

Меня терзают смутные сомнения... Кто Вы?
Падж это в первую очередь задний привод, а потом все остальное. А у Вас как то на Оутлендер смахивает...
Когда я вытаскивал нисан Ноту с снежной цилины у дороги (села по самые пороги всем корпусом - занесло однако) дак я даже не заметил, что он неуспел завести двигатель. Раз и вытащил. Правда включил 4 режим. Перестраховался...

YPOL 20.02.2013 16:58

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от Бергун (Сообщение 1409304)
Колесо крутилось одно! Лопата, другая машина, домкраты, лебедка-это все потом. Для каждого режима коробки определенные условия бездорожья, ну или наоборот. А может паджеро это универсал повышенной проходимости?

1. По "фотографии лечить" сложно.
2. Любым инструментом надо уметь пользоваться. В инструкции к авто, кратко расписаны режимы работы суперселекта, и для чего используются.
3. Уралы трехосные по стекла засаживают, танки топят, они от этого в разряд универсалов не попадают. :)

Lexo72 20.02.2013 18:01

Re: Что за полный привод?
 
почитайте инструкцию и по ней выбирайте что вам надо. я вот тоже ступил, пробовал включать блокировки хоть и на стоящем автомобиле, но в режиме драйв, колеса на табло все моргают, думал что так и надо, типа первый режим все загорелись, второй колесами всеми заморгал, а оказалось что по факту даже мост передний не подключил. погуглил инструкцию, на нейтралке подключил все блокировки, загорелись все колеса, блок межосевой и заднего дифа, 4hllc и в добавок загорелась лампочка отключения пьяного автомобиля.
p\s: инструкция по блокировкам есть в кармашке солнечного козырька, правда на английском, но там ничего сложного первые три режима можно переключать на ходу, пониженную и блок заднего дифа строго на стоящем автомобиле и на нейтралке.

vlaivan 20.02.2013 18:50

Re: Что за полный привод?
 
Паджеро может застрять тока севши на пузо,а с разгона он легко двигает метровые сугробы по фары)))
Зы...я пару недель назад вылазил через багажник на даче,так как врылся практически по зеркала,не доехав до ворот 30 метров....тракторист просто покрутил у виска, когда увидел какая колея между соснами и откуда меня вытаскивать,и это прошу заметить на стоковой машине,по сырому снегу)))

Rockhound 20.02.2013 21:38

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от Бергун (Сообщение 1409304)
Колесо крутилось одно! Лопата, другая машина, домкраты, лебедка-это все потом. Для каждого режима коробки определенные условия бездорожья, ну или наоборот. А может паджеро это универсал повышенной проходимости?

Вердикт врачей был суров - редуктор заднего моста под замену.
По второму пункту - да, по ПТС Паджеро это универсал, про повышенную проходимость ни слова.

Lexo72 20.02.2013 23:19

Re: Что за полный привод?
 
пусть будет универсал по птс, всяко лучше чем потом как уазик на учет в военкомат ставить.

Rockhound 20.02.2013 23:33

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от Lexo72 (Сообщение 1409592)
как уазик на учет в военкомат ставить

А что, до сих пор правило действует???

vlaivan 20.02.2013 23:43

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от Rockhound (Сообщение 1409602)
А что, до сих пор правило действует???

Да не,отменили уже давно,в Москве уж точно

Lexo72 21.02.2013 00:47

Re: Что за полный привод?
 
ну может в москве и отменили, у вас там отдельное государство, у нас как было так и осталось, статья коап присутствует, об ее отмене нигде не сказано. ставил машину на учет, рядом хозяина нивы отправили в военкомат, так он долго возмущался сравнивая свою ниву с моим паджериком, причитая что уазик еще можно понять, а нива и рамы то не имеет. кстати шеви-нива идет уже как иномарка и тоже типа универсал выходит.

Бергун 21.02.2013 07:08

Re: Что за полный привод?
 
Про поломанный редуктор мысль хорошая, надо проверять. А вообще отлично поделилисбь опытом, лично меня сравнили с ноутом или с аутом, так и не понял, а также подсказали где найти инструкцию по эксплуатации.

norder_72 21.02.2013 09:34

Re: Что за полный привод?
 
Цитата:

Сообщение от Бергун (Сообщение 1409263)
Коробка была включена вся.

Поясните, пожалуйста, какая коробка (раздатка?) и что значит "вся"? Что показывала индикация режимов трансмиссии? Если предположить, что речь идет о режиме раздаточной коробки 4LLc, то в соответствии с Вашим сообщением получается что у Вас какие-то повреждения трансмиссии. Как вариант у Вас был включен 4H. Или не смог включится один из более внедорожных режимов

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Кстати, про регистрацию внедорожников. Не могу сослаться на документ, но у меня в голове лежит информация о том, что регистрации подлежат внедорожники отечественного производства. Т.е. Паджеро не подлежит, а Шеви-Нива подлежит. В связи с этим хочется обратиться к владельцам новых Аутлендеров. Они ведь теперь квалифицированы как внедорожники (что-то такое слышал, что за счет изменения формы бампера немного улучшены углы въезда/съезда, и они попадают по этим формальным критериям по чей-то (опять же чей?) стандарт внедорожника) и их производство налажено в России. Соответственно требуют ли их регистрации в военкомате?


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU