OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Lighter Mcqueen 13.04.2008 10:45

Ответ: Тормоза, колодки
 
Вчера поставил колодки АТЕ. Результат превзошел все ожидания. Тормозить машина стала намного мягче и четче. И диск есть будут намного меньше штатных. Считаю, что на нашу машину - лучший вариант из всего что есть.

Flyer 13.04.2008 11:08

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Vladi_mir (Сообщение 157961)
Все-таки Литва это почти "Европа"! У на спросто посылают...

Ну посылать не имеют права! так как гарантию на 3 года даёт изготовитель а не салон, салону всё что надо сделать, это заполнит документы и изготовитель покроет расходы.... а ещё у нас есть такая служба "по защите прав покупателя(пользователя)" обычно хватает заикнуться про неё и тогда они совсем подругому говорят..
Салоны просто надеются на некомпетентность покупателя, а продовцы везде они одинаковые :) главное продать а там видно будет :)

Mein Kaif? 13.04.2008 11:18

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Flyer (Сообщение 157958)
скрип колодок (я бы назвал визг)
так вот недостаток устранён по гарантии, как потом выяснилось были некачественные тормозные колодки (передние), накачественност в слишком мягком материале из чего сделаны накладки колодки, заменили с более твердыми накладками и проблемы неосталось :))))

А можно скан какой-нить подписаной бумаги о данно замене по гарантии? Возможно на сервисе поможет, особенно если позвонить в митсубиси-моторс.

Mein Kaif? 13.04.2008 11:19

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 158286)
Вчера поставил колодки АТЕ. Результат превзошел все ожидания. Тормозить машина стала намного мягче и четче. И диск есть будут намного меньше штатных. Считаю, что на нашу машину - лучший вариант из всего что есть.

Колодки под наш XL? А можно партнамберы узнать?:)

DSW 13.04.2008 11:53

Ответ: Тормоза, колодки
 
Кто менял тормозные диски (передние, задние)?
Кто знает какие лучше поставить?
О проточке советы не нужны.

Flyer 13.04.2008 13:16

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 158291)
А можно скан какой-нить подписаной бумаги о данно замене по гарантии? Возможно на сервисе поможет, особенно если позвонить в митсубиси-моторс.

Posmotriu, cto oni tam napisali, esli polucitsia vysliu :good:

Lighter Mcqueen 13.04.2008 18:36

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 158292)
Колодки под наш XL? А можно партнамберы узнать?:)

Легко! 13.0460-5958.2 Покупал в экзисте! :) Удачи!

Shpunt 13.04.2008 19:56

Ответ: Тормоза, колодки
 
а как ты узнал, что они подойдут для XL?

Mein Kaif? 13.04.2008 20:57

Ответ: Тормоза, колодки
 
http://webshop.tecdoc.net/ows6/en/D1...l&row=33&col=0
а тут вроде пишут что нету колодок АТЕ для наших авто?

Lighter Mcqueen 14.04.2008 09:05

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158382)
а как ты узнал, что они подойдут для XL?

Прочитайте всю тему и еще по-моему "тормоза. гул на малых скоростях" На existe к родным колодкам выдается еще масса аналогов. И вот среди аналогов были АТЕ.

Lighter Mcqueen 14.04.2008 09:08

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Mein Kaif? (Сообщение 158400)
http://webshop.tecdoc.net/ows6/en/D1...l&row=33&col=0
а тут вроде пишут что нету колодок АТЕ для наших авто?

После того как я поставил себе колодки АТЕ, теперь авторитетно могу заявить, что передние тормозные колодки на первый аут и XL абсолютно идиентичны! А на первый аут АТЕ есть официально. :good:

Mein Kaif? 14.04.2008 09:20

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 158501)
После того как я поставил себе колодки АТЕ, теперь авторитетно могу заявить, что передние тормозные колодки на первый аут и XL абсолютно идиентичны! А на первый аут АТЕ есть официально. :good:

Спасиб! Попробую поставить, посмотреть, что и как, просто двигло 3 литра, иногда при резком разгоне нужно так же резко остановиться. Хотя я не совсем уверен что литраж и мощность влияют на тормоза...

Shpunt 14.04.2008 09:28

Ответ: Тормоза, колодки
 
может и идентичны. но с первыми колодками вело диски. поэтому не зря их сменили на "с другим" составом. но, как оказалось - они пищат сильно ...

Lighter Mcqueen 14.04.2008 09:34

Ответ: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 158506)
может и идентичны. но с первыми колодками вело диски. поэтому не зря их сменили на "с другим" составом. но, как оказалось - они пищат сильно ...

АТЕ- это немецкие колодки, а не японские. Не зря же их ставят и на фольксы, и бмв и мерсы. И еще ни у кого из них не было проблем с тормозами. Себе колодки АТЕ ставил на все машины. Проблем никогда не было с тормозами и дисками, а сами колодки ходили у меня по 40 тыс. км. Я никого не агитирую, а высказываю свое мнение и опыт. Если кто-то сомневается, то может ставить себе что угодно - родные, Кашияму, Текстар и т.д. Я свой выбор сделал и доволен! :)

AtomicRomic 14.04.2008 12:35

Замена передних тормозных дисков и колодок???
 
Замена передних тормозных дисков и колодок???

Об этом много написано и проговорено, на форуме и не только. Форумчане!!!! Давайте подведем небольшое резюме:)))
1. Кто уже поменял обалденно качественные:cray: диски и колодки? На что меняли? Номера запчастей(по возможности)? Стоимость?
2.Кто собирается менять? На что? Какие варианты существуют?

3!!! И ВСЕ-ТАКИ ПОДХОДЯТ ЛИ ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ОТ ПЕРВОГО АУТА К ИКСЕЛЮ???


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU