OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37057)

madmax181 11.10.2013 22:41

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
А другой генератор точно исправен?
Думаю надо разъемы прозванивать. Может где провод прогнил.
Контакт массы проверить.

deathwatch 01.03.2014 07:16

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мыл движок на мойке, на улице мороз минус 35, ничего не закрывал и клемы с акума не снимал, после мойки продули слегка контакты и разъемы, сразу завел и через 10 минут выехал все окей! Если у вас после мойки мотора что то не так, значит эта болячка уже была, просто не явно.

madmax181 01.03.2014 12:20

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от deathwatch (Сообщение 1639639)
Если у вас после мойки мотора что то не так, значит эта болячка уже была, просто не явно.

Ну, или скоро будет. Потому, что все неявное рано или поздно становится явным.
Для того, чтобы клеммы перегнили нужна просто влага и просто время....

Dennimor 01.03.2014 16:29

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мою двиг уже много лет, причём на разных машинах, люблю чистоту под капотом, закрываю только колокол сигналки и генератор, клеммы не снимаю, проблем никогда небыло, с Кёрхера пеной залил, покисла, а потом со шлангика водичкой смыл, часок постояла просохла на солнышке и всё, зато потом приятно капот открыть!

Garik84 04.06.2014 12:11

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мою на всех машинах сам, 2 раза в год, после зимы и осенью, если без фанатизма, то ничего не заливает и все работает как надо, при этом двигатель и радиаторы чистые, меньше греется и вид приятный:)

makar08 28.04.2015 20:48

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Помыл двигатель на мойке под давлением ни чего не закрывали кроме колокола сигнализации, продули компрессором, на все про все 30 мин. сразу завел и выехал, проблем нет.

v64 27.06.2015 09:43

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мыть не рекомендую вообще!!!! Можно попасть на ремонт коробки. Подробней на сайте клуба. Статья : Аут 3.0 XL забудь о мытье мотора.

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 2005862)
Мыть не рекомендую вообще!!!! Можно попасть на ремонт коробки. Подробней на сайте клуба. Статья : Аут 3.0 XL забудь о мытье мотора.

https://out-club.ru/board/showthread...EC%EE%F2%EE%F0

СерыйЗмей 05.08.2015 01:09

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мыл кёром(пену забыл дома,просто водой)долго на одном месте не держал.Мыл в два захода.АКБ отключить.Продул крабом, всё в норме.Часок подождал и в путь.

Иван198 26.03.2016 19:36

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
:good:

Одиссей72 26.03.2016 22:48

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Я тоже не парюсь.
Весной каждый год мою Керхом,теперь буду Штилем мыть.
В начале пеной для движка,потом водой.
Правда на горячую не мыл,жалко выпускной коллектор(может не выдержать термоудара).

Apisst 09.05.2016 09:21

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мою 2раза в год керхером обычным для мойкикузова , ничего не закрываю единственное прогреваю градусов до 60 и сразу пеной и по кузову заодно пару минут постоит и водичкой на максимальном давлении со всех сторонхорошенько чтобы пены нигде не осталось 2 года так мою и ниче вроде. правда потом не трогаю пару часиков, стоит с открытым капотом сохнет

Артем1988 11.05.2016 15:26

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
А я вот хочу помыть но опасаюсь... вдруг чего.

madmax181 11.05.2016 15:32

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Правильно опасаешься. Мотор -не подводная лодка, для мытья не предназначен.

Одиссей72 13.05.2016 13:37

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от Артем1988 (Сообщение 2422909)
А я вот хочу помыть но опасаюсь... вдруг чего.

А я мою и не боюсь.
Машину эксплуатирую как гряземес.:)
Так что двигателю тоже достается грязи по полной.

Александр Омск 18.05.2016 05:56

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Для того, чтобы контакты и вся проводка оставались не поврежденными водой и не гнили (а помыть очень чешется:), можно обрабатывать, например, NANOPROTECH суперизоляция. Отлично защищает от воды любые разъемы и даже незащищенный генератор. Главное наносить заранее, эффект сохраняется до года. Воду не пускает, а где она есть выталкивает на ура. Проверено лично, пользуюсь уже 2-й год, мою двигатель без проблем. Хотя, конечно, без фанатизма...


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU