OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37057)

Владимир 79 16.05.2011 14:28

Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Хочу помыть двигатель, но чего то страшновато,вдруг что-то перемкнет. Кто мыл двигатель поделитесь впечатлениями.

ДаВыД 16.05.2011 14:43

Re: Помывка двигателя
 
на форуме уже много тем по этому поводу. юзай поиск.
мое мнение-нет! впоследние время перестал доверять этой электронике.
дядька на 15-шке раз в месяц точно моет, но там электронной хни в n-раз поменьше будет)

Doroteos 16.05.2011 14:54

Re: Помывка двигателя
 
на днях помыл. Впечатление-стало чисто :-)
мою на всех машинах...раза 2 в год. Ттт..

akapros 16.05.2011 18:55

Re: Помывка двигателя
 
Позавчера вымыл на Лансере, всё в норме :)

Анатолий Светлый 16.05.2011 19:20

Re: Помывка двигателя
 
Сегодня мыл тут http://www.avtopremier-mitsubishi.ru/
Цена 1800 руб. Жидкость Винс привозил свою 2 литра покупал тут http://www.rus-treyd.ru/ .Динамика разгона чуток улучшилась. Промывали примерно час. В след раз поеду промывать в Русь-Трейд .У них промыть стоит 1000 руб. Просто ребята там тормозные и не знали как подсоединить трубку. Я все посмотрел когда мне мыли и оказалось очень просто.

lukanin 16.05.2011 19:46

Re: Помывка двигателя
 
Обычно двигатель моют водой. А вы винсом)) Его внутрь потребляют....

Doroteos 16.05.2011 19:52

Re: Помывка двигателя
 
мыл за 400 рэ

Грекь 16.05.2011 21:01

Re: Помывка двигателя
 
Анатолий Светлый пишет не о том. мы говорим о мытье двигла снаружи, а он про внутри.
я мою 2 раза в год. в этот раз покупал спрей очиститель двигателя - прикольная штука. грязь откисает хорошо. потом просто водичкой и хозяйство кота отыхает.

AlexGO 16.05.2011 21:22

Re: Помывка двигателя
 
Минздрав предупреждает: "Употребление винса внутрь опасно для вашего здоровья". (тем более без закуски) ;)
Если двигатель страшно мыть, то можно его просто протереть влажной тряпкой и /или с применением специальных очистителей.

lukanin 16.05.2011 21:27

Re: Помывка двигателя
 
Грекь да я то понял.

SergK 17.05.2011 14:40

Re: Помывка двигателя
 
Мыл месяц назад за 300рублей. Моторный отсек не узнал сразу как все чисто стало. После мойки все норм.

SpitFire 25.05.2011 12:05

Re: Помывка двигателя
 
А если самому мыть, под низким давлением, нужно ли что-нибудь закрывать, чтобы вода не попала? Чтобы не замкнуло нафиг?) А то под капотом нечисто уже давно, хочу помыть, но опасаюсь)

SergK 29.05.2011 22:39

Re: Помывка двигателя
 
Как правило накрывают колокольчик от сигналки.

Unique 30.05.2011 10:17

Re: Помывка двигателя
 
Накрыл акум, помыл непрофессиональным керхером, потер тряпочкой, сполоснул, постояла на солнышке с открытым капотом...завелась без проблем...

Daeron 23.06.2011 23:53

помыл двигатель( горит аккумулятор
 
пымыли под давлением двигатель 69-ый... через минут 30 решил поехать - горит брэйк и аккумулятор, продул все воздухом - всеадно горит, поехал домой - на пол дороги потухло. С утра ключ в замок - горит, проехал пару метров - потухло. В течении дня началась светомузыка(тухнет-горит) Снял генератор и разобрал - визуально все хорошо, прозвонил обмотки на массу, статор, вроде все хорошо. Собрал - горит, померил то на аккумулятор идет с генератора не снимая контакт: когда горит - 12,7, это видимо напряжение аккума, как начинает мигать(обычно если газку поддать) - 14-16 и опять 12,7. Еще чуток помучился - горит постоянно, зарядка, видимо не идет... может кто чо посоветует? буду оч. благодарен

вованище 24.06.2011 00:04

Re: помыл двигатель( горит аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Daeron (Сообщение 1043658)
пымыли под давлением двигатель 69-ый... через минут 30 решил поехать - горит брэйк и аккумулятор, продул все воздухом - всеадно горит, поехал домой - на пол дороги потухло. С утра ключ в замок - горит, проехал пару метров - потухло. В течении дня началась светомузыка(тухнет-горит) Снял генератор и разобрал - визуально все хорошо, прозвонил обмотки на массу, статор, вроде все хорошо. Собрал - горит, померил то на аккумулятор идет с генератора не снимая контакт: когда горит - 12,7, это видимо напряжение аккума, как начинает мигать(обычно если газку поддать) - 14-16 и опять 12,7. Еще чуток помучился - горит постоянно, зарядка, видимо не идет... может кто чо посоветует? буду оч. благодарен

а щетки смотрел хорошо ходят в щеточном узле?

Daeron 24.06.2011 00:12

Re: помыл двигатель( горит аккумулятор
 
оч хорошо

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

чуть засунул) так и наровили выскочить

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:12 ----------

короче регулятор

Granit592 04.07.2011 20:03

Re: Помывка двигателя
 
Главное, чтобы мойщик в упор не мыл утеплитель капота.

Daeron 04.07.2011 20:55

Re: Помывка двигателя
 
мое мытье стоило 50 баксов, похоже закоротило щетки - выгорел регулятор

Sweet_Boobaleh 05.07.2011 09:54

Re: Помывка двигателя
 
Мою сам своим керхером, не закрываю ничего. Сначала просто под давлением, потом обычным бесконтактным шампунем поливаю, жду минут пять и все смываю. Даю постоять и обтечь водичке минут 30 - час. Еще стараюсь, что бы непосредственно перед мойкой двигатель слегка тепленький был (не горячий), так быстрее подсыхает.
Еще очень важно не мыть сильной давкой, помимо шумки капота, шумоизоляцию стенки моторного отсека, т.к. ее верхний черный слой рвет и получается очень некрасивая "вата".

RuslanH 05.07.2011 17:48

Re: Помывка двигателя
 
мою двиглу почти при каждой мойке. Керхером прохожу по всем "железным" местам, электрику прикрываю где тряпкой, где пакетом. Ни в одной машине никогда ничего не коротнуло. И двигла всегда чистая.

kas 07.07.2011 01:49

Re: Помывка двигателя
 
За 4 года владения мою 3 раз, причём сам- впервые.
Ничего никогда не закрывали, мыл "автобаньщиком" на даче из шланга. Без последствий.

sega38m 09.07.2011 13:27

Re: Помывка двигателя
 
в мае купил аута,движителя не видно. на работе керхером вдул со всей ответственностью дал просохнуть 2 часа и сказка.

Moiseev_33 13.07.2011 09:30

Re: помыл двигатель( горит аккумулятор
 
блин у меня тоже началась мигать эта лампочка!!!думаю дело тут не в генераторе.Что за регулятор???где его икать и как проверить

Дима095 13.07.2011 13:25

Re: помыл двигатель( горит аккумулятор
 
ыыыыыыыыыыыыы... Промывал сегодня радиаторы, заодно и двигатель ополоснул (не в первый раз надо сказать), и теперь "моргают" лампочка зарядки аккума и (!) :cray::cray::cray: Ждать что высохнет!?!? Или можно начинать искать запчасти какие!??

maxbragin 13.07.2011 14:29

Re: помыл двигатель( горит аккумулятор
 
Подожди, должно высохнуть!

dmakaroff 13.07.2011 18:12

Re: помыл двигатель( горит аккумулятор
 
КАк по мне мыть движок это всегда риск. Товарищ на вольво с60 помыл движок и теперь 3 года проблемы, то датчики накрываются, то клеммы отслаиваются, електроника глючит, сами по себе дворники вкл. Вообщем это ИМХО всегда стремно

Aztecoff 20.07.2011 01:19

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Я свой G69 мотор мыл Кархером на даче, все ок. Просто надо акккуратно не залить блок предохранителей он возле аккума а лучше его потом еще и сжатым воздухом продуть сняв крышку. И еще, я мыл спецом через 40-60 минут после того как заглушил двигатель, так чтобы блок был теплым, ИМХО все быстро испаряется. После того как помыл подождал минут 10-15 а потом завел двигатель и включил кондер чтобы вентиляторы помогали гонять горячий воздух по моторному отсеку минут за 15-20 все высохло совсем, двигатель в Ауте - печка натуральная греется очень сильно.
Пысы: по поводу пропадающего заряда от генератора - скорее всего дело в Блоке предохранителей, или залили или просто контакты поокислялись. У меня такое было на Холостом Ходу заряда не было а вот при оборотах более 2-2.5 тыс заряд начинал идти. Знакомых автоэлектрик устранил это методом "тыка" вынимая м вставляя предохранители и релешки в этом самом Блоке Предохранителей он возле аккума и между воздуханои и крылом (водительская сторона). Снимаем крышку и продуваем, если не помогло то начинаает поочередно вынимать и вставлять на место реле и прочую байду которая там есть, делаем это все естественно на заглушенном дивигателе и вынутом из замка ключе зажигания. Кстати если вынуть кислотно-желтенькую колодку в которой 2 предохранителя,то после этого придется обучать электронную дроссельную заслонку Холостому Ходу так как вунуть эту колодку - то же самое что скинуть клемы с акккума ;)

the fox 20.07.2011 18:38

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
мыл дома професиональным каршером)) на всякий закрыл гену полителеновым пакетиком отбил всю грязь воды не жалел потом все химией залил и смыл убрал пакетик завел машину все отлично работает))) ничего ему не будет мойте смело но гену закрывайте)))))

DenisNV86 20.07.2011 18:56

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
мылся под давление профессионально, все норм без проблем с полу пенка! двиг 69))) ни чего не накрывал даже колокольчик не трогал!

palik 20.07.2011 22:05

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Всегда мою ничего не накрываю. Проблем нет.

SpitFire 22.07.2011 11:49

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
А всё равно стрёмно... Генератор закрыть пакетом, блок предохранителей тоже, что ещё нужно закрывать?

DenisNV86 23.07.2011 15:39

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 1064068)
А всё равно стрёмно... Генератор закрыть пакетом, блок предохранителей тоже, что ещё нужно закрывать?

генератор можно, а все остальное нет смысла по моему, тогда выйдеть что каждый датчик нужно заматывать)))))

Aztecoff 23.07.2011 20:09

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Генератор и Блок пердохранителей я бы все таки закрыл, а то потом гемора не оберешься..... тьфу 3 раза... Крышку с блока в конце концов можно и отдельно снять и помфть хоть в умывальнике со щеткой, генератору лишняя вода пртивопоказано на мой взгляд по-любому.
ИМХО в данном случае лучше перебдеть чем потом отваливать бабосы за ремонт.

Константин Викторович 01.09.2011 19:49

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Мыл со шланга уже два раза,после просто ВДешкой по разъемам и в путь,закрывал только воздухозаборник и все.

Trender 02.10.2011 20:13

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от DenisNV86 (Сообщение 1064760)
генератор можно, а все остальное нет смысла по моему, тогда выйдеть что каждый датчик нужно заматывать)))))

Ну еще некоторые аккумуляторы заматывают. А вообще я бы не рисковал, столько электроники в машине - потом боюсь проблемы разгребать

LexxM 10.10.2011 08:34

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Некая информация к размышлению.
У друга Опель Астра. Ездит обслуживаться и ремонтироваться у официалов. Попросил помыть ДВС. Ему отказали с формулировкой, мол:" зачем искать себе проблемы?".

SpitFire 13.10.2011 13:02

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от LexxM (Сообщение 1126569)
Некая информация к размышлению.
У друга Опель Астра. Ездит обслуживаться и ремонтироваться у официалов. Попросил помыть ДВС. Ему отказали с формулировкой, мол:" зачем искать себе проблемы?".

Хее, я тоже в сервисе при ТО спросил, стОит ли мыть движок) На меня там изучающе посмотрели и спросили: а оно вам что, мешает?))) не надо этого делать... и тут я все понял :secret:

DmirtyVS 13.10.2011 14:09

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от SpitFire (Сообщение 1129544)
Хее, я тоже в сервисе при ТО спросил, стОит ли мыть движок) На меня там изучающе посмотрели и спросили: а оно вам что, мешает?))) не надо этого делать... и тут я все понял :secret:

Странно, а я считал, что у Бэна неплохо моют... Даже Александр019 писАл, что к нему на мойку ездил.
Себе в этом году помыл сам. Ничего не закрывал. После мойки завелся и "посушил" 10 минут, а потом еще 4 часа сушки в дороге.

escudo95 13.10.2011 17:02

Re: Outlander. Мойка ДВС и связанные с этим проблемы
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1129613)
Странно, а я считал, что у Бэна неплохо моют... Даже Александр019 писАл, что к нему на мойку ездил.
Себе в этом году помыл сам. Ничего не закрывал. После мойки завелся и "посушил" 10 минут, а потом еще 4 часа сушки в дороге.

У Бена который с Чикаго мыли и моют на 5+ :good:,
Не знаю как где, а в Москве раз в 2 года движку мыть надо обязательно ИМХО, хотя бы смыть реагент который текет реками по городу, а на него садится пыль, грязь и т.д и т.п, а летом образуется слой (панцирь) и теплообмен нарушен ;)


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU