OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Лобовое стекло (отзывы, аналоги...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53400)

dmitr70 28.02.2014 11:15

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Paninero, Прислушайтесь к совету bc----. На форуме ASXоводов есть даже отдельная ветка по таким случаям. Стекла лопались сами (не у всех, конечно ;) ). Некоторым ОД менял стекла по гарантии, так что прецеденты есть.

garrick 28.02.2014 11:24

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639101)
трещина пошла сама по себе...

Если все обстоит именно так, скатайтесь к ОД. Мне прошлой зимой в аналогичной ситуации без вопросов поменяли стекло по гарантии.

Kuzenkakol 28.02.2014 11:29

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639101)
Друзья, спасибо за исчерпывающие ответы :) Совершенно точно могу сказать, что обдув стекла не включаю на холодной машине ни зимой, ни летом. На авторежиме, если вы помните, печка вообще включается только минут через 5 после включения зажигания.

Так вот про это и говорят... Если бы обдув на авто шел сразу, то и проблемы возможно бы не было воздух вместе с двигателем постепенно прогревался, и соответственно стекло. А так включается, когда уже двигатель прогрелся, и дует сразу воздухом высокой температуры, а салон и стекло ещё холодное.

Paninero 28.02.2014 12:08

Re: Трещина на лобовом стекле
 
dmitr70, разумеется, я сделаю свои выводы. Мне как раз скоро на очередное ТО. Вот я задам перцу официалам :) И генератор на замену, и перепрошивку хэндсфри, и еще стекло впридачку :)))

lendidenko 05.03.2014 17:49

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Неделю назад, в городе, получил камушек от впереди идущей легковушки.
Удар был громкий. Визуально ничего не обнаружил, а пока доехал до работы, забыл что нужно посмотреть на стекло с улицы.

Вчера вечером по дороге домой, сел в машину и включил подогрев заднего стекла (вместе с ним и подогрев щеток включился),
+ обдув лобового в ручном режиме на +17 (за окном было +4 и большая влажность). Двигатель предварительно не прогревал.

Заехал жену забрать и обнаружил трещину, которая уже дошла вниз и начала хорошо ползти вверх.
Как оказалось, есть небольшой скол (внизу где начинается черная полоска на стекле, напротив пассажира).

Утром протер насухо стекло и заклеил трещину широким скотчем (чтоб не так ползла).
Пока доехал на работу, она еще увеличилась на 1 см.

Запросил стоимость замены у официалов НИКО Украина (Киев).
стекло без датчика дождя
8554 грн – стекло
100 грн – фиксатор
250 грн – пластиковая накладка
800 грн – молдинг
2х600 грн – боковые молдинги
300 грн - герметик
+
800 грн – стоимость работы

Итого 12 004 грн или 1234,46 USD (по текущему курсу) :(

Завтра еду в страховую.

Dima1971 05.03.2014 20:36

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Paninero (Сообщение 1639101)
Друзья, спасибо за исчерпывающие ответы :) Совершенно точно могу сказать, что обдув стекла не включаю на холодной машине ни зимой, ни летом. На авторежиме, если вы помните, печка вообще включается только минут через 5 после включения зажигания.
Если честно, то впервые за 16 лет владения разными авто (в том числе и зубилами) трещина пошла сама по себе... Был когда-то случай с Нексией, когда, заменив стекло, я обнаружила буквально через сутки свеженькую трещину. Но там был косяк сервисменов.
Привычек по эксплуатации я не меняла со времен владения первой "шестеркой". Только раньше я сама настраивала обдув салона/стекол, а теперь это делает недешевый климат-контроль.

у меня был случай - треснуло зеркало с водительской стороны. никаких следов повреждений... но вот до этого (недели две) проходящий пьяный пешеход собой его захлопнул. я тогда его открыл, посмотрел все ок.. но видимо была трещина. и вот потом раз... всяко бывает.

Анатолий Светлый 05.03.2014 20:48

Re: Трещина на лобовом стекле
 
новая машина аут 3 куплена в феврале 14 года . не успели отъехать от салона 100 метров и лопнуло стекло правый нижний угол примерно 30 см трещина . Я был в шоке. короче стекло поменяли по гарантии. сказали что у них такое впервые

Paninero 05.03.2014 21:56

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Ну в моем случае все оказалось банально просто. Как выше указывалось, стекло в машине внизу темное, более того, темная часть из салона просто не видна. Взглянув повнимательнее на ярком солнце и после мойки, я увидела скол от камушка четко по центру, в самом низу стекла. И трещина, которая выглядела, как 12-сантиметровая полоска, на самом деле была уже длиной с полметра :)
Так что только КАСКО.

svlas 05.03.2014 22:14

Re: Трещина на лобовом стекле
 
lendidenko, если со страховой не получится, то стукните в личку, подскажу где в Киеве отремонтировать. Недавно засверливал и клеил 2ю трещину. Теперь у меня 2: 20 и 35 см, и это уже на 2м стекле. Стекло менял на НИКО, но треснуло от камня месяца через 2 после замены. Также интересовался заменой не на НИКО. Предварительно до 400у.е. стекло + работа.

lex4834 05.03.2014 22:31

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от lendidenko (Сообщение 1642806)

Запросил стоимость замены у официалов НИКО Украина (Киев).
стекло без датчика дождя
8554 грн – стекло
100 грн – фиксатор
250 грн – пластиковая накладка
800 грн – молдинг
2х600 грн – боковые молдинги
300 грн - герметик
+
800 грн – стоимость работы

Итого 12 004 грн или 1234,46 USD (по текущему курсу)

Эмм... Стесняюсь спросить, А в России такие же цены на замену стекла? Просто как-то обидно отстегивать 40к рублей за замену стекла. Ну не Инфинити же все таки...

dmitr70 05.03.2014 22:45

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1643028)
А в России такие же цены на замену стекла?

Думаю, что да. Год назад замена у официалов обошлась в 30, правда на ASX. Хорошо, что по Каско менял ;)

Mobilis 05.03.2014 22:49

Re: Трещина на лобовом стекле
 
А есть ли альтернативные варианты замены, то же трещина пошла через все стекло и каско нет!

серг436 05.03.2014 23:17

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Альтернатива заменить у неофициалов, н-р я интересовался в своем городе у фирмы которая занимается только установкой стекол, цену озвучили за оригинал стекло, купленное у них на мою комплект. Примерно 11тыр и установка в 2-ве ну в 15ку точно уложиться можно. Конечно имеется ввиду переднее лобовое.

Mobilis 05.03.2014 23:33

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от серг436 (Сообщение 1643074)
купленное у них на мою комплект. Примерно 11тыр

Спасибо за инфу. У вас с датчтиком дождя?

eGreyWolf 05.03.2014 23:36

Re: Трещина на лобовом стекле
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1639152)
дует сразу воздухом высокой температуры, а салон и стекло ещё холодное.

Да не, Руслан! ЛОПАЕТСЯ от перепада температур либо лже-стекло (проведите аналогию с нашей чудо-ПТФ-кой или жалобами камрадов на следы выработки от родных счеток стеклоочистителей), либо от избыточного статического напряжения стекольной рамки кузова.
Я на Пассате, на Лагуне, на XL JFG - исключительно КАЖДОЕ лето ездил на теплые моря (напр., средиземное). Там в 6 утра бортовой термометр + 37C кажет! Зимой езжу к дедушке Санта-Клаусу, за полярный круг. И ни чего! БЕЗУСЛОВНО пользовался кондеем на автозапуске (а как иначе?)! Ну ладно я, пусть не пример... а как же ребята, скажем, из Израиля или из Нарьян-Мара? Они тоже, перед тем как ехать - машут на лобовое стекло веером или газеткой?
Помните, возможно, была партия ВАЗ-2110 у которых повально лопались зимой задние стекла (при чем, порой ночью)? Или Меганы и Сценики 2000 г.в с такой же проблемой?
Я думаю, дело тут, точнее у нас, в качестве стекла.


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU