OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Всё что связано с обкаткой нового XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3828)

IgSo 01.03.2009 22:40

Re: Ответ: Про обкатку.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 335327)
Такое ощущение, что все только и пялятся на тахометр.
Интересно, а на дорогу кто-нибудь смотрит :biggrin:.

PS Владеть - не значит знать. Владейте, но изучайте.
Я читать умею очень не плохо. Не так, как Митрофанушка, даже:)

Это мое последнее к Вам личное обращение (по причине Вашего глубокоумного:fool: влезания в чужой разговор) - побольше помалкивайте, может лучше получится сойти за умного:secret: А мне достаточно того, что та инфа (которую дал), судя по "спасибо" от задавшего вопрос, была полезной (что затруднительно сказать по Вашим "поучительным" постам, хотя (не буду лукавить:Data_57:) временами:biggrin: бывают просветления:help:).

Sju 02.03.2009 00:06

Re: Ответ: Про обкатку.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 336769)
Это мое последнее к Вам личное обращение (по причине Вашего глубокоумного:fool: влезания в чужой разговор) - побольше помалкивайте, может лучше получится сойти за умного:secret: А мне достаточно того, что та инфа (которую дал), судя по "спасибо" от задавшего вопрос, была полезной (что затруднительно сказать по Вашим "поучительным" постам, хотя (не буду лукавить:Data_57:) временами:biggrin: бывают просветления:help:).

Ваш бред человек на веру воспринял.
И искренне сказал спасибо, ВОЗМОЖНО внимая на липовую авторитетность.

Вот, чтобы не вводить людей в заблуждение я и пишу здесь.

И если где не прав - знающие люди поправят.

А вы тут свой ниб расцвечиваете.

И все.

Ничего, конечно и без образования люди живут.

Не всем университеты заканчивать.

Посему,

Идите в жопу, пионэры (С)

Цитата, это в смысле для не очень одаренных.

Vladimir 02.03.2009 00:13

Re: Ответ: Про обкатку.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 336774)
Ваш бред человек на веру воспринял.
И искренне сказал спасибо, ВОЗМОЖНО внимая на липовую авторитетность.

Вот, чтобы не вводить людей в заблуждение я и пишу здесь.

И если где не прав - знающие люди поправят.

А вы тут свой ниб расцвечиваете.

И все.

Ничего, конечно и без образования люди живут.

Не всем университеты заканчивать.

Посему,

Идите в жопу, пионэры (С)

Цитата, это в смысле для не очень одаренных.

горчичник за ж*пу

KODak 02.03.2009 09:35

Re: Ответ: Про обкатку.
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 334440)
Короткими тычками преодолел отсечку на 4.500.

У Вас дизель? И что за тычки?

v64 03.03.2009 22:24

Re: Про обкатку.
 
У мЕне бЯнзин. А тычки - это для того, что бы мотор не растягивал слюни по коробке. Открыл заслонку, прыгнул туда, куда надо. Выручало не раз. Т.е. при сильной перегазовке, тахометр сразу влетает в зону 5.500 - 6.500. Отсюда и результат. Уверенно выкручиваешься из неприятной ситуации. Если есть необходимость.

KODak 04.03.2009 13:23

Re: Про обкатку.
 
Цитата:

Сообщение от v64 (Сообщение 338435)
У мЕне бЯнзин...

Тогда что за отсечка на 4500, о которой Вы писали выше? :)

влам 22.09.2009 11:33

обкатка XL, ваш личный опыт
 
Подскажите по поводу обкатки.У меня XL 2.4 вариатор. В инструкции написано: обкатка - 1000км., скорость не выше -130км/ч. А в дилерском центре сказали:обкатка - 3000км.,обороты не выше 2500. Кому верить? поделитесь опытом!

AlexandrStorm 22.09.2009 11:36

Re: обкатка XL, ваш личный опыт
 
Во время обкатки не рекоментуется именно РАСКРУЧИВАТЬ двигатель не то что 2500, а примерно не больше 3000-3500, т.к. не больше 2500 - это крайне тяжело. Ну а на счет 1тыс. или 3тыс. - как сказали - так и надо приезжать! Сказали 3 - значит 3!

СергейМДХ 22.09.2009 11:37

Re: обкатка XL, ваш личный опыт
 
Вообще обкатка 1500 км. Обороты не выше 3 тысяч... На 4ёх машинах так (акура, ренж ровер, сузуки гранд витара, паджеро) было...

dmitriy1977 22.09.2009 12:16

Re: обкатка XL, ваш личный опыт
 
Читайте руководство по эксплуатации, там все написано. По моему 1000 км., обороты не более 3000. Я обкатывал так.

tolivan 22.09.2009 12:27

Re: обкатка XL, ваш личный опыт
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 507908)
Вообще обкатка 1500 км. Обороты не выше 3 тысяч... На 4ёх машинах так (акура, ренж ровер, сузуки гранд витара, паджеро) было...

где такое сказано?
В мануале черным по белому - 1000 км :)

СергейМДХ 22.09.2009 13:03

Re: обкатка XL, ваш личный опыт
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 507963)
где такое сказано?
В мануале черным по белому - 1000 км :)

Я свой пост написал на опыте 4ёх машин, которые были в семье (в скобках они указаны). У всех 1500 км и не более 3х тысяч оборотов. А как в ХЛ я не знаю. Но думаю, что врядли там должно быть по другому. Ну а если 1000, то 1000:) Хотя мой брат говорит, что как из салона поедешь, так она и будет всю жизнь ездить... То есть если погнал сразу, то будет пуля, а если медленно и аккуратно поехал, то получится машина для пенсионеров :):rofl:

Black Suede 22.09.2009 14:07

Re: Всё что связано с обкаткой нового XL
 
Ничего себе куда спор ушел :))
В инструкции черным по белому написано про обкаточный периуд, там даже таблица приведена. Так вот, про первую тысячу. Нет в мануале и слова про обороты, есть только про максимальную скорость! И равняется она 130 км/ч!

Сергей_Б 23.09.2009 15:11

Re: обкатка XL, ваш личный опыт
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 508019)
Я свой пост написал на опыте 4ёх машин, которые были в семье (в скобках они указаны). У всех 1500 км и не более 3х тысяч оборотов. А как в ХЛ я не знаю. Но думаю, что врядли там должно быть по другому. Ну а если 1000, то 1000:) Хотя мой брат говорит, что как из салона поедешь, так она и будет всю жизнь ездить... То есть если погнал сразу, то будет пуля, а если медленно и аккуратно поехал, то получится машина для пенсионеров :):rofl:

Отнюдь, у XL адаптивный вариатор, как ты ездишь так он работает - после нескольких поездок он подстраивается под манеру вождения.

СергейМДХ 23.09.2009 16:52

Re: обкатка XL, ваш личный опыт
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_Б (Сообщение 509929)
Отнюдь, у XL адаптивный вариатор, как ты ездишь так он работает - после нескольких поездок он подстраивается под манеру вождения.

Это у всех машин так, будь то вариатор или автомат. Все они адаптивные...


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU