OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вентилятор на американце никого не беспокоит? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4106)

Vic_out 24.05.2007 23:33

Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Американец 2.4 автомат.


Очень часто работаю вентиляторы (включаются/выключаются) иногда даже на холостых. С уровнем антифриза вроде все ок но на днях буду менять. Может кто сталкивался с этой проблемой?

P.S. Сори что с каждой проблемой ломлюсь на форум но нормальных сервисов нету (оффициалы у нас в городе просто жесть), а которые есть там очереди ужасные.

Aleksey 24.05.2007 23:52

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Если стоит климат контроль, то при включении компрессора и вентиляторы включаются. у меня именно так они работают.

saakov 25.05.2007 10:21

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
даже и без климата так работает!
кондей если включаешь то вентиляторы работают часто, так как замер температуры и давления в кондее системе происходит в момент воздушного охлаждения.
ездий и не парься!:good:

Vic_out 25.05.2007 14:35

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Т.е. даже если при включении авто Кондей (климата нет только кондей) вырублен то всё равно работают?

Странно потому что даже когда машина стоит и работает на холостых без кондей нередко из под капота раздаётся щелчок, потом включение буквально на пару сек (максимум 10) потом опять щелчку и выключение.

Антифриз зелёный залит (думаю надо сменить), как пригнал со штатов так не менял.

Bahus 25.05.2007 20:34

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
У Аутов вроде была отзывная кампания как раз на тему датчиков включения вентиляторов или релешки какой-то с этим связанной. Может в этом проблема? Поищи поиском инфу. Или тупо официалам позвонить =) Притвориться владельцем гарантийного аута и спросить - так и должно быть или где?

saakov 25.05.2007 20:37

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Цитата:

Сообщение от Vic_out (Сообщение 61346)
Т.е. даже если при включении авто Кондей (климата нет только кондей) вырублен то всё равно работают?

Странно потому что даже когда машина стоит и работает на холостых без кондей нередко из под капота раздаётся щелчок, потом включение буквально на пару сек (максимум 10) потом опять щелчку и выключение.

Антифриз зелёный залит (думаю надо сменить), как пригнал со штатов так не менял.

еще раз говорю не парься- у меня так же !!!!
все америкосы так работают:good:

Aleksey 25.05.2007 21:00

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 61394)
еще раз говорю не парься- у меня так же !!!!
все америкосы так работают:good:

и на европейцах тоже

Olegon 26.05.2007 21:32

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Цитата:

Сообщение от Vic_out (Сообщение 61270)
Американец 2.4 автомат.


Очень часто работаю вентиляторы (включаются/выключаются) иногда даже на холостых.

Если такое происходит при выключенном кондее,то ни фига это не нормально..У меня сначала похоже было,а потом вентиляторы стали тупо включаться на полную и уже не выключались,пока не выключишь зажигание..:Data_57: Цена вопроса 50-70$ за блок управления вентиляторами,менял сам-там фигня-скинуть 3 разъёма да 2 винта..
По поводу реколла-у меня в карфаксе реколл был закрыт,получается,что блок уже меняли там,ну а здесь и мне пришлось..:(

Sergmkk 26.05.2007 23:27

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
На американцах даже при выключеном кондее, при положении переключателя для обдува лобового стекла всегда включается кондиционер воизбежание запотевания лобового стекла.

OUT-F 30.05.2007 10:51

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Утром поворачиваю ключ зажигания и вентилятор сразу включается. Потом через минуту гаснет. Потом то включается, то выключается. Как-то странно мне это. Но пока сильно не парют - еще не разбирался , т.к. юзаю авто тока 1,5 недели. Но разберусь.
ЗЫ: когда машину пробивал про отзывы именно про какие-то датчики в системе охлаждения/вентилятор было что-то

Дмитрий_Ек 30.05.2007 11:41

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
[quote=Olegon;61458]Если такое происходит при выключенном кондее,то ни фига это не нормально..У меня сначала похоже было,а потом вентиляторы стали тупо включаться на полную и уже не выключались,пока не выключишь зажигание..:Data_57: Цена вопроса 50-70$ за блок управления вентиляторами,менял сам-там фигня-скинуть 3 разъёма да 2 винта..
+100

sanex 03.07.2007 17:01

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Цитата:

Сообщение от Olegon (Сообщение 61458)
Если такое происходит при выключенном кондее,то ни фига это не нормально..У меня сначала похоже было,а потом вентиляторы стали тупо включаться на полную и уже не выключались,пока не выключишь зажигание..:Data_57: Цена вопроса 50-70$ за блок управления вентиляторами,менял сам-там фигня-скинуть 3 разъёма да 2 винта..
По поводу реколла-у меня в карфаксе реколл был закрыт,получается,что блок уже меняли там,ну а здесь и мне пришлось..:(

Да нормально это , я уже менял блок управления вентилятора-эфект тот же

AirDimka 04.07.2007 17:08

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
я тож блок управления вент поменял так как без включенного кондея так не должно работать

Olegon 08.07.2007 13:09

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Цитата:

Сообщение от sanex (Сообщение 66633)
Да нормально это

Акстись! Какое нормально?Когда венты молотят на полную не останавливаясь?:fool:
После замены я вообще забыл о шуме вентиляторов-включаются крайне редко..

Юрий 09.07.2007 23:06

Ответ: Вентилятор на американце никого не беспокоит?
 
Поскольку у меня точно такой глюк , как у выше-перечисленных коллег , Хочу заказать блок управления вентиляторами . Есть ли какая-то его маркировка , номер, код ? Где етот блок стоит в Ауте ? Как он выглядит ? Может ли кто-то скинуть его фото в разных ракурсах ? Спасибо .


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU