OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Управление. Разворот на ручнике (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4694)

Алексей UA 06.08.2007 22:46

Outlander. Управление. Разворот на ручнике
 
Привет всем, интересует вопрос такого характера. Можно ли на скорости используя ручник разворачиваться, я имею в виду колеса блокируются и влияет ли это как то на привод, или ручник только для того чтоб под горку стоять ?

Vladimir 06.08.2007 23:55

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
у тебя автомат или на палке?

Slayer 07.08.2007 08:36

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Наоплном приводе все равно такое не получится, в поворот таким манером только на моно приводе войдешь.

aleksgor 07.08.2007 08:48

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 72637)
Наоплном приводе все равно такое не получится, в поворот таким манером только на моно приводе войдешь.

Можно, только осторожно. ничего хорошего для машины в этом нет, но иногда побаловаться можно. Чтобы знать как применять, когда нужно

Slayer 07.08.2007 11:36

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
мотор провнрнет ручник и никакого эфекта с заносом не будет

Vic_95 07.08.2007 13:49

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 72676)
мотор провнрнет ручник и никакого эфекта с заносом не будет

и управляемым занос не будет.
полицейский разворот на ауте не получится, этт точно.

aleksgor 07.08.2007 14:29

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 72676)
мотор провнрнет ручник и никакого эфекта с заносом не будет

Я пробовал правда на льду зимой - Эффект есть заднюю ось сносит.
Теория : задний мост подсоединен через вискомуфту поэтому при торможении заднего моста она, как я понимаю проскальзывает
собственно задние колеса подтормаживаются (могут даже не останавливаться) . И поехали.

Летом надо пробовать на мокром мраморе.:)

Vic_95 07.08.2007 14:36

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Цитата:

Сообщение от aleksgor (Сообщение 72711)
Я пробовал правда на льду зимой - Эффект есть заднюю ось сносит.
Теория : задний мост подсоединен через вискомуфту поэтому при торможении заднего моста она, как я понимаю проскальзывает
собственно задние колеса подтормаживаются (могут даже не останавливаться) . И поехали.

Летом надо пробовать на мокром мраморе.:)

а в чём смысл сего действа? или просто так, для развлекушки?:)

Алексей UA 07.08.2007 21:19

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
У меня автомат, я пробывал на траве, крутитца так как надо, все получаетца контролируемо, только вот и хочу узнать не опасно ли это для автомобиля

ПЫХ 07.08.2007 21:26

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Вискомуфта стоит денег!!!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

aleksgor 08.08.2007 08:48

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Цитата:

Сообщение от Vic_95 (Сообщение 72715)
а в чём смысл сего действа? или просто так, для развлекушки?:)

В том варианте - да. А В принципе, если попал вплохую ситуацию (сплюнул 3 раза) - в повороте на скользкое - на лед например, то может помочь довернуть морду внутрь поворота.

А по большому счету, немного добавляет уверенности прои вождении на льду, и как не странно , меньше желания лихачить на дороге - можно полихачить на спец трассе.
Кто из русских не любит быстрой езды?.

IKC 08.08.2007 12:24

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Аут интересен в управлении на скользких покрытиях даже без ручникового допинга, т.к. только газом и рулем можно заставить его скользить наружу, потом сменить это дело заносом, а потом выравняться. Можно и всеми 4мя скользить наружу.
Конечно на дорогах общего пользования любое скольжение это огромная потенциальная опасность.
А ручник на машине, где на задние колеса идет крутящий момент от двигателя это сомнительное развлечение и повышенные нагрузки на трансмиссию и сам ручник, на которые автомобиль не расчитан и что потенциально уменьшает ресурс этих деталей.

Comer_SAN 08.08.2007 12:56

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
если переключить на N то вереда приводам и муфте не будет, только зачем?

Vic_95 08.08.2007 12:56

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 72932)
Аут интересен в управлении на скользких покрытиях даже без ручникового допинга, т.к. только газом и рулем можно заставить его скользить наружу, потом сменить это дело заносом, а потом выравняться. Можно и всеми 4мя скользить наружу.
Конечно на дорогах общего пользования любое скольжение это огромная потенциальная опасность.
А ручник на машине, где на задние колеса идет крутящий момент от двигателя это сомнительное развлечение и повышенные нагрузки на трансмиссию и сам ручник, на которые автомобиль не расчитан и что потенциально уменьшает ресурс этих деталей.

+1. у аута ваще ручник не очень надёжный. зачем его лишний раз напрягать?

aleksgor 08.08.2007 13:17

Ответ: Подскажите можна ли ?
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 72932)
Аут интересен в управлении на скользких покрытиях даже без ручникового допинга, т.к. только газом и рулем можно заставить его скользить наружу, потом сменить это дело заносом, а потом выравняться. Можно и всеми 4мя скользить наружу.
Конечно на дорогах общего пользования любое скольжение это огромная потенциальная опасность.

согласен
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 72932)
А ручник на машине, где на задние колеса идет крутящий момент от двигателя это сомнительное развлечение и повышенные нагрузки на трансмиссию и сам ручник, на которые автомобиль не расчитан и что потенциально уменьшает ресурс этих деталей.

не согласен .
С ручником резче получается в поворот. Срываешь именно заднюю ось.
И не обязательно тормозить колеса вглухую, достаточно их слегка замедлоить , этого хватает


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU