OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Ищу Шкода Октавия (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=35138)

Махно 24.03.2011 14:45

Ищу Шкода Октавия
 
Решили тестю поменять авто...
Методом естественного отбора и предпочтений остановились на Шкода Октавия, выпуском 2007-2008 год, бюджет до 400 тыс.:

1. Может у кого друзья-знакомые-родственники продают?

2. И есть ли опыт эксплуатации сего авто, отзывы, мнения???

TURBO рыба 29.03.2011 10:59

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Да, до Аута у меня как раз шкода была. Тогда она была просто октавия, теперь октавия тур. Мотор 1,8Т - просто супер, при пробеге 121 тык я ее продал - только сервис на плановых ТО + замена амортизаторов спереди по моей прихоти.
Машины Чешской сборки были супер, про Калужские ничего сказать не могу.
Смотрели как вариант Октавия Скаут - все бы не плохо, но цена - космос, полный привод - фигня, и мотор 150 л.с для такой машины уже слабоват (или это после турбового Аута кажется).

Князь 29.03.2011 11:13

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Октавия тур 1,6 MPI - была служебная 4 года.
Мотор супернадёжный, кушает 92-й, подвеска неубиваемая - по крайнеё мере мне за 180 тыс км не удалось её убить.
Минусы - зимой закапывается при пробуксовке в снегу легко, надо дозировать тягу.
Бензонасос не любит пустого бака- греется и мрёт. Так что доливать при достижении1/3 бака.
трасса 6-6,5 л, город - 9-10 с кондеем.

Свою отдал в Рольф на трейд ин на Аута - так они её даже продавать не стали - девочка с ресепшн себе взяла, потом её года 2 наблюдал в Диаманте и всхлипывал...:cray:(машину конечно...;).)

Диагностику делать обязательно - пробег у них скрутить элементарно.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Не брать 1,4 , если планируется трасса с обгонами попутных грузовиков - движка реально мало.
Не брать 1,8 Турбо - тестю турбина мало нужна, а убитых много - их ресурс ограничен.
1.6- оптимум.

Zander066 30.03.2011 19:53

Re: Ищу Шкода Октавия
 
была шкода октавия тур 1,8Т . Пробежала 96 тыс. Проблем не знал) Продал в соседнюю область, человек до сих пор ездит и не нарадуется) тут описание чего да как http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...our/zander066/

lukanin 30.03.2011 20:12

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Один товарищ с клуба,где то 1.5 года назад купил шкоду Калужской сборки после своего Аут1 Через неделю сменил рулевую рейку по гарантии. Махно, может накинешь 100 ку, да купишь Аут1?! Просторней будет и комфортней!

Ultras 31.03.2011 11:19

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Тах ищи на шкода форуме
http://forum.skoda-club.ru/

Князь 31.03.2011 11:27

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 981085)
Один товарищ с клуба,где то 1.5 года назад купил шкоду Калужской сборки после своего Аут1 Через неделю сменил рулевую рейку по гарантии. Махно, может накинешь 100 ку, да купишь Аут1?! Просторней будет и комфортней!

Вот и я второй такой товарищ буду, тока , надеюсь - без замен...
Продал служебный Аут, жду Октавию Элеганс.....:good:

Махно 31.03.2011 11:32

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 981548)
Тах ищи на шкода форуме
http://forum.skoda-club.ru/

Мин херц, не метите под одну гребенку все форумы...;)

Аут клуб - уникален в своём роде...

Заходил я к ним, там люди ответы на свои вопросы по пол года ждут...:hat:

Все же Октавия - это недоФолькцваген и у человека решившего приобрести сей новый авто, за свои кровные, должна быть весьма специфичная психология!:biggrin:

Махно 31.03.2011 11:34

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 981085)
Один товарищ с клуба,где то 1.5 года назад купил шкоду Калужской сборки после своего Аут1 Через неделю сменил рулевую рейку по гарантии. Махно, может накинешь 100 ку, да купишь Аут1?! Просторней будет и комфортней!

Не.... у нас пограничный бюджет 400 тыс.(+ 30 максимум) и то для них это большая сумма...не всеж как в Москве живут....

AlexNov 31.03.2011 11:39

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Дочка два года на Октавии Калужской сборки, проблем нет, нормальная машина. (1.6, АТ)

Махно 31.03.2011 11:48

Re: Ищу Шкода Октавия
 
В опщем Де-Жа-Вю: вспомнил те времена когда сам покупал б/у авто...
На рынке, как известно, два дурака: один - продает, другой - покупает....

Посмотрел 3 машинки:

1. 2007 год - в идеале, (435т)потому как пробег всего 1200 км, но продавец мутный, стал рассказывать историю про то как брата забрали в армию в которой он отслужил 2 года вместо 1-ого и то что по приходу отец ему берет джипа...
Толком ответить почему за 2 года до армии молодой парень наездил 1000 км? А на вопрос где брат, сказал, что ему некогда и что продажей заниматься будет именно он...
- Стремный вариант со скилетами в шкафу....

2. 2007 год (420т) - пробег типа 49000, оказалась с отчуждением от юр лица, кузов в идеале, но под капотом такая грязь и неухоженность, что чувствуется двигло не мыли все 49000 - помойка, да еще и разъездная от организации....поробег наверняка скручен...

3. 2007 год (405т) - пробег типа 56000....- опять от организации....:hanged:
Джижок вроде помыли, и салон ничего себе, но была в аварии...продавец конечно не признался, но я то вижу....

Я так понял, что помимо людей со своим нестандартным мировоззрением в основном Октавии брали юр. лица, как рабочие лошадки....

Продолжаем поиск....

Князь 31.03.2011 12:09

Re: Ищу Шкода Октавия
 
to Махно - По поводу недофолькса - обидел.....:punish:
По поводу юр лиц - согласен.
Нормальный корпоративный разгонный авто.
Найти 3 летку Тур в хорошем состоянии от частника будет нелегко - их себе покупали надолго и по расчету.
Однако надежда есть.

lukanin 31.03.2011 13:29

Re: Ищу Шкода Октавия
 
У меня Октавия с Филицией очень ассоциируется, которая в свою очередь гнила не хуже опеля в первых годах. Подкинь деньжат старикам, пусть Аут возьмут.

Князь 31.03.2011 14:26

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Дима фанат.....
У меня фелиция была первой иномаркой, 1997-2001, даже не подкрашивал сколы - белые были, продал с пробегом 230 тыщ за неделю.
правда, пробег остался 85....:secret:

Агава 02.04.2011 23:34

Re: Ищу Шкода Октавия
 
Была шкода октавия аж1998 г. выпуска. , 1,6
Хорошая машина в общем и целом - ездит до сих пор. Довольно простая и кстати надежная.
Полагаю, что 3-4-хлетки (если качество не упало) - вполне достойный выбор.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU