OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Реальный расход топлива на XL? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4058)

TMA jay 23.07.2007 21:20

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Сегодня город стоял, средняя скорость по БК составила 10 км\ч ровно, расход на конец дня был 17.5, а в час пик 18.5....

DIMAN 23.07.2007 22:50

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Пробег 1500 км., по городу около 15л.,постоянно климат,пробки не большие, зато на каждом пешеходном переходе остановка(пропускаешь людей-а их в этом году ооочень много).По трассе если сильно не гнать и не плестись гдето 12.5-13л

Ast017 24.07.2007 17:03

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Сегодня ехал рано по кольцевой иашин было мало выставил круиз 95 км/ч, обнулил комп проехал 25 км изредка притормаживал и обгонял средняя скорость 93 расход 7,2 , кондей включен? 2WD, бензин 92, ехал один.:good:

Alien 24.07.2007 22:46

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Сегодня наколесил по Москве около 100 км. Пробки и все такое (вторник сами понимаете). Расход по компьютеру 14,7 литров на сотню. Кондер не включал. Половину пути проехал один, половину с одним пассажиром.

Timka 24.07.2007 23:21

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Блин.. ну вы все просто счастливчики... у меня 20 по городу это почти праздник (значит в пробки не попал)... а так все 24... и выше...

Denis 24.07.2007 23:30

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70325)
Блин.. ну вы все просто счастливчики... у меня 20 по городу это почти праздник (значит в пробки не попал)... а так все 24... и выше...

А ты якорь в багажник клади, без него реально легче...:biggrin:
Честрно говоря накатал уже больше 1000 и в среднем по пробегу и чекам расход около 14,5-15 л... езжу 60-65% по городу в центре(сами понимаете) остальное по объектам - это новая рига, осташковское ш. и Бутово ...
разброс "нормальный"...

DIMAN 24.07.2007 23:32

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70325)
Блин.. ну вы все просто счастливчики... у меня 20 по городу это почти праздник (значит в пробки не попал)... а так все 24... и выше...

Да расход великоват, подозреваю что любишь "весёлые старты"-если нет, то надо к диллеру...

Timka 25.07.2007 01:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Дык... А в совокупности с дрожжанием на холостых и неподнятием оборотов при включении кондишки... Боюсь что таки в сервис... Езжу я сейчас совсем не резво - обкатываюсь еще...

но боюсь, что в сервисе скажут что все нормально.

TMA jay 25.07.2007 07:48

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70341)
Дык... А в совокупности с дрожжанием на холостых и неподнятием оборотов при включении кондишки... Боюсь что таки в сервис... Езжу я сейчас совсем не резво - обкатываюсь еще...

но боюсь, что в сервисе скажут что все нормально.

У меня обороты при включении кондишна, если и поднимаются,то оборотов на 50, а потом снова опускаются через секунду, кондишн мощность отбирает, а тут она избыточна, так что все нормально. С небольшой вибрацией на холостых оборотах тоже все нормально,у меня бывает иногда, не знаю правда от чего это зависит, в салоне сказали есть у этих машин такая особенность.Так что дело похоже в ваших особенностях езды или в том что вы в пробках проезжаете маленькие расстояния. Я когда еду от дома в главный корпус института в час пик через пробки, расстояние 2 км, так вот бывает что я эти 2 км еду 20 - 30 минут, тогда у меня тоже 20-22 литра показывает.

alexx 25.07.2007 09:34

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70341)
Дык... А в совокупности с дрожжанием на холостых и неподнятием оборотов при включении кондишки... Боюсь что таки в сервис... Езжу я сейчас совсем не резво - обкатываюсь еще...

но боюсь, что в сервисе скажут что все нормально.

А может для успокоение тебе собственный тест-драйв устроить-встал на более менее порядочную трассу ,поставил сотку и вперёд.Таким образом мотани километров 90-100,и расход на оснавании опыта клуба должен быть от 8.5 до10.2 и если ты в эти цифры попал,учись ездить аккуратно(если хочешь нормальный расход),а если нет-то к сожалению на сервис,но уже с аргументами,от которых они не отвертятся.:good:

Timka 25.07.2007 22:59

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
1. Вибрация без кондея отсутсвует. С кондеем пропадает при ~900 оборотах, при ~800 (до которых они сами поднимаются) вибрация есть

2. езжу аккуратно и специально плавно. (Стаж 16 лет...)
вчара залил 95 премиум... к концу дня расход был 19,8 рекорд блин...

а числа 4-го поеду в Харьков... вот мы и посмотрим на расход по трассе :)

Denis 26.07.2007 12:06

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
с включением кондея, должен включаться электровентилятор охлаждения, он может создавать вибрацию... Еще когда в пробке стоиш также при включении электровентилятора(на высокие обороты) пойдет вибрация по кузову...
Обрати внимание, когда после марш броска приезжаешь, ставиш машину, глушиш, а потом минут через 5-10 опять ее заводишь(например на АЗС) включается электровентилятор на полную и идет вибрация(небольшая), а потом(через 1-2 мин) все смолкает...

Timka 26.07.2007 13:00

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Сейчас сижу в сервисе, при вкл.кондее обороты должны быть 830, у меня 824. Средств для их регулировки у них нет. Пообещали написать запрос производителю. А по расходу говорят, что за последние 3 недели у них толпа клиентов с такой жалобой... Вроде как топливо сейчас таоке у всех...

Kaban 26.07.2007 13:17

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
С утра, как завел, комп показывал 15.2 проехал около 50 км по городу, или пробочки, или надо было успеть, так для старта в 4WD переключился, уже 19.1 кажет

Denis 26.07.2007 19:53

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 70591)
Сейчас сижу в сервисе, при вкл.кондее обороты должны быть 830, у меня 824. Средств для их регулировки у них нет. Пообещали написать запрос производителю. А по расходу говорят, что за последние 3 недели у них толпа клиентов с такой жалобой... Вроде как топливо сейчас таоке у всех...

Ну 830 и 824 - наверное не криминал?...


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU