OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Усиленное крепление гос. номера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58365)

Igor.Ch 13.05.2013 14:25

Усиленное крепление гос. номера
 
не нашел темы про крепление переднего гос.номера.
неужели всех устраивает что номер крепится к двухмиллиметровому пластмассовому бамперу саморезами...
Я немного покряхтев заложил изнутри вдвое сложенную оцинковку, просверлил её через бампер, а уже к ней прикрутил рамку номера, вложив для надежности оцинковку под крепеж. Есть фото...
ткните носом если есть такая тема.

Бутявка 13.05.2013 15:09

Re: Перспективные идеи....
 
Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1460936)
не нашел темы про крепление переднего гос.номера.
неужели всех устраивает что номер крепится к двухмиллиметровому пластмассовому бамперу саморезами...
Я немного покряхтев заложил изнутри вдвое сложенную оцинковку, просверлил её через бампер, а уже к ней прикрутил рамку номера, вложив для надежности оцинковку под крепеж. Есть фото...
ткните носом если есть такая тема.

У меня ничего сверлить не пришлось, с завода в бампере были специальные вставки как на старых добрых авто....

megaaxel 13.05.2013 15:51

Re: Перспективные идеи....
 
если вас так парит, загоните вот такие дюбеля:

https://out-club.ru/board/attachment...tsqmylcecn.jpg

Igor.Ch 14.05.2013 07:25

Re: Перспективные идеи....
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1460970)
с завода в бампере были специальные вставки...

Вставки для крепления номера есть только на задней двери. Странно, что у Вас было чтото, чего нет у меня...
На переднем бампере (до установки дилером своей рамки) были небольшие отливы-метки (в них видимо саморезы и ввернули), но всетаки бампер вебь как бумага, маморезы от вибрации могут расколбасить эту очень мягкую, скользкую платмассу, а вот для номерных воров сдернуть вместе с рамкой не составит вообще ни какого труда. Кстати от воров ещё и винты мебельные с плоской шляпкой и под ключ-шестигранник поставил (простой отверткой не снимешь, проще будет с соседней машины снять... в тюмени основная маса вообще никак не крепит номер, некоторые на пластиковые одноразовые затяжки, но их срезать кусачками в два счета...)
А вот ставить "вот такие дюбеля" в "бумагу" - какой смысл? отлетят еще быстрее.
В критике не вижу смысла, полагал тема актуальна, готов был запарится с загрузкой фото (на работе не грузятся).
скептически относитесь к этой проблеме - проше пройти мимо, оставьте место тому, кого это заинтересует.

megaaxel 14.05.2013 10:25

Re: Перспективные идеи....
 
Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1461329)
А вот ставить "вот такие дюбеля" в "бумагу" - какой смысл? отлетят еще быстрее.

очень даже смысл.
это дюбеля для гипсокартона. они очень хорошо держатся и держат большую нагрузку.
точно так же будут вести себя в тонком пластике, за счёт широкой резьбы. не хуже всех этих специальных вставок.

Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1461329)
винты мебельные с плоской шляпкой и под ключ-шестигранник поставил (простой отверткой не снимешь...)

вот это как раз запросто, тонкой плоской отвёрткой.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1461329)
скептически относитесь к этой проблеме - проше пройти мимо, оставьте место тому, кого это заинтересует.

только лишь пытаюсь предложить альтернативные варианты, и обсудить "исключительную надёжность" вашего.
как же без критики, вдруг вы в чём-то заблуждаетесь? :)
я же не кричу безосновательно "отстой!", я аргументированно рассуждаю. :)

Igor.Ch 14.05.2013 11:13

Re: Перспективные идеи....
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1461446)
это дюбеля для гипсокартона. они очень хорошо держатся и держат большую нагрузку.
точно так же будут вести себя в тонком пластике, за счёт широкой резьбы.

именно что для гипсокартона, у него толщина более 10 мм.
у бампера от силы 2 мм, а у твоего дюбеля даже резьбы нет в этом диапазоне...

Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1461446)
вот это как раз запросто, тонкой плоской отвёрткой.

нет, проше мебельным шестигранником :rofl:
не думаю что воры будут готовится именно под мою машину, искать маленькую отвертку или шестигранник...

megaaxel 14.05.2013 12:01

Re: Перспективные идеи....
 
Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1461513)
именно что для гипсокартона, у него толщина более 10 мм.
у бампера от силы 2 мм, а у твоего дюбеля даже резьбы нет в этом диапазоне...

ну что сказать, вы хотя бы попробуйте (на каком-нибудь куске пластика).
а пока вы теоретизируете.


Цитата:

Сообщение от Igor.Ch (Сообщение 1461513)
не думаю что воры будут готовится именно под мою машину, искать маленькую отвертку или шестигранник...

ничего они искать не будут, они же не с 5-ю рублями на охоту ходят.
наверняка с собой будет мультитул, в котором всё есть.
а чем хитрее болт, тем больше соблазна его выкрутить - значит номер для владельца имеет ценность, и он выложит за него деньги (а не поедет заморачиваться в ГАИ). особенно если номер "красивый".


о микроволновом датчике на сигналку не задумывались?

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

кстати, расскажу вам свой случай.
один перец не уступил мне дорогу, и удар пришелся моей мордой строго перпендикулярно по его дверям.
номер стесало вместе с рамкой, а бампер почти не пострадал.
номер послужил прокладкой.
а если бы он был закреплён намертво, что-то бы пострадало сильнее.

Борян- 16.05.2013 17:35

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
Я бы для начала задался вопросом: а у многих ли, из тех кто ничего не делал, были проблемы с креплением номера?
Может и нет никакой проблемы с этим?

bc---- 16.05.2013 20:30

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
Если речь идет про воровство номера, укреплять желательно. Если просто чтобы не отвалился - забейте, обычных саморезов хватает за глаза.

Шаминник 17.05.2013 07:40

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
Вложений: 1
Установил номера прикупив вот такую рамку
Передний номер на 2 винта с гайкой
Задний - срезал заподлицо штатные крепления и на винты:good:

AVS1975 17.05.2013 13:16

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
Цитата:

Сообщение от Шаминник (Сообщение 1463212)
Установил номера прикупив вот такую рамку
Передний номер на 2 винта с гайкой
Задний - срезал заподлицо штатные крепления и на винты:good:


Клевые рамки, у меня такие же) только номер за 10 секунд снимается воришками)) обратите внимание на отгибаемую пластинку с торца рамки)) Выход - заклепки с усилением шайбами изнутри бампера основание рамки, и срывной крепеж самого номера номера

iAndrey 17.05.2013 13:38

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
У меня "плохие люди" из Рольфа заднюю рамку на саморезы поставили прям в железо. У вас там точно есть специальное крепление? А то я тогда поеду в Рольф ругаться за то что мне машину продырявили.

Susliks 17.05.2013 14:24

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
Цитата:

Сообщение от iAndrey (Сообщение 1463461)
У меня "плохие люди" из Рольфа заднюю рамку на саморезы поставили прям в железо. У вас там точно есть специальное крепление? А то я тогда поеду в Рольф ругаться за то что мне машину продырявили.

в каком Рольфе было дело?:what:

iAndrey 17.05.2013 14:50

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
Цитата:

Сообщение от Susliks (Сообщение 1463479)
в каком Рольфе было дело?

Рольф-Восток, я когда рамки номерные на клубные менял слегка тоже офигел.

Bad-Teo 17.05.2013 15:31

Re: Усиленное крепление гос. номера
 
Зачем так заморачиваться с креплением ? Номер весет ерунду. На лансере рамка прикручена была 4 года заморезами, как стояла так и стоит, куда ж она дениться.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU