OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Коробка автомат на новом Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90672)

vadim65 26.04.2017 18:53

Коробка автомат на новом Паджеро Спорт
 
кото в курсе какой автомат соит и как проверить уровень масла.

Vladimir 01.06.2017 13:42

Re: коробка автомат
 
Цитата:

Сообщение от vadim65 (Сообщение 2573326)
кото в курсе какой автомат соит и как проверить уровень масла.

Какой год выпуска? Дизель/бензин?

vadim65 13.06.2017 13:45

Re: коробка автомат
 
2016 года.

Kumkani 25.08.2017 19:32

Re: коробка автомат
 
Не пойму по коробке, у меня МПС3 2017 дизель пробег 2500 км- очень тяжело с Д на П коробка переключается как то туго, а иной раз быстро проскакивает. По ходовой коробка иногда очень дергает при переключении на скорости, иногда бьет а иной раз тормознул на светофоре у тут тебе пинок в спину причем не один раз. Я в шоке. Обкатывал машину спокойно, особо не рвал с места. На нулевой ТО поеду в к дилеру, попробую в тестовой машине как переключается коробка. Все хорошо, но коробка меня пугает сильно.

RSM 36 25.08.2017 21:00

Re: коробка автомат
 
Цитата:

Сообщение от Kumkani (Сообщение 2603175)
, а иной раз тормознул на светофоре у тут тебе пинок в спину причем не один раз. Я в шоке. .

Тоже обратил внимание на данный факт.
Уточнял у ОД, сказали, что все нормально, дело в том, что при долгом стоянии, например на светофоре коробка в итоге переключается на I передачу, т.е. вниз, отсюда и толчок.
При кратковременной остановке автомат остается на II передаче, с нее же и трогается по сути.

Linuxo 26.08.2017 19:57

Re: коробка автомат
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2603189)
Тоже обратил внимание на данный факт.
Уточнял у ОД, сказали, что все нормально, дело в том, что при долгом стоянии, например на светофоре коробка в итоге переключается на I передачу, т.е. вниз, отсюда и толчок.
При кратковременной остановке автомат остается на II передаче, с нее же и трогается по сути.

Это называется "автонейтраль" и действительно нормально, только коробка переходит в N, а не на первую, отсюда и толчек. Со второй машина не трогается.
Некоторые программы для телефона могут показывать передачу если подключить вайфай/блютуз ELM.

Kumkani 27.08.2017 15:19

Re: коробка автомат
 
А еще я заметил, что на скорости отпускаешь газ и машина "клюет" и начинает притормаживать (это нормально, но очень резко у нее получается) а кода нажмешь газ то слышен звук подключения коробки и слегка дергает машину, короче дерготня какая то, если резко отпустить газ а потом его резко непродолжительно нажать, а иногда нет такого, причем это при подключенном полном приводе.
Еще первые 2000 км машина всю душу на стыках, заплатках, выбойнах вытряхивала, но потом просто перестала их замечать то ли шины приспустились или подстроилась под мой стиль вождения, сейчас мягкая стала подвеска, дорогу держит на любой скорости отлично, приятно ездить стало.

Конкретный 29.08.2017 19:13

Re: коробка автомат
 
Сережа и Женя!Описанные вами ситуации с коробкой ничего ,кроме тревоги не вызывают.Эксплуатирую дизельный МПС3 уже 8-м месяцев и ничего подобного не наблюдаю.Никаких толчков,пинков,затруднений при переключении не наблюдаю.Чтобы исключить субъективную составляющую надо пройти дополнительно тест-драйв на тестовой машине и уделить внимание всем проявившимся явлениям.Глупости ОД ,что так и должно быть,оденьте ему на голову!

RSM 36 29.08.2017 20:00

Re: коробка автомат
 
@Конкретный, поеду на сл., неделе проходить То 0, покатаюсь на тестовой машине.
Проверю ощущения.

Venture 29.08.2017 21:14

Re: коробка автомат
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2604032)
@Конкретный, поеду на сл., неделе проходить То 0, покатаюсь на тестовой машине.
Проверю ощущения.

Обязательно запишите в заявке при приемке жалобу на КПП. И сохраните свой экземпляр с этой записью....

thaimen 30.08.2017 09:37

Re: коробка автомат
 
Всем привет, черз 3 месяца будет 2 года владения дизельным НМПС , никаких проблем с коробкой , почти не замечаю , что она есть , так что толчки ,удары это не нормально .

Kumkani 08.09.2017 12:28

Re: коробка автомат
 
Был в салоне проходил 0-ТО, сел в тест машину так там ручка кпп также очень жестко переключается с P на D.
я так понял нужно прежде чем начинать ехать, прогревать авто минут 7-10 и коробка норм себя ведет, а на холодную переключает с толчками.

Добавлено через 7 минут
Мастера от офицала при прохождении 0-ТО. катал на своей машине так КПП ни разу не толкнулась как только тапку не давил, закон подлости.
хотя сейчас меньше стала толкаться.
Не могу никак устроится на кресле водительском комфортно, передавливает подушка ноги и они затекают. Как только не регулировал подушку. Не знаю что делать. Поясничного подпора нет и сидишь как будто слега утоплена задница в кресле и ноги приподняты вот и затекают. Может это бзик :)

MaxTitan 08.09.2017 13:39

Re: коробка автомат
 
толчки есть но не всегда, меня это тоже напрягает
официалы сказали, что это возможно в интервале когда чистится сажевый фильтр

Valerji 12.11.2017 07:50

Re: коробка автомат
 
Бывает толчок,когда после движения по трассе останавливаешься на светофоре при трогании происходит неприятный рывок,ещё при переходе с 1 на 2 какой то провал.

vadim65 21.11.2017 07:38

Re: коробка автомат
 
Была также проблема с коробкой. пиналась после пробега 10000 перестала официальный предстовители даже запись в гарантийном талоне сделали прошло с пробегом .


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU