OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Балу 25.12.2009 16:18

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У нас тоже есть, только в зоне дворников ;)

Snake347 25.12.2009 17:11

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 596472)
У нас тоже есть, только в зоне дворников ;)

ИМХО Работа подогрева в зоне щеток, если честно, фикция, в -25 прогревал минут 10-15 с включенным обогревом, результат - щетки отдирал в ручную. ;)

Sju 25.12.2009 17:19

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 596532)
ИМХО Работа подогрева в зоне щеток, если честно, фикция, в -25 прогревал минут 10-15 с включенным обогревом, результат - щетки отдирал в ручную. ;)

Да нет, не фикция.

Там же не тэн киловатный стоит, лед надо было в ручную сразу сбить, иначе он час оттаивать будет. А эффект есть - резинка не дубеет, и дворники гораздо лучше чистят стекло.

Snake347 25.12.2009 17:24

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 596538)
Да нет, не фикция.

Там же не тэн киловатный стоит, лед надо было в ручную сразу сбить, иначе он час оттаивать будет. А эффект есть - резинка не дубеет, и дворники гораздо лучше чистят стекло.

Так понятно, что не тэн, на стекле была просто наледь, да и как сбивать если резинки к стеклу примерзли. Поэтому прогрел и пошел отдирать.

TOL 25.12.2009 17:41

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У меня в прошедшие морозы меньше чем через минуту снег под щетками таять начинал.

Mi-XL 25.12.2009 17:45

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 596329)
Извините, может не в тему.
Вот на фордах есть обогрев переднего стекла - это вещь, нажал кнопочку и через пару минут ни льда, ни снега, ни конденсата внутреннего, лобовуха чистая. Утром завел, если минус, автоматом обогрев переднего и заднего стекол включается, скрести ничего не надо. Почему остальные производители не ставят такие стекла?

На сколько я знаю не у одной марки такой фичи больше нет, даже у премиум или как? А так весчь не заменимая знакомый каждое утро пользуется, соседние бехи , ауди, лексусы ИТД завидуют молча и я в том числе:beee:

Sju 25.12.2009 17:53

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 596562)
У меня в прошедшие морозы меньше чем через минуту снег под щетками таять начинал.

Если лед намерз крупными кусками, чтобы его растопить надо тепла очень много, со снегом гораздо легче.

Kazrash 25.12.2009 21:34

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
На днях поехал в другой город за 120 км, за бортом -35. При скорости около 100 стало замерзать лобовое. Что бы ни делал, вся верхняя половина стекла в наледи. Рулил, пригнувшись носом к рулю. После испробования всех режимов выявил оптимальное положение: температура - на максимум, скорость вентилятора - половина от максимума (иначе двиглу тепла не хватает), направление дефлектора - только на лобовуху. При этом на скорости теплый воздух, пройдя вдоль лобовухи, делает круг над головой и уходит назад. Стекло приемлемо очищается, в салоне тепло, но ногам холодно. Направишь обдув в ноги - стекло опять затягивает.

TheActiser 25.12.2009 22:25

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Kazrash (Сообщение 596821)
На днях поехал в другой город за 120 км, за бортом -35. При скорости около 100 стало замерзать лобовое. Что бы ни делал, вся верхняя половина стекла в наледи. Рулил, пригнувшись носом к рулю. После испробования всех режимов выявил оптимальное положение: температура - на максимум, скорость вентилятора - половина от максимума (иначе двиглу тепла не хватает), направление дефлектора - только на лобовуху. При этом на скорости теплый воздух, пройдя вдоль лобовухи, делает круг над головой и уходит назад. Стекло приемлемо очищается, в салоне тепло, но ногам холодно. Направишь обдув в ноги - стекло опять затягивает.

А если поставить между "на стекло" и "на стекло и на ноги"? и чуток посильнее вентилятор?

tolivan 26.12.2009 04:48

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 596904)
А если поставить между "на стекло" и "на стекло и на ноги"? и чуток посильнее вентилятор?

скорее забитый в хлам салонный фильтр :)

Kazrash 26.12.2009 07:45

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 597007)
скорее забитый в хлам салонный фильтр :)

Прошел ТО-15 за 3 дня до поездки. Если ставить регулятор между "стекло" и "стекло-ноги" все-равно затягивает. Добавишь скорости вентилятора - температура двигателя только 2 кубика и воздух холодный идет. Включал кондишн, без толку. Это все из-за разницы температуры между улицей (с ветром все -40) и салоном +10, да еще 4 взрослых дышат. А вот если скорость сбросить до 60, то все нормально.

Jeka 26.12.2009 11:56

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Было с утра холодно, торопился - стал щеткой по стеклу возить, не заметил попавший в щетку и замерзший кусок грязи. И как результат - царапины по стеклу. Кто-нибудь знает как их немного и чем полирнуть. Стекольные автосервисы этим не занимаются.

Eddidoy 26.12.2009 12:11

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Jeka (Сообщение 597057)
Кто-нибудь знает как их немного и чем полирнуть. Стекольные автосервисы этим не занимаются.

Не советую... у меня знакомый "полирнул" стекло на мерсе, говорит, что при встречном разъезде по темноте стекло стало бликовать страшно, не видна почти не фига :(

OLEJEG86 27.12.2009 10:01

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Да, на ХЛе обдув лобового стекла дерьмовый и разница температуры за бортом и в салоне здесь не причем. Я до аута фокус юзал так в нем в -40 даже намека на замерзание лобовухи не было, хотя прошу заметить фокус бюджетный автомобиль. Просто печька Хля расчитана только на движение по городу вот и все.

miae 27.12.2009 11:16

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 596575)
Если лед намерз крупными кусками, чтобы его растопить надо тепла очень много, со снегом гораздо легче.

у меня был такой прикол, в -30 стал снег щетками раскидывать - образовалась наледь, которая от стекла отстала, но щетками не убирается и не тает до воды ... пришлось на светофоре скребком помочь (((

ИМХО: обдув стекла ж#пный ... хотя, если с другой стороны подумать, то таковой перепад температур -30 | +30 может плачевно сказаться на стекле, как следствие появление трещин (что я несколько раз наблюдал на крузаках).


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU