OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Slavik89RUS 27.11.2010 20:58

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от валерий 1981 (Сообщение 890156)
не знаю-ездил прошлой зимой -44 -46 никаких запотеваний и обмерзаний!да и сейчас у нас -35 и все ок!просто нужно чаще менять фильтр салона!!!!!!!причем ничего не утеплял и никаких картонок не ставил перед радиатором!просто не надо глушить в такой холод и будет ок!

Да просто тебе не верю . Или ты из города не выезжаешь . Или читаешь невнимательно . В городе при любом морозе не мерзнет ничего . Фильтр новый , да и просто я его снимал совсем , улучшается на 10% , не более .

Coin8986 28.11.2010 01:39

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Просто снег налипший на ноги очень быстро тает и образуется вода! Затем она испаряется и все это уходит на стекло а т к обдув слабый вот и появляется проблема! Я ноги хорошо отряхиваю и тем самым минимальное запотевание, но задние боковые стекла затягивает полностью когда в машине народ сзади сидит и там уже хоть отряхивай хоть нет пофиг!

Sokol 28.11.2010 09:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.

DZU-DO 28.11.2010 10:11

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Проблема существует, правда я думал, что она есть на всех машинах. У меня на предидущих авто, тоже верхний левый угол потел и подмерзал, я был уверен, что так и надо - типа он самый дальний от печки. Просто либо увеличивал обороты вентилятора, либо включал кондей. За 19 страниц, как я понял, иного решения данной проблемы нет.

Slavik89RUS 29.11.2010 03:52

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 890560)
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.

На французах точно никто ничего не изменил , да и на аутах ,я почти уверен , тоже .
Это как у нас ручник стоит у пассажира а не у водителя , никто его не будет переносить .

dvkasatkin 29.11.2010 09:44

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 890579)
Проблема существует, правда я думал, что она есть на всех машинах. У меня на предидущих авто, тоже верхний левый угол потел и подмерзал, я был уверен, что так и надо - типа он самый дальний от печки. Просто либо увеличивал обороты вентилятора, либо включал кондей. За 19 страниц, как я понял, иного решения данной проблемы нет.


у меня новый аппарат, сейчас мороз -28 и угол намерзает в три счета, уже не говорю об задних стеклах... при движении хоть все на максимум ставь - по барабану (почти как на старой длинной НИВЕ)

Sokol 29.11.2010 10:12

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Значит только разговоры были о том, что япы якобы тестируют машины на севере нашей Родины и будут вносить изменения в конструкцию отопителя.
А то что левый угол будет обмерзать и так понятно, достаточно взглянуть на лобовые дефлекторы: правый значительно длиннее левого.

З.Ы. Я, когда угол слева начинает сильно обмерзать, опускаю солнцезащитный козырек и ставлю печку ноги/стекло где-то по-середине ближе к положению стекло. Тогда даже на трассе удается минимизировать обмерзание. Так делал еще на предыдущей БМВ, в которой несмотря на очень классный климат-контроль, стекло обмерзало не только слева, а вообще по всей ширине на уровне зеркала заднего вида.
Кстати, когда в прошлом году ехал из Уфы в Тюмень при наружной температуре -44, обратил внимание, что многие машины двигались вообще с замерзшими стеклами вкруг (при наличии одного/двух человек). У меня же замерзало только слева и немного задние боковые стекла в дверях и багажнике, обогрев заднего стекла практически не включал. В остальном обзор был отличный. Правда ехал один, когда в машине несколько человек затягивает сильнее. Хотя в городе даже с полным салоном и при температуре за -30 ничего не обмерзает и не затягивает.

Slavik89RUS 29.11.2010 12:46

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
А если все пьяные и еще поют ничего не спасет :) Просто говорить начинаешь и уже потеет заметно !

Sokol 29.11.2010 13:17

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 891512)
А если все пьяные и еще поют ничего не спасет :) Просто говорить начинаешь и уже потеет заметно !

Если пьяные то да, тут никакой климат не справится:)

А вот когда разговариваю в машине, то не замечал чтобы потело сильно, ну если только авто не прогрето в самом начале движения.

Alex dok 29.11.2010 13:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У меня пока претензий до обогрева нет,правда Аут стоит в гараже, или прогрев перед поездкой.Потеют стекла,ели попадаеш в дождь,+салоне пять человек,но проблема быстро решается включением кондиционера.

Sokol 29.11.2010 13:29

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Ну в дождь чего-то неправильно. У меня вообще не потеет, климат всегда стоит в положении авто, т.е. летом кондишен работает по умолчанию в автоматическом режиме. Запотевания отмечал при перепадах погоды на нижней кромке лобового стекла. Видимо влажный воздух с испарителя оседает на холодном стекле. Уходит моментально сразу же после запуска двигателя и включения климата. Иногда запотевает после мойки зимой, особенно если моют коврики (у меня 3D текстиль) и если сильно много снега в салон натащить (ну тут просто нужно тщательно обтряхивать ноги и периодически сушить коврики). Но я думаю так бывает на всех машинах.

З.Ы. Прошлая БМВ, также как и Аут стояла в подземном гараже. Так вот зимой каждое утро, после приезда на работу, через некоторое время в машине изнутри все стекла покрывались инеем. И так было все два года (из них три зимы) пока я ездил на этой машине. До этого тоже была БМВ все было также, плюс еще очень сильно потела в дождь. С Аутом такого никогда не было.

Slavik89RUS 29.11.2010 15:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Какой дождь ?? Читайте название темы - морозы ! Я знаю что я сделаю , не красиво , колхоз , но видел рядом в автоларьке за 150 руб вентилятор на присоске и в прикуриватель, прикрепить его в центре в низу и направить в левый верхний угол , думаю толк будет .

lanrus 07.12.2010 17:39

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 890560)
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.

Ни чего не устранили у меня стекло обмерзает с левой стороны при минус 20 и ниже.

Батончег 23.12.2010 08:31

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 891654)
Какой дождь ?? Читайте название темы - морозы ! Я знаю что я сделаю , не красиво , колхоз , но видел рядом в автоларьке за 150 руб вентилятор на присоске и в прикуриватель, прикрепить его в центре в низу и направить в левый верхний угол , думаю толк будет .

кстать вчерась подумал о том же. пока другого выхода не вижу. ну + пару дырок в центральном дефлекторе закрыть

Икас 23.12.2010 09:26

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
-12, на трассе, даже при 60км(снегопад был) аналогично - запотевает угол левый. Достаточно включить обдув лобового на пару секунд и минут 10-20 можно не волноваться, потом опять:)


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU