OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Sokol 29.11.2010 13:29

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Ну в дождь чего-то неправильно. У меня вообще не потеет, климат всегда стоит в положении авто, т.е. летом кондишен работает по умолчанию в автоматическом режиме. Запотевания отмечал при перепадах погоды на нижней кромке лобового стекла. Видимо влажный воздух с испарителя оседает на холодном стекле. Уходит моментально сразу же после запуска двигателя и включения климата. Иногда запотевает после мойки зимой, особенно если моют коврики (у меня 3D текстиль) и если сильно много снега в салон натащить (ну тут просто нужно тщательно обтряхивать ноги и периодически сушить коврики). Но я думаю так бывает на всех машинах.

З.Ы. Прошлая БМВ, также как и Аут стояла в подземном гараже. Так вот зимой каждое утро, после приезда на работу, через некоторое время в машине изнутри все стекла покрывались инеем. И так было все два года (из них три зимы) пока я ездил на этой машине. До этого тоже была БМВ все было также, плюс еще очень сильно потела в дождь. С Аутом такого никогда не было.

Slavik89RUS 29.11.2010 15:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Какой дождь ?? Читайте название темы - морозы ! Я знаю что я сделаю , не красиво , колхоз , но видел рядом в автоларьке за 150 руб вентилятор на присоске и в прикуриватель, прикрепить его в центре в низу и направить в левый верхний угол , думаю толк будет .

lanrus 07.12.2010 17:39

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 890560)
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.

Ни чего не устранили у меня стекло обмерзает с левой стороны при минус 20 и ниже.

Батончег 23.12.2010 08:31

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 891654)
Какой дождь ?? Читайте название темы - морозы ! Я знаю что я сделаю , не красиво , колхоз , но видел рядом в автоларьке за 150 руб вентилятор на присоске и в прикуриватель, прикрепить его в центре в низу и направить в левый верхний угол , думаю толк будет .

кстать вчерась подумал о том же. пока другого выхода не вижу. ну + пару дырок в центральном дефлекторе закрыть

Икас 23.12.2010 09:26

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
-12, на трассе, даже при 60км(снегопад был) аналогично - запотевает угол левый. Достаточно включить обдув лобового на пару секунд и минут 10-20 можно не волноваться, потом опять:)

Парадокс 23.12.2010 09:31

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Перепады температуры на улице и в салоне всему виной, воздух на стекло и некоторое время можно не волноваться, проблема многих японцев (у самого было на субару, знакомые о тойоте говорили тоже самое)....

Батончег 23.12.2010 09:45

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Парадокс (Сообщение 911083)
Перепады температуры на улице и в салоне всему виной, воздух на стекло и некоторое время можно не волноваться, проблема многих японцев (у самого было на субару, знакомые о тойоте говорили тоже самое)....

Ну какой у вас в Москве перепад ??? у нас неделю стоит -35-40 и это нормально . -20 народ с открытыми окнами ездит.
кстать дефлекторы проверю - отпишу.

Парадокс 23.12.2010 09:53

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Повторюсь перепад на улице и в САЛОНЕ (а когда на улице даже -5, натопить в салоне можно до +30) - не перепад ли!?))))

ohotnik 23.12.2010 11:35

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Одно не понятно почему проблемы затягивания угла лобового стекла не у всех??
Автомобили ведь одинаковые.
Мои наблюдения:
У меня при езде по городу лобовое стекло остается чистым при любой температуре (минимум эксплуатировал до -40)
По трассе при температуре до -20 стекло чистое, при - 25 сантиметров на 5 появляется пятно, но абсолютно не мешает обзору. При более низкой температуре по трассе не эксплуатировал.
P/S Может у меня автомобиль не исправен????:what:

Sigoga 23.12.2010 12:02

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
С утра на улице -21, сажусь в машину -> стекло запотевает от моего дыхания -> обдув полностью на стекло,
Двигатель нагрелся (ОЖ на первой отметке), но воздух чуть теплый -> обдув стекло-ноги,
Двигатель нагрелся полностью -> обдув ноги-грудь, скорость "автомат", 22 градуса.
катаюсь на работу один, стекла чистые, авто 2008г.в.

shikaka 23.12.2010 12:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
В прошлую зиму спасал режим "auto" на обоих крутилках.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Sigoga (Сообщение 911232)
С утра на улице -21, сажусь в машину -> стекло запотевает от моего дыхания -> обдув полностью на стекло,
Двигатель нагрелся (ОЖ на первой отметке), но воздух чуть теплый -> обдув стекло-ноги,
Двигатель нагрелся полностью -> обдув ноги-грудь, скорость "автомат", 22 градуса.
катаюсь на работу один, стекла чистые, авто 2008г.в.

Я насколько понял здесь речь не о "запотевании" стекла, а об "обледенении" левого верхнего угла. Такой эффект проявляется когда машина долго на морозе стоит, потом небольшой пробег, и снова на морозе стоит, после этого долго оттаивать приходиться:cold:

sos3 23.12.2010 15:12

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
А по моему просто влаги в салоне накопили, оставьте заведённой машинку на час с ручным климатом - температура: на MAX, обдув: ноги - стёкла, вентилятор: 3-ка. Надолго забудете о лобовике !

Sigoga 23.12.2010 15:13

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
попробуйте проехать в такие морозы и не обдувать стекло, и все что "назапотевалось", сразу замерзнет и обледенеет

Ninegr 23.12.2010 15:14

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 911203)
Одно не понятно почему проблемы затягивания угла лобового стекла не у всех??
Автомобили ведь одинаковые.
Мои наблюдения:
У меня при езде по городу лобовое стекло остается чистым при любой температуре (минимум эксплуатировал до -40)
По трассе при температуре до -20 стекло чистое, при - 25 сантиметров на 5 появляется пятно, но абсолютно не мешает обзору. При более низкой температуре по трассе не эксплуатировал.
P/S Может у меня автомобиль не исправен????:what:

У меня по городу тоже стекло чистое в любые морозы, а вот по трассе от -30 и двое в салоне, пол стекла затягивает, еще влияет как прогрет салон до поездки, недавно забыл запустить за раннее двигатель сел в абсолютно замерзший салон -33 проехал 200 метров пришлось 15 минут стоять что бы стекло отошло, фильтр новый!
Заезжаю в город с замерзшим лобовиком но после парочки светофоров,стекло абсолютно чистое! Вот как то слышал что люди постоянно носящие очки чем то их обрабатывают, мож и лобовик так обработать!

Батончег 23.12.2010 16:06

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Я на Лансере какой то хренотенью брызгал потом возле "Лаверны" в Пойковском в -35 отмывал Мускулом .
обдув тока обдув. Сегодня эксперементально заткнул полоской поролона 3 дырки в средем правом дефлекторе справа. но -9 эксперемент продолжаю.

по городу ничего не мерзнет. ездил в -38 в аэропорт примерно 10 км по трассе затянуло 10 *20 см угол. на стоянке отошло за 30 сек

[Sergy]
Выдано предупреждение за "х*рь"
[/Sergy]

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:06 ----------

сегодня - 30 с утра с ветром и снегом. закрытые дефлекторы дали небольшое уменьшение примерно на 20-25% скорости и интенсивности обмерзания. но при скорости стало появляться обмёрзлое пятно справа посерёдке.
вентилятор не заколхозил пока. продолжаем

serkondr 27.12.2010 14:58

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Мне тоже стало надоедать обледенение левого угла лобового стекла. Попробовал включить вентилятор на полную и пощупать рукой направление потоков воздуха. Слева весь поток идёт вертикально вверх, а справа есть струя под углом около 45 градусов к торпеде.Поэтому наледь слева и оттаивает хуже, чем справа. Похоже, что в воздуховодах обдува лобовухи слева все дефлекторы отлиты вертикальными, а справа есть один наклоненный. Посмотреть воочию не получилось, надо бы с зеркалом подлезть, а его не было с собой.
Интересно, а у всех так обстоит дело? У новых XL-й также дует, как у меня, или уже внесены изменения? Может есть смысл купить дефлектор от новой модели на замену? Новички, проверьте пожалуйста!
Или уж купить для опытов родную правую трубу воздуховода, да выломать крайнюю левую лопатку дефлектора, а вместо неё вклеить наклонно пластинку?
Японцам наверное жалко денег на пресс-форму, наляпали нам воздуховоды от праворукой машины.

Ещё один момент из личного опыта - я когда приезжаю утром на работу в мороз, то выходя из машины открываю все 5 дверей на минуту, чтоб выветрить тёплый влажный воздух из салона. Потом закрываю машину и ухожу. За день машина промерзает, но стёкла остаются чистыми. Если же не проветрить, то за день может сильно затянуть все стёкла и тогда приходится долго греть машину и ждать, пока лобовуха не оттает.

Батончег 27.12.2010 16:47

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Вчера эксперимент заклейкой дефлектора прервал. -25 по зимнику скорость 80-100 снег столбом 4 чел в салоне.
На ходу выдрал временную экспериментальнубю заглушку из пороллона-всё правую сторону затынуло наглухо!!! зато слева чисто.
Нвадо чесать репу мож от старого компа вентилятор при колхозить?? в магазине не нашёл пока.
продолжаем. предлагайте вариянты

AGhost 27.12.2010 17:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Имхо, это еще зависит от температуры, выставленной на крутилке. Например, сегодня у нас днем за бортом было около -25. Ставлю температуру 20 (для меня самая комфортная) - затягивает левый угол почти сразу. Ставлю 22 - затягивает очень медленно, периодически (раз в 10-15 мин) делаю поток на лобовуху для очистки. Ставлю 25 - не затягивает вообще (но в зимней одежде жарковато).

Snake347 27.12.2010 17:34

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 913994)
Имхо, это еще зависит от температуры, выставленной на крутилке. Например, сегодня у нас днем за бортом было около -25. Ставлю температуру 20 (для меня самая комфортная) - затягивает левый угол почти сразу. Ставлю 22 - затягивает очень медленно, периодически (раз в 10-15 мин) делаю поток на лобовуху для очистки. Ставлю 25 - не затягивает вообще (но в зимней одежде жарковато).

По опыту прошлой зимы, морозы за -25 -30, выставлял 24, комфортно, не затягивает и не жарко.

Vladimir 27.12.2010 18:12

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Вчера по трассе ехал. Ледяной дождь был постоянным попутчиком. На малых скоростях прпоблема наползания льда в верхнем левом углу отсутствует. При скорости от 80 и выше снаружи в верхнем левом углу постепенно намерзает лед. Африку в салоне не получилось устроить, так как взвыли пассажиры :) Открыл солнцезащитный козырек, полегчало, но с увеличением скорости эффект пропадает и снова начинает появаляться ледяное пятно. Это особенность логики работы климата и ничего с ней не поделать (если только не колхозить народными способами так, чтобы с левую сторону дуло больше). В рестайлинговых Outlander XL эта проблема должна быть решена.

serkondr 28.12.2010 21:35

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 914029)
.. Это особенность логики работы климата и ничего с ней не поделать (если только не колхозить народными способами так, чтобы с левую сторону дуло больше). В рестайлинговых Outlander XL эта проблема должна быть решена.

Интересно, так ли это? И можно ли заменить левый дефлектор на новый, с правильным распределением потоков?
А может на ASX правильный дефлектор и он к ауту подойдёт?

Sokol 28.12.2010 23:29

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У ASX я думаю панель другая и дефлекторы не подойдут (хотя сам климат тот же).
А вообще по поводу обмерзания лобовых стекол у многих машин наблюдал подобную картину.
У самого на предыдущей БМВ постоянно обмерзал верх лобового стекла(боролся путем опускания противосолнечных козырьков). Хотя климат на БМВ устроен немного по-другому: имелся режим "Авто" и возможность регулировки подачи воздуха по направлениям "стекло-ноги-грудь" в любых вариантах (главное отличие от фиксированных позиций на Ауте).
Прошлой зимой, передвигаясь по трассе в -44, обратил внимание, что на многих машинах лобовые стекла были замерзшие в верхней части (Субару Трибека, Лексус RX и пр.) Сделал вывод, что Аут не сильно отличается от большинства машин с современными климатическими установками.
Меня например больше достает тот факт, что плохой прогрев стекла слева в холодную погоду (ниже -20) со снегом, сильно осложняет движение даже в городских режимах, т.к. стекло практически перестает очищаться в левой половине и сильно ухудшается обзорность. Помогает только подача всего воздуха на стекло и увеличение температуры практически до максимума.
Хотя опять же с чем сравнивать. Имеющийся в семье Пежо в таких условиях еще хуже: стекло очень большое по площади и практически не успевает отогреваться, а нахождение щеток намного ниже зоны обдува и отсутствие хоть какой-либо зоны их подогрева приводит к образованию наледи и необходимости периодических остановок для ее очистки. Аут в этом плане все же более-менее.

Батончег 30.12.2010 09:11

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Испытания 2.
закрыты 2 дырки 2и 3 справа правого среднего дефлектора.
температура воздуха -22-25 3 чел в салоне скорость 80-120км/час время в пути 3,5 часа. положение печки 24 гр. обдув стекло -ноги (больше стекло) скорость вентилятора 2/3 .
Результат : слева не затянуло!!!! пятно вылезло справа (ну и фиг с ним) боковушки затянуты сверху на 5см впереди - задние полностью. заднее не потело - подогрв не врубал.

serkondr 30.12.2010 09:49

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 914871)
...
Меня например больше достает тот факт, что плохой прогрев стекла слева в холодную погоду (ниже -20) со снегом, сильно осложняет движение даже в городских режимах, т.к. стекло практически перестает очищаться в левой половине и сильно ухудшается обзорность. Помогает только подача всего воздуха на стекло и увеличение температуры практически до максимума.

Мне особенно не нравится, что при включении рециркуляции стекло затягивает мгновенно, а вот обратно его очистить требуется немало времени, при этом приходится пригибаться к рулю, чтоб хоть что-то видеть. Вынужден не включать рециркуляцию и терпеть смрад от камазов в пробках, причём подолгу.
Попробую последовать примеру камрада Батончег.

3des 01.01.2011 22:45

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Климат разработан под водителя с права и козлы решили что русским и так сойдет.

OLEJEG86 04.01.2011 21:18

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
В минус 35 выезжал 60км за город в хорошо прогретом авто, нижняя дырка решетки в бампере заклеена, при скорости 80-90 стекло практически чистое (темпер-22, обороты-4,обдув лоб-ноги), как за сотню переваливаешь немного затягивает (ехал один), обратно ехали вдвоем затягивает оба верхних угла но особо не напрягает. Как только на первом светофоре после трассы в городе остановился из дефлекторов подул холодный воздух, через 30-60 сек. все устаканивается (уровень ОЖ в норме) вот эта хрень мне не понятна. Как уже кто то говорил коврики должны быть сухие иначе будет затягивает намного больше и по кругу. По городу прошлый год катался в минус 45, стекла по кругу чистые, правда и двигло практически не глушил. В принципе до -30 печь боле-менее справляется (по трассе), просто иногда увидишь по встречке у некоторых как две бойницы на лобовике оттаившие и успокаиваешся. И не забывайте что объем салона у нас не маленький и прогреть его одной печкой в сильный мороз задача не из легких. Всем удачи!

Kozverev 04.01.2011 21:54

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 917634)
В минус 35 выезжал 60км за город в хорошо прогретом авто, нижняя дырка решетки в бампере заклеена, при скорости 80-90 стекло практически чистое (темпер-22, обороты-4,обдув лоб-ноги), как за сотню переваливаешь немного затягивает (ехал один), обратно ехали вдвоем затягивает оба верхних угла но особо не напрягает. Как только на первом светофоре после трассы в городе остановился из дефлекторов подул холодный воздух, через 30-60 сек. все устаканивается (уровень ОЖ в норме) вот эта хрень мне не понятна. Как уже кто то говорил коврики должны быть сухие иначе будет затягивает намного больше и по кругу. По городу прошлый год катался в минус 45, стекла по кругу чистые, правда и двигло практически не глушил. В принципе до -30 печь боле-менее справляется (по трассе), просто иногда увидишь по встречке у некоторых как две бойницы на лобовике оттаившие и успокаиваешся. И не забывайте что объем салона у нас не маленький и прогреть его одной печкой в сильный мороз задача не из легких. Всем удачи!

Конечно! У вас там совершенно другой климат, у меня дак совсем нет проблем, все фунциклирует и не озабочивает. Температура за бортом минус пять, чего и вам желаю.

s.karmanov 07.01.2011 11:44

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 917634)
В минус 35 выезжал 60км за город в хорошо прогретом авто, нижняя дырка решетки в бампере заклеена, при скорости 80-90 стекло практически чистое (темпер-22, обороты-4,обдув лоб-ноги), как за сотню переваливаешь немного затягивает (ехал один), обратно ехали вдвоем затягивает оба верхних угла но особо не напрягает. Как только на первом светофоре после трассы в городе остановился из дефлекторов подул холодный воздух, через 30-60 сек. все устаканивается (уровень ОЖ в норме) вот эта хрень мне не понятна. Как уже кто то говорил коврики должны быть сухие иначе будет затягивает намного больше и по кругу. По городу прошлый год катался в минус 45, стекла по кругу чистые, правда и двигло практически не глушил. В принципе до -30 печь боле-менее справляется (по трассе), просто иногда увидишь по встречке у некоторых как две бойницы на лобовике оттаившие и успокаиваешся. И не забывайте что объем салона у нас не маленький и прогреть его одной печкой в сильный мороз задача не из легких. Всем удачи!

Аналогичная проблема. При -30 на прогретой машине, во время остановки на перекрестке на холостых дует холодный воздух. И стекло затягивает слева практически полностью, едешь как в танке - в окне 2 бойницы. ППЦ.
Перечитал всю ветку а рекомендаций решения проблемы так и не нашел. Поеду после праздников к ОД, посмотрим что скажут.

ohotnik 07.01.2011 19:11

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от s.karmanov (Сообщение 918830)
.............во время остановки на перекрестке на холостых дует холодный воздух. ........... рекомендаций решения проблемы так и не нашел. /.

Если установлен предпусковой подогреватель Вебасто или гидроник, то это давно известная и решамая проблема. И это неизбежно(холодный воздух на холостых), один из вариантов решения установка дополнителной помпы, по моему если не ошибаюсь в теме про Вебасто про это подробно написано. Если подогревателя нет то это однозначно неисправность, прямая дорого к дилеру.

Cyberman 07.01.2011 20:26

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 919018)
в теме про Вебасто про это подробно написано

Ага, я ставил дополнительную помпу (в "Клубном сервисе" на Автозаводской). Пока тьфу*3 проблем с температурой воздуха не имею ни на холостых, ни в пробках.

sokol_006 31.01.2011 22:29

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
баста однозначно помогает, особенно при долгом спуске с горы в холода. Но до -20 проблем с обмерзанием нет. наблюдая третью зиму за обмерзаниями стекла, высказываниями форумчан сделал некие выводы, хотя они спорны. Первое это не япы козлы, что сделали под правый руль, а в основном если ты ездишь один то снег с обувикак правило на водительском коврике. Обдув ноги стекло приводит к тому, что снег испаряется и влага конденсируется на холодном стекле со стороны водителя. Второе у курящих водителей стекла обмерзают сильнее, видимо из за смолистой пленки. Я как то помыл стекло со стороны водителя жидкостью для стекол "help", а водой не промыл, так у меня стало обмерзать все стекло, потом промыл водой насухо отдраил, обмерзание прекратилось. Если авто выгоняешь просушенное и прогретое с теплого гаража стекла не обмерзают и при -35.

зверь 02.03.2011 11:24

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Тоже верхний левый угол страдает, не не сильно. У меня может и не в тему, но вот такой вопрос. Иногда при переключении обдува с лобового на лобовое\ноги врубается климат. Собственно вопрос. Это нормально, что в морозы работает климат? Помнится кондею страшны морозы? Сильно не пинайте...

sos3 02.03.2011 11:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от зверь (Сообщение 961130)
Иногда при переключении обдува с лобового на лобовое\ноги врубается климат. Собственно вопрос. Это нормально, что в морозы работает климат? Помнится кондею страшны морозы?

А не перепутали ? Кондиционер (если Вы его имели в виду под термином "климат") включается принудительно при обдуве только "стёкла", а не наоборот. Эта опция отключается удержанием кнопки включения кондиционера, в мануале всё прописано.

ohotnik 02.03.2011 14:06

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от sos3 (Сообщение 961138)
............ Эта опция отключается удержанием кнопки включения кондиционера, в мануале всё прописано.

А ты попробовал, действительно отключается????
Просто я попробовал отключить как написано в мануале, т.е. удержанием кнопки, да действительно раздался характерный звуковой сигнал свидетельствующий о том что опция отключена.
Только отключилось автоматическое включение кондиционера при переводе регулятора скорости в режим авто (раньше при переводе в авто включался автоматически кондиционер) но при переводе обдува на стекло кондиционер так же автоматически включается.

sos3 02.03.2011 15:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Озадачил, завтра попробую отпишусь. Просто я режим "поток тока на стекло" не использую.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:32 ----------

Да. действительно, удержание кнопки ведёт к отключению кондёра только по оборотам вентилятора. При включении потока на лобовик все откл пох -кондёр включается.

зверь 03.03.2011 13:54

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Да вопрос то не в том как включить\выключить. А вопрос не накернится ли кондей в морозы. У меня автозапуск и естественно ставлю на прогреве обдув по полной на лобовуху. Так вот когда сажусь в машину, часто вижу, что работает климат. Собственно и озадачился, что с ним будет на морозе?

sos3 03.03.2011 16:05

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Не накернится, защита не даст!

Sergy 03.03.2011 17:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от зверь (Сообщение 961793)
Да вопрос то не в том как включить\выключить. А вопрос не накернится ли кондей в морозы. У меня автозапуск и естественно ставлю на прогреве обдув по полной на лобовуху. Так вот когда сажусь в машину, часто вижу, что работает климат. Собственно и озадачился, что с ним будет на морозе?

Ничего с ним не будет: лампочка горит - это вовсе не значит, что муфта компрессора кондиционер работает.

FLASH187 25.06.2011 21:31

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
А тех, у кого стоит мухобойник на капоте, такая же проблема, интересно?

Snake347 25.06.2011 22:13

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от FLASH187 (Сообщение 1044695)
А тех, у кого стоит мухобойник на капоте, такая же проблема, интересно?

Дефлектор капота на данную проблему не влияет.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU