OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Как пользоваться вариатором? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86451)

Serg 77 15.08.2019 15:11

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от DiEo (Сообщение 2817353)
У меня такая же ситуация.... Пробег 960 км

Поеду на днях на нулевое ТО, попрошу объяснить такое поведение

Stev 15.08.2019 17:13

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Serg 77 (Сообщение 2817305)
обороты гуляют от 500 до 1000

Пробег 3500, такого не наблюдается. Только при включении климата происходит небольшое колебание, которое практически сразу же стабилизируется.

Shofer 15.08.2019 18:51

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Serg 77 (Сообщение 2817305)
обороты гуляют от 500 до 1000 с неприятными вибрациями в салоне

к ОД и пусть чинят... так не должно быть... у меня ни на новом не было, ни теперь (тьфу,тьфу,тьфу)

Альберт72 16.08.2019 07:56

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Artem2014 (Сообщение 2771981)
А вот как мне голову не накручивать? Ощущаю толчок или дерганье при грубо говоря переключении с 1 на 2 «передачи» и так же на оборот при торможении или накатом. Вот что может быть с вариатором? Машине 2 месяца

Решили проблему?
У меня вот тоже с самой покупки есть такие рывки при торможении или езде накатом до светофора например. Причем замечал, что это только на “холодную”, когда начинаешь ездить. Когда на машине прокатился минут 20 то все проходит. Забить или озвучить вопрос дилеру?

Artem2014 16.08.2019 10:02

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Альберт72 (Сообщение 2817464)
Решили проблему?
У меня вот тоже с самой покупки есть такие рывки при торможении или езде накатом до светофора например. Причем замечал, что это только на “холодную”, когда начинаешь ездить. Когда на машине прокатился минут 20 то все проходит. Забить или озвучить вопрос дилеру?

Я как то забил. Толи менее стало заметно толи привык (пробег 14 тыс уже). Мб вариатор адаптировался если есть такая функция. Так же когда был на промежуточном ТО проверили проскандировали сказали все норм, поездим посмотрим.

Alek-s 16.08.2019 10:18

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Альберт72 (Сообщение 2817464)
рывки при торможении или езде накатом до светофора например.

Есть такое. Ощущается при сбросе скорости перед светофором , но не сразу, а после замедления, почти перед самой остановкой. По ощущениям как будто передача переключается. Здесь надо вспомнить , что по просьбе американцев сделали имитацию передач, возможно это оно и есть. Вообще затея имитации передач идиотская и могла прийти в голову только тупым американцам ( им хотелось, чтобы автомобиль ощущался как на автомате и они писали на завод жалобы), т.к. отсутствие передач и плавное изменение передаточного числа - главное достоинство вариатора. Но из-за американцев мы имеем эти рывки толчки. В старых вариаторах такого не было, я ездил на старом аутлендере.

Altut 17.08.2019 08:37

Re: Как пользоваться вариатором?
 
по опыту четырех лет езды на вариаторе могу утверждать, что обкатка его будет длиться до 4-4,5 тысяч, потом заметите значительные улучшения: перестанет тупить, вибрировать появится тяга. первые две тысячи так вообще приходилось в горку или обгоне всегда включать Ds , Все пройдет. Это пожалуй самый комфортный вид АКПП, но долгий затратный ремонт а лучше замена на новый и к этому нужно быть готовым.

goshapit 03.09.2019 14:20

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Всем привет!!!!! Ну вот и закончился отпуск, теперь могу рассказать по работе вариатора с прицепом-даче на хвосте. Работает, хорошо, адекватно, но одно, не хватает мощности при обгоне. Отстаешь, после начинаешь набирать обороты, обгоняешь и все хорошо. Масло нюхал, запаха гари нет.

CyberHag 03.09.2019 20:49

Re: Как пользоваться вариатором?
 
@goshapit, на 2.0 с тяжелым прицепом фиговой аэродинамики было бы странно иное поведение на обгоне.
Лучше расскажите, по равнине или по горкам? Как в горку тянет?
И из профиля непонятно - привод полный или передний?

Igor20092009 04.10.2019 17:40

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Не покидает ощущение, что вариатор во всех режимах буксует (или гидротрансформатор не блокируется вообще): любое нажатие на газ повышает обороты, при этом если придавить посильнее, то отпуская газ машина продолжает набирать, пока его почти до конца не отпустишь.
В ручном режиме не понятна работа: если катиться на передаче (тормозить двигателем), то это похоже на ручной режим (линейная связь оборотов двигателя и скорости автомобиля), но стоит нажать на газ как обороты сразу вырастают минимум на 500 даже если ехать "в натяг". Что же это за "фиксированные" передачи, которые нифига не фиксированные по факту. Или это не исправность?

Здесь читал на форуме что гидротрансформатор блокируется на 20 км\ч, но у меня это 100% не так! Если разгоняться с места неспеша, то действительно чувствуется что он блокируется примерно на этой скорости (и при этом тяга мотора пропадает). Если в движении отпустить газ и нажать снова - гидротрансформатор разблокируется на любой скорости, это отчетливо чувствуется. Но если разгоняться сильнее, то этой блокировки не чувствуется вообще, либо она происходит гораздо позже.
Всё хочу взять на тестдрайв машину такую же сравни, да времени всё нет. Брал кашкай на тест - там такого нет, но там и вариатор с виртуальными передачами, езда очень похожа на обычный автомат

Artem2014 05.10.2019 17:02

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Поехал тут недавно в другой регион по М4, дорога длинная с Горками и без. Так вот когда едешь на 120км/ч и впереди не маленькая горка, то машина вообще не тянет нет динамики, т.е. едешь на 120-130 обороты не менее 3000, педаль чуть-ли не в пол, а машина будто не едет с натягом еле еле пытается преодолеть этот склон. Может ли это означать неисправность вариатора либо ещё чего-либо???
Я конечно понимаю, что авто тяжелое и у меня всего 2 литра, но ехал я один не особо загруженный, но чтоб так с трудом забираться на скорости в гору по ровной дороге, как-то странно.
У всех аутов такая ситуация или только у меня?
Поломка вариатора это только когда появится ошибка на дисплее тли при сканировании? Или мб есть признаки неисправности, а я о них не знаю?

Imn76 05.10.2019 17:39

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Ехал и по М4, и по М7 с семьей 4 человека+ полный багажник таких проблем не было. В случае необходимости обгона на длинной горке иногда пользовался режимом DS. Возможная причина- хреновый бензин, нет тяги.

Stev 05.10.2019 17:40

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Artem2014 (Сообщение 2828884)
Я конечно понимаю, что авто тяжелое и у меня всего 2 литра, но ехал я один не особо загруженный, но чтоб так с трудом забираться на скорости в гору по ровной дороге, как-то странно.
У всех аутов такая ситуация или только у меня?

Думаю что не у всех. У меня 2.4, проблем с набором скорости и обгонами в затяжные горки не замечал. Пробег 5000, но педаль в пол ни разу давил, даже на обгон.

Artem2014 05.10.2019 21:15

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Imn76 (Сообщение 2828889)
Ехал и по М4, и по М7 с семьей 4 человека+ полный багажник таких проблем не было. В случае необходимости обгона на длинной горке иногда пользовался режимом DS. Возможная причина- хреновый бензин, нет тяги.

На Лукойл заправился. Вот и я не пойму в чем проблема.

Ghost1374 06.10.2019 00:03

Re: Как пользоваться вариатором?
 
@Artem2014, Бывает когда долго тошнишь на одной и той же скорости, хочешь ускориться, а хр.. тут, приходиться в Ds режим переводить, прогазуешься, потом некоторое время нормально. Потом тоже самое через 2-3 часа такого режима (я про трассу если что). Видимо электроника адаптируется под манеру езды. И еще тапку в пол не жми, толку нет лучше акселератором чуть-чуть поиграл и добавляй понемногу. Первое время все не мог привыкнуть: жмешь в пол-он не едет, чуть добавляешь и держишь- разгоняется и тяга есть. Видимо у кого как. На 2.4 видимо с этим получше, объем все-таки.


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU