OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Как пользоваться вариатором? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86451)

Shofer 05.11.2019 14:46

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от allodn (Сообщение 2838413)
4 дня как езжу на AUTO,

в основном стараюсь ездить на ЕСО, даже зимой, когда дороги сухие, по моим наблюдениям на нем и трогается по бойчее и расход по ниже...АВТО включаю в пересезон, когда ещё по осени на летних или весной уже на них... ну и по снегам\грязям на локе, не быстро, но пока ещё ни разу не сидел на пузе (тьфу,тьфу,тьфу), но краску поцарапал..даже сухая тонкая ветка может легко оставить свой след на краске...

Onics 16.11.2019 00:05

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Народ help!
Ситуация следующая: я подъезжаю к гаражу и перед воротами ставлю машину на режим "N"+ручник. Иду открывать ворота, так машина стоит примерно 1-2минуты.
Вопрос: Не наношу я вред своей коробке, когда ставлю в такой режим или лучше переводить в "Р"?

Shofer 16.11.2019 00:25

Re: Как пользоваться вариатором?
 
вреда ни какого, но изготовитель ,вроде, рекомендует в паркинг ставить....пысы...у меня сосед даже на нейтраль не ставит, а оставляет на "д" и ставит на ручник...но у него небольшой наклон от гаража, ему ещё система трогания в горку помогает...

Onics 16.11.2019 00:32

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2842095)
вреда ни какого, но изготовитель ,вроде, рекомендует в паркинг ставить....пысы...у меня сосед даже на нейтраль не ставит, а оставляет на "д" и ставит на ручник...но у него небольшой наклон от гаража, ему ещё система трогания в горку помогает...

оу "D"+ручник, ещё лучше:biggrin: но у меня наклона не какого нету, всё ровно. :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати, на ручник я всегда ставлю в режиме "N", привычка после гранд чироки, связано это с тем (я про "чирокез"), с "N"+ручник, машина замирает на месте без дёрганья, а с "Р"+ручник дёргается(один толчок в зад/перёд, в зависимости от наклона). Но там стоял автомат и вес авто на 1т больше.

Shofer 16.11.2019 00:42

Re: Как пользоваться вариатором?
 
а у меня и на варике иногда качается на паркинге с ручником...поэтому я сначала ставлю нейтраль и ручник, потом отпускаю тормоз и потом только ставлю на паркинг...у нас парковка у дома - наклон от бордюра в сторону проезжей части ...

Onics 16.11.2019 00:48

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2842104)
а у меня и на варике иногда качается на паркинге с ручником...поэтому я сначала ставлю нейтраль и ручник, потом отпускаю тормоз и потом только ставлю на паркинг...у нас парковка у дома - наклон от бордюра в сторону проезжей части ...

я Вам скажу, оно и без наклона будет качаться. Потому уже на автомате(по привычке) ручник только через нейтраль.

mac-mac 16.11.2019 02:28

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Onics (Сообщение 2842091)
Вопрос: Не наношу я вред своей коробке, когда ставлю в такой режим или лучше переводить в "Р"?

Так нейтраль для того и предназначена.

морячок73 16.11.2019 10:11

Re: Как пользоваться вариатором?
 
в умной книжке написано так:
N - НЕЙТРАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА
В этом положении все передачи выключены. Оно соответствует нейтральному положению рычага М/Т. Переводить рычаг селектора в это положение следует на время продолжительной остановки в процессе движения (например, в пробке)
стр. 4-38
лично я перевожу в нейтраль, когда открываю ворота в гараже, когда стою на жд переезде, когда на светофоре с индикацией времени включения вижу таймер более 30 сек

Onics 16.11.2019 15:51

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от морячок73 (Сообщение 2842145)
в умной книжке написано так:

а "умные" манагеры в салоне митсу:blush: не рекомендуют так делать, мол только паркинг и ручник. Что и смутило/сподвигло меня тут уточнить, у одноклубников бывалых.

mac-mac 16.11.2019 17:12

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Onics (Сообщение 2842189)
а "умные" манагеры в салоне митсу

так они читать не умеют, а только советовать — работа у них такая ;)

Editor13 14.01.2020 10:53

Поведение вариатора
 
Доброго дня!
Мой вопрос связан с тем, что пытаюсь получить первый опыт езды с вариатором, до него была механика. Два раза столкнулся с такой штукой, что при резком нажатии тапки со светофора (не специально), на табло появляются передача, например 1. И переключаются они (эти передачи) под-рулевыми лепестками до 5.
Вопросы к знатокам: почему это происходит? Нормально ли это? И как вернуться(безопасно) обратно в режим D, только через остановку или можно еще что-то сделать?

CyberHag 14.01.2020 11:45

Re: Поведение вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Editor13 (Сообщение 2859148)
Нормально ли это?

Нет.


Цитата:

Сообщение от Editor13 (Сообщение 2859148)
почему это происходит?

Первый раз о таком слышу. А вы случайно лепесток не задеваете сами того не замечая? Был уже на форуме случай, когда машина якобы сама на нейтраль переключалась. А потом выяснилось, что у человека сумка на рычаге и она рычаг-то в нейтраль и сдвигает.

Цитата:

Сообщение от Editor13 (Сообщение 2859148)
И как вернуться(безопасно) обратно в режим D

Попробуйте зажать лепесток повышения передачи и подержать несколько секунд.

kidanov 14.01.2020 14:58

Re: Поведение вариатора
 
При движении удерживаете правый лепесток на себя и включается нормальный режим, можно в движении, только не газуйте в это время.
То есть у вас режим D, и вы нажимаете резко на педать газа и включается 1 передача на дисплее? Такого не замечал, но попробую сегодня на своей.

Editor13 14.01.2020 15:24

Re: Поведение вариатора
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 2859251)
То есть у вас режим D, и вы нажимаете резко на педать газа и включается 1 передача на дисплее?

Да, утром, остановились на светофоре, включается зеленый - нажимаю ну наверное сильнее обычного на газульку и на дисплее - 1, от неожиданности пришлось лепестком поднять до 5 до след светофора, а там уже передернул селектор в положение "P" - "D" и дальше ехал уже в этом режиме. Так, чтобы задеть лепесток - да вроде как не чувствовал..((

chundga 14.01.2020 15:29

Re: Поведение вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Editor13 (Сообщение 2859262)
Так, чтобы задеть лепесток - да вроде как не чувствовал..((

Возможно рукой случайно нажал, больше объяснений не вижу.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU