OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96358)

Alek-s 29.05.2019 15:17

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
[QUOTE=ЛАГ;2800053]
Цитата:

Сообщение от Govorun (Сообщение 2799987)
...

Цитата:

Сообщение от Govorun (Сообщение 2799987)
Мне подпор маловат кажется.

Есть подозрения, что мы о разных сиденьях говорим. Мои новые, после рестайлинга , 2019 модельного года. Это другие сиденья. У них подпор явно выраженный, если еще добавить, то совсем спину вперед выломает. Больше точно нельзя, будет уже не по анатомии.

Govorun 30.05.2019 09:31

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от Alek-s (Сообщение 2800058)
Есть подозрения, что мы о разных сиденьях говорим. Мои новые, после рестайлинга , 2019 модельного года. Это другие сиденья. У них подпор явно выраженный, если еще добавить, то совсем спину вперед выломает. Больше точно нельзя, будет уже не по анатомии.

Об одинаковых, одинаковых... :) У меня машина тоже 2019 модельного ряда, даже выпущена в этом самом 2019 году :)

Это, действительно, вопрос привычки и анатомии. Мне нравится ярко выраженный поясничный подпор. Я, к примеру, в самолетах всегда себе подушку под поясницу подкладываю - иначе не комфортно.

Поэтому и написал в недостатках по моему мнению: хотелось бы регулируемый подпор :)

aleks35 30.05.2019 10:00

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Согласен с Alek-s ,сидения на удивление комфортные с минимумом регулировок , по началу думал ,что неудобная короткая подушка сидения на вид, и не хватает наклона сидения по углу ,но при дальних поездках допустим 500 км не останавливаясь ,ничего не затекает и не хрустит в членах)) я доволен

SGtomsk 30.05.2019 12:48

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
на ауте, по крайней мере 18года, сидухи неудобные на дальняк, через час-два спина устает и начинаешь ерзать, менять положение. МПС взял, там с этим снова порядок.

Alex1990 30.05.2019 15:19

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от Govorun (Сообщение 2799810)
камера кругового обзор правую обочину крупно может показать, а вот левую - никак, только на общей мелкой картинке.

Скорее инженеры придерживались логики, что водитель может посмотреть в окно со своей стороны.

konstantin941 04.06.2019 22:33

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Как тема разрослась пока не заглядывал . А меж тем прошел почти год смомента когда пересел на Кодиака.
Для всех спорящих и выбирающих , могу сказать одно аут и коди это разные машины абсолютно для разной аудитории. Единственное что их роднит это большой багажник.

МиНиН 08.06.2019 15:11

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Оффтоп

konstantin941 10.06.2019 15:58

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2802214)
Какие мудрые слова. И что главное, так быстро пришло осознание, почти год

Да видимо когда голосуешь багажником и простотой конструкцией это не так очевидно . Потому, что по деньгам (за наличные без кредитных и трейдин схем) они схожи.

моряк2019 18.07.2019 10:08

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Вот и прибыл из первой поездки в Крым на Ауте. Маршрут тот же, как и на Тигуане: Москва-Краснодар-Ялта и обратно. Пробег за месяц 4800 км. Теперь о впечатлениях после поездки. Плюсы:
1. Расход порадовал. Средний расход по трассе получился 7,7 ( на Тигуане в этом же режиме 9,0).
2. Порадовала трансформация салона. Спали втроем ( один из нас 7+) без стеснения.
3. Сиденье без валика, но спина за время поездки ни разу не затекла.
4. Конечно 92 бензин. Заправлялся на разных заправках брендовых и проблем не возникало. (Разница в Крыму между 92-м и 95-м 4 рубля).
5. Расход масла "0". На Тигуане я постоянно контролировал угар.
6. При затяжных подъемах мотор не греется. С Тигуаном мы "курили" на перевале от Алушты, так как температура доходила до 120 гр.
Минусы:
1. Самый основной минус это работа вариатора. За 6 тысяч пробега я так и не понял алгоритм его работы. В горах использовал часто режим "Ds". Обгоны проходили с нервами. (Тигуан с турбиной это вещь!!!!!).
2. Работа климат-контроля не прогнозируемая. Эмпирическим путем вычислил, что датчик температуры врет на 3-4 градуса в сторону плюса, а потом в сторону минуса. Если на Тигуане я один раз выставил 19 гр. и ни зимой ни летом не менял. Всё работало как надо. В Ауте как то всё по иному. До Тигуана был Монтеро3 там тоже всё было прогнозируемо. В общем надо привыкать.
3. Что-то надо делать с вентиляцией салона. Такое впечатление, что в Ауте вентиляция не предусмотрена. Сильно потеют окна. Салонный фильтр с работой не справляется. Очень много пыли на передней панели даже за ночь стоянки.
4. Конечно свет. После ксенона на Тигуане Аут с галогеном курит в сторонке.
Нет подсветки поворота- это очень большой минус на узких улочках в Крыму.
5. Отсутствие полного привода прочуствовал пару раз за поездку, но не критично.
На этом пока всёё.
Резюме: Знали очи, что выбирали. Конечно я был морально готов ко всем минусам и плюсам. Посмотрю, что будет зимой на переднем приводе.

Shofer 18.07.2019 15:06

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от моряк2019 (Сообщение 2810822)
Самый основной минус это работа вариатора. За 6 тысяч пробега я так и не понял алгоритм его работы. В горах использовал часто режим "Ds". Обгоны проходили с нервами. (Тигуан с турбиной это вещь!!!!!).

дык то не вариатор, а движок!! мощи не хватало, только и всего....
с климатом - да, бидэ,бидэ....

Кавказ 18.07.2019 15:30

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
У меня Outlander 2.0. 16 г. живу на Ставрополье на климате 22 и зимой и летом нет проблем даже есть обдув на задний ряд вечно просят убавить.

моряк2019 18.07.2019 15:59

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
@Shofer,
Я понимаю, что 170 не равно 146, правда умом, а вот сердцем хочется на что-то попенять :blush: .

konstantin941 24.07.2019 14:13

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от моряк2019 (Сообщение 2810822)
Работа климат-контроля не прогнозируемая.

Нет датчика интенсивности солнца .

Цитата:

Сообщение от моряк2019 (Сообщение 2810822)
Что-то надо делать с вентиляцией салона. Такое впечатление, что в Ауте вентиляция не предусмотрена. Сильно потеют окна.

Это у них с Икселя тянется , решается сменой марки автомобиля -)))

Цитата:

Сообщение от моряк2019 (Сообщение 2810822)
Конечно свет. После ксенона на Тигуане Аут с галогеном курит в сторонке.

А я вот наоборот обратил внимание что на ауте галогенки хороши , даже после ксенона .

Цитата:

Сообщение от моряк2019 (Сообщение 2810905)
Я понимаю, что 170 не равно 146, правда умом

Дело не в лошадях, а в крутящем моменте. У тиги он 320нм у аута всего 190нм
и даже у того аута у которого 167 сил момент всего лишь 220нм.
Потому они по сравнению с тигой ни один не едут .


Цитата:

Сообщение от моряк2019 (Сообщение 2810905)
, а вот сердцем хочется на что-то попенять

Зато надежно -)))

rbely 24.07.2019 17:17

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2812198)
Нет датчика интенсивности солнца .

Дело не в датчике солнечной активности, просто сам алгоритм работы КК на Митсухах странный. У меня П4007 с датчиком, МПС без датчика, на обеих автах климат не работает должным образом (ну по моим представлениям, как привык раньше - выставил в "Авто" и забыл). Ну а датчик можно доустановить - это отразится только на работе в режиме охлаждения (на солнце будут автоматически увеличиваться обороты вентилятора), на распределение потоков это никак не влияет (а вот в этом и есть основная проблема митсушных алгоритмов работы КК).

Aram193 26.07.2019 22:10

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2812245)
на распределение потоков это никак не влияет (а вот в этом и есть основная проблема митсушных алгоритмов работы КК).

Не знаю как у вас, у меня уже на втором Ауте 3 стоит самодельный датчик, и меняется не только скорость вентилятора, но и распределение воздушных потоков (при определенных условиях).

rbely 26.07.2019 22:50

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
У меня штатный, на ХЛях и клонах они по умолчанию до рестайла шли, это уже потом убрали. Проверить перераспределение потоков на этой машине не могу, т.к. там блок климата без дисплея, но закрыв рукой датчик на солнце только обороты падают, других изменений нет. Народ у нас на МПСы тоже доустанавливал штатные датчики (вот там климат с дисплеем, какой режим обдува видно), и никто не писал, что идёт перераспределение потоков при закрытии датчика, тоже только обороты на солнце добавляются - а мне это вообще не нужно - и так холодно всегда, т.к. большую часть времени в режиме "Авто" используется режим прямого обдува (по мне, так бред, должно больше на лобовое дуть - отсюда и склонность к запотеванию).
В общем я за 10 лет владения клоном ХЛя и полутора годами МПСа имею четкое мнение, что климатические установки у Митсу никакие - т.е. для меня это просто машина с автоматическим кондиционером, не более того.

Алехандро I 26.07.2019 23:39

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2812770)
за 10 лет владения клоном ХЛя и полутора годами МПСа имею четкое мнение, что климатические установки у Митсу никакие - т.е. для меня это просто машина с автоматическим кондиционером, не более того.

Мнение имеет право быть. Хотя может просто не научился заслонками пользоваться?
У меня с климатом всё норм, только заслонки регулирую в зависимости от количества людей в салоне.

rbely 27.07.2019 02:50

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Если пользуешься заслонками в ручном режиме - это и называется автоматический кондиционер, чего там осваивать то? Климат-контроль в нормальном исполнении подразумевает, что ты поставил режим "Авто" и забыл. На Митсу так не получается, вот специально сейчас проверил (выехал из дома, приехал под Волоколамск - первые минут 10 пока по Рязанке и ТТК ехал ещё менялись режимы обдува, всю остальную дорогу час с лишним дисплей показывал прямой обдув, хотя в темное время суток это совершенно не верно - должен дуть на лобовое, ну или хотя бы лобовое+низ).

Алехандро I 27.07.2019 20:49

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2812804)
или хотя бы лобовое+низ).

Кстати, я обращал внимание, что в режиме "Авто" у меня климат работает именно так. Правда зимой. Летом пока не обращал внимания, надо будет глянуть.

Р68 28.07.2019 08:58

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Я поставил в авто с первого дня. Была зима. Изредка включал принудительно лобовое на пару минут, ну и менял температуру по зонам. Когда потеплело, поигрался решетками, чтобы направить комфортно. С тех пор так и стоит. И вторая зима прошла, и лето второе идет. Куда там дует, не смотрел, посему не знаю. Все устраивает. У меня всегда 21 градус. Жена свою гоняет туда-сюда по настроению.

rbely 28.07.2019 20:46

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Ну значит Вы из тех счастливчиков, которым алгоритм работы климата Митсу подходит...:)
Ну а мне нет, поэтому довольно часто приходится в ручном режиме использовать (на П4007 вообще с октября по апрель из "Авто" вывожу - крутилка управления заслонками в конце шкалы - лобовик либо лобовик+ноги).
И судя по темам форума по КК во разных разделах по моделям - так у многих.

Р68 28.07.2019 21:02

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Может, я просто неприхотлив... Вот у сузуки климат меня всегда в тупик ставил. Я просто не понимал логики. Там я сдался, четыре года в режим авто не включал совсем.

rbely 28.07.2019 21:19

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Так я тоже неприхотлив, поэтому меня это особо не напрягает...:)
И вообще до прошлого года думал, что это из-за большого объёма салона (до этого у меня только седаны с КК были). Но в прошлом ноябре прокатался на Джипе Компас по Португалии в достаточно непростых погодных условиях (и в ливни сильные попадал, и вообще погода очень переменчивая была) - ни разу не пришлось из Авто выйти, ну м.б. несколько раз принудительный обдув лобовика включал. А сейчас, глядя на дисплей КК в МПСе, понимаю, что вопрос все-таки в алгоритмах работы.

Р68 29.07.2019 08:04

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2813112)
сейчас, глядя на дисплей КК в МПСе, понимаю

Вот она, причина. Я не смотрю на дисплей, соответственно, не знаю, что там происходит, а по ощущениям, меня все устраивает.

rbely 29.07.2019 12:41

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Вывод неверный, т.к. дисплей КК только даёт возможность проанализировать работу установки в любой момент времени, чтобы понять, почему так происходит, не более того. В ХЛе дисплея нет, но от этого работа КК не становится лучше. А для меня важна правильная работа именно в темное время суток, т.к. по большей части передвигаюсь именно в такое время, днём как раз особых проблем нет.

hic300 06.08.2019 09:12

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2813109)
. Вот у сузуки климат меня всегда в тупик ставил. Я просто не понимал логики.

10 лет на НСГВ . Настраивал температуру в климате 2 раза в год (весной ставил 24 гр. , осенью 18). Режим Авто - постоянно. По мне было вообще идеально, только направление ветра заслонками регулируешь. На Ауте 2019 просто беда - живет своей жизнью климат

Р68 06.08.2019 18:11

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
У меня sx4 был. О нем говорю. НСГВ всегда хотел. Если бы продавали сейчас, ее взял бы наверно, а не аут.

RKA 07.08.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2815165)
...НСГВ всегда хотел. Если бы продавали сейчас, ее взял бы наверно, а не аут.

Это смотря какую Витару, если 3,2л V6, то да. Но это экзотика, штучная. Да и с 2,4л расход и динамика была пугающей, плане расход 16-18л, а динамика 11-12сек до 100 км/ч. Витара только для рыбалки/охоты, в городе она не нужна и на трассе слабовата(козлила). По комфорту и универсальности уступает А3 по любому, да и по шумке, отделке и т.д. У меня ее не было, но частенько катался на таких авто коллег ;)

Р68 07.08.2019 18:38

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
И что? На толстых и хромых тоже женятся. Потому что - любовь. Но да, 3.2 в мечтах была в свое время.

RKA 07.08.2019 20:08

Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2815532)
И что? На толстых и хромых тоже женятся. Потому что - любовь. Но да, 3.2 в мечтах была в свое время.

Т.е. вы машину одушевляете, улыбнуло ;) Для меня это машина собранная роботами/людьми, с тех.характеристиками и особенностями эксплуатации, но... не душа, не живое, т.е. предсказуема, хотя современные авто уже настолько сложны, что иногда думаешь, что кто то живет в ней(искуственный интелект) ;)

Р68 07.08.2019 20:24

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Не, не совсем. Это средство передвижения и особого пиетета я к ней не испытываю. Но выбор состоит на 30% из имеющихся у меня на момент выбора технических требований к машине и на 70 - легла душа или не легла. Вот на мпс не легла. Не купил. В свое время неожиданно легла одновременно на sx4 и ховер. Взял себе сузучку, а на работу ховер. Любимая по сей день машина ауди 100 в 44 кузове с салоном от 45-го, 2,8 кваттро. Аут конкурировал с маздой сх5. Победил техникой: v6 и ленью, дилера мазды в тамбове нет, а мицу есть.

RKA 07.08.2019 20:36

Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2815559)
Не, не совсем....Но выбор состоит на 30% из имеющихся у меня на момент выбора технических требований к машине и на 70 - легла душа или не легла. Вот на мпс не легла. Не купил...

Понятно, интуиция рулит. Так любовь к авто складывается в процессе эксплуатации, разве нет? У меня так. Сначала выбираю только тех.хар-ки, дизайн и цену, остальное потом, признание и любовь. Вначале то ее нет ;) Вот у меня 4007й в таком почете, т.к. не подводил меня, хотя внешне не красавец был при покупке, тупо дешевле XL в максималке(ММС была тогда скупа на скидки в отличие от Пежо), но в процессе эксплуатации зауважал его. Даже сравнивая с GT сейчас, понимаю, что для 2008-2010годов это очень круто было иметь такой кроссовер ;)

hic300 08.08.2019 14:22

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от Р68 (Сообщение 2815165)
НСГВ всегда хотел. Если бы продавали сейчас, ее взял бы наверно, а не аут.

Это да, даже если бы продолжили выпуск последней, её бы и взял.
Расход ? А что бы вы хотели от машины с обтекаемостью кирпича? :)
Были у ней недостатки конечно и другие - масложор, например(2 л.).
Медленная? Не заметил, мне хватало.
Аут выбрал в том числе и из за просторного багажника по сравнению с НСГВ. :) На днях ездил на традиционную рыбалку недельную на "волжские острова" Шмурдяка взял столько же , сколько и обычно. Лодко , мотор бензин, шатер, палатка , рыболовное, жратва, костровое и т.д.
Получилось ровно так же, как и в НСГВ - под крышу. Парадокс однако. :)

stranger75 25.12.2019 14:08

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Езжу месяц на 2л. 2wd intense+ после Шкода Йети 4х4. Отзывы только положительные. Из минусов - дверь последнюю которую закрываешь закрывает со второго третьего раза ,градусник врет а так же отсутствие курсовой устойчивости. Привыкаю заново к переднему приводу. Интересно есть тут кто пожалел что не взял полный привод?

Sergei_VRN 25.12.2019 18:05

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 2853575)
градусник врет

Значит я не одинок. Показывал +5 при +2, в боксе через 40 мин тоже +5. Сейчас вроде правильно. Но вот что скажу. Температуру он показывает иной раз ту, с которой машину заглушил, а после начала движения, обдувшись встречным воздухом, возвращается к реалиям.

allodn 26.12.2019 09:00

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 2853575)
градусник врет

ОН не врет, он показывает температуру воздуха в том месте где установлен :biggrin:
У меня разница с уличной температурой: летом +4 градуса, зимой +2

Shofer 26.12.2019 09:39

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
ага! у меня родной брат твоего стоит на машине !!:biggrin: тоже показывает свою температуру, а не за бортом........

Электромеханик 26.12.2019 18:51

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Езжу по городу, практически везде стоят табло время, температура и т.д. "Градусник" везде практически сходится, редко где разница в 1-2 градуса.

Shofer 26.12.2019 22:18

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
после предыдущей машины, по первости, теребил ОД на предмет замены датчика ...дальше проверки его работоспособности и слов- ну вот "такаяособенностьавтомобиля", дело не шло ... разные Од, слова одинаковые....забил, не парюсь... на скорость не влияет :biggrin:

Дмитрий Викторович 04.01.2020 19:43

Re: Отзыв владельца Outlander 2.0. Год после немца.
 
Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 2853575)
Езжу месяц на 2л. 2wd intense+ после Шкода Йети 4х4. Отзывы только положительные. Из минусов - дверь последнюю которую закрываешь закрывает со второго третьего раза ,градусник врет а так же отсутствие курсовой устойчивости. Привыкаю заново к переднему приводу. Интересно есть тут кто пожалел что не взял полный привод?

Моя тёща жалеет что купила рав4ик, там полный привод до 40 км/час работает,салон на тряпке, маленький багажник, и непонятная кнопка 'спорт режим':rofl:


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU