OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не тянет машина. Помогите найти причину! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99379)

Kameroff 13.10.2019 19:31

Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Уже писал не раз о своей проблеме.Вот уже как два года ищу причину неисправности.
Симптомы одинаковые: машина большую часть времени не тянет. Жмёшь на педаль,а она с большой натугой отзывается. Причём в этот момент даже в пол давишь,машина не подпрыгивает. Раз пять так нажмёшь,чуть поживее становиться...Редкий раз бывает пробуждение и машину не узнать! При том же нажатии на педаль совершенно другой разгон и звук мотора,плавность переключения передач. .. кайф длиться обычно не долго, бывает пол дня,бывает час, бывает три светофора:)
За два года было исследовано всё!
Свечи,катушки,мивек (механика двигателя),метки,датчик дмрв,датчик МАП,удалил катализаторы,перепрошил,клапана регулировали ИТ.д...
Сразу скажу,что по топливу не может быть,так как у меня газ и если машина не тянет,то не тянет и на бензине и на газу,а если тянет,то летит и там и там..

Ездили со всякими диагностами,с разными аппаратами,ни кто ни чего не видит. Ни каких ошибок.
Что может ещё быть?? Где уже копать?
Датчики вроде все пересмотрели. Может на коробке какие датчики,или заслонку ещё раз проверить,или может хрень эта,которая на нажатие педали под капотом с тросиком шевелится и от заслонки пляшет? Уже не знаю куда копать. Кучу денег и нервов закопал .. Плюс расход само собой большой,так как постоянно под натугой получается..
Кто угадает проблему,тому приз 1000р на карту!)
И ещё есть кто с Челябинска на такой же машине?:friends:

Добавлено через 3 минуты
Руки опустились почти,смирился..но когда начинает лететь тачка опять вспоминаешь,как она может и хочется докопаться до истины. Нахера покупал 2.4 полный привод,если она как 1.5 едет..:((( И то без старта..

bescotex 14.10.2019 10:13

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Форсунки пропускают или поршневая сгорела от газа. Скорей второе. Так умирают двигатели от использования газа.

Артем1988 14.10.2019 23:15

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Ну замер компрессии это покажет. да эндоскоп хороший который на 180 снимает

posmetuhov 15.10.2019 07:05

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2830976)
Уже писал не раз о своей проблеме.Вот уже как два года ищу причину неисправности.
Симптомы одинаковые: машина большую часть времени не тянет. Жмёшь на педаль,а она с большой натугой отзывается. Причём в этот момент даже в пол давишь,машина не подпрыгивает. Раз пять так нажмёшь,чуть поживее становиться...Редкий раз бывает пробуждение и машину не узнать! При том же нажатии на педаль совершенно другой разгон и звук мотора,плавность переключения передач. .. кайф длиться обычно не долго, бывает пол дня,бывает час, бывает три светофора:)
За два года было исследовано всё!
Свечи,катушки,мивек (механика двигателя),метки,датчик дмрв,датчик МАП,удалил катализаторы,перепрошил,клапана регулировали ИТ.д...
Сразу скажу,что по топливу не может быть,так как у меня газ и если машина не тянет,то не тянет и на бензине и на газу,а если тянет,то летит и там и там..

Ездили со всякими диагностами,с разными аппаратами,ни кто ни чего не видит. Ни каких ошибок.
Что может ещё быть?? Где уже копать?
Датчики вроде все пересмотрели. Может на коробке какие датчики,или заслонку ещё раз проверить,или может хрень эта,которая на нажатие педали под капотом с тросиком шевелится и от заслонки пляшет? Уже не знаю куда копать. Кучу денег и нервов закопал .. Плюс расход само собой большой,так как постоянно под натугой получается..
Кто угадает проблему,тому приз 1000р на карту!)
И ещё есть кто с Челябинска на такой же машине?:friends:

Добавлено через 3 минуты
Руки опустились почти,смирился..но когда начинает лететь тачка опять вспоминаешь,как она может и хочется докопаться до истины. Нахера покупал 2.4 полный привод,если она как 1.5 едет..:((( И то без старта..

Да кстати как сказал выше Артем, вы не написали ни слова про компрессию. Если все плохо, то за это время можно было все выяснить - первым делом скинуть голову и проверить чего с клапанами.

Как долго на газу машина ездит?

Kameroff 16.10.2019 16:49

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Компрессию меняли все,кто только начинал уиней подходить:) Тут вопросов нет.
Вот,кстати,неизвестно,что произошло,но со вчерашнего вечера и до сих пор( а я по 100 за день по городу проезжаю по работе),машина ЛЕТИТ !!!
Всё жду,когда тяга пропадёт,но 10 часов уже без единого перебоя!.... Разгон чёткий,резкий! Тяга,как на настоящем мобиле 2.4...!Благородный рык двигателя! Отзывчивость педали!
...бляяян. что это??? 4 дня не ехала...Даже на видео стал снимать спидометр при разгоне постоянно.
Как будто на разных машинах перепрыгиваю:(((

Kameroff 16.10.2019 16:55

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
И даже на холостых стоишь газуешь ,намного реще отзыв оборотов! Когда не тянет,то резко жмёшь в пол когда,есть небольшой провал в начале.

bescotex 16.10.2019 18:33

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Датчик коленвала умирает

Kameroff 16.10.2019 18:40

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Тоже подставляли с контрактного мотора. Изменений не было...Может ещё другой попробовать..
Заслонка так может электронная вести себя?

П.с:Всё ещё за рулём езжу,вернее летаю с непривычки)
Сколько я с ней всего делал,что когда "что то" приходит в норму,машина аж подпрыгивает при малейшем нажатии) вот бы так всегда)

bescotex 16.10.2019 19:21

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Тупят при смещении зажигания от датчика коленвала. Неисправность плавающая. Похолодало вот и прошло. Летом опять появится при повышении температуры воздуха.Зазор меняется.Соответственно работа датчика коленвала

Kameroff 16.10.2019 19:30

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Слушай,тоже на температуру грешил! Зимой обычно нету этой проблемы. Как жара так вообще не едет. Сегодня ниже 5. А как конкретно проверить его? Реально же подставляли другой! Специально привозил в сервис. Ноль эмоций было..откинули эту идею.

Kameroff 16.10.2019 20:03

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Тааак. А не датчик ли распредвала я привозил..в сервис. ? Похоже коленвала то и не проверяли.
Но читая форум,я так понял,что ошибка должна вылезти по сути,а у меня ни одной не было за всё время..

Kameroff 16.10.2019 20:53

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Да,посмотрел. Датчик распредвала подменяли,коленвала не трогали.А почему ни каких ошибок по нему за два года?

Стасян30 16.10.2019 21:40

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Проверяй клемы на акумуляторе и тщательно,повторяюсь -ТЩАТЕЛЬНО проверь(открути и закрути с вэдэшкой) все масы под капотом,их если мне память не изменяет четыри или пять шт.

Стасян30 16.10.2019 21:47

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
При похолодании или влажной погоде токопроводимость становится лучше,поэтому всё работает хорошо в электрической части. А когда сухая погода особенно летом-то начинаются подтупливания.
Вот даже дЛя сравнения взять ночное время или раннее утро,когда высокая влажность Машина прёт как ракета на нитрометане,никто не замечал.

Kameroff 16.10.2019 22:18

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
А массы все где у нас по схеме посмотреть?
Я думаю даже электрик не каждый знает. Я тем более.

Kameroff 17.10.2019 09:57

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Сказка кончилась. Ещё до обеда хватило машины,потом прям на ходу какой то провальчик почувствовалась и уже педаль не та..(((

bescotex 17.10.2019 10:39

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Окисел контактов или износ высоты толкателя датчика коленвала. Наступят морозы и опять поедет.Но не долго.

Kameroff 17.10.2019 11:55

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@bescotex, контакты какие? Что за толкатель? Т.е. не в датчике дело? Или это составляющие его?

Kameroff 17.10.2019 12:10

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Я просто дундук в этом деле) Прочитал только ,что он индукционный за счёт магнита действует.
Но чую,что ты в шаге от приза!)

bescotex 17.10.2019 13:26

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Че-то изнашивается в датчике коленвала. От этого и зажигание плывет.

просто евгений 17.10.2019 13:40

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2832582)
Че-то изнашивается в датчике коленвала.....

Зазор между зубчатой шайбой и ДПКВ

Kameroff 17.10.2019 14:05

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, решение проблемы замена датчика или что другое?

просто евгений 17.10.2019 14:27

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Бесплатно посмотреть и , скорее всего , вычистить грязь из зазора . Менять без проверки прибором , который покажет скважность и частоту импульсов ( осциллограф) , желательно в разных режимах - деньги на ветер . А не насос +фильтр+ клапан обратки " куролесят " , то есть давление ,? то нет

bescotex 17.10.2019 16:05

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Когда от температуры плюсовой плывет зажигание понятно что в узле датчика коленвала дело.

Kameroff 17.10.2019 19:13

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2832603)
Бесплатно посмотреть и , скорее всего , вычистить грязь из зазора . Менять без проверки прибором , который покажет скважность и частоту импульсов ( осциллограф) , желательно в разных режимах - деньги на ветер . А не насос +фильтр+ клапан обратки " куролесят " , то есть давление ,? то нет

Насос,фильтр и ТД исключено,т.к. симптомы одинаковые и на газе и на бензине абсолютно

Добавлено через 2 минуты
@bescotex, в общем нужно снять датчик и проверить его ? Или сразу рабочий проверенный воткнуть?

makar08 17.10.2019 21:05

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2832741)
в общем нужно снять датчик и проверить его ? Или сразу рабочий проверенный воткнуть?

Что бы добраться к датчику нужно пол машины разобрать:) Соответственно я бы советовал иметь новый датчик.

Самодел 17.10.2019 21:11

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2832741)
в общем нужно снять датчик и проверить его ?

@Kameroff, Правильно написал ув.@makar08, чтобы добраться до датчика нужно пол машины разобрать проще проверить для начала сам датчик без снятия и разбора а уж потом делать вывод надо его менять или нет.

bescotex 17.10.2019 21:31

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Я бы ставил новый.

Kameroff 17.10.2019 21:49

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Реально сложно до него добраться? . И вообще не снимая его разве можно проверить?
Новый,в смысле вообще новый покупать неоригинал? Так то в инете торгуют б/у оригинал. Если проверить и купить такой не вариант?

Артем1988 18.10.2019 03:13

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
По клейме массы на обоих лонжеронах. где электронный газ и с другой стороны под аккумом . еще где то...
У себя сразу сделал жирный провод от двигателя напрямую к минусу аккума
и другой стороны добавил вазовский провод массы от корпуса на лонжерон.

просто евгений 18.10.2019 03:34

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Я не думаю , что в Челябинске нет спеца с осциллографом или его функцией в диагностическом оборудовании . Плавающие неисправности выявляют диагностикой именно в моменты их проявления . Не оригинал не рекомендую ( были случаи не корректной работы - больше 3000 об двигатель не крутился или просто не работал ) , б.у. оригинал будет не намного моложе , а может и постарше Вашего . Что Вы все торопитесь менять детали , которые явно не отбракованы , стоят далеко не копейки , в замене трудновато . bescotex - Дмитрий не ясновидящий и 65 $ за датчик , думаю у Вас не лишние . Собственно , что я Вас уговариваю !? А вот совет Артема более полезный !

Артем1988 18.10.2019 03:36

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2832833)
Реально сложно до него добраться? . И вообще не снимая его разве можно проверить?
Новый,в смысле вообще новый покупать неоригинал? Так то в инете торгуют б/у оригинал. Если проверить и купить такой не вариант?

фишка датчика вот тут.
https://sun9-65.userapi.com/c857016/...ocECga4qH4.jpg


Снять не так и сложно. надо головки на 10 да на 12 . удлинители да трешетка.

снимаем клейму. колесо , пыльник двигателя
снимаем натяжитель, ремень навесного, обводной ролик
шкив помпы, шкив коленвала
Датчик двумя болтика м6 прикручен.
и будет вот это :
https://sun9-12.userapi.com/c857016/...5Kmg4FxkV0.jpg

bescotex 18.10.2019 10:04

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Может быть окисел с вероятностью 10 процентов. 90 датчик. По сути датчик коленвала и бензонасос ключевые элементы надежной работы двигателя.

При окислении скорей всего троил бы двигатель. А здесь пропадает тяга из-за смещения зажигания.

просто евгений 18.10.2019 11:16

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2832940)
Может быть окисел с вероятностью 10 процентов. 90 датчик. По сути датчик коленвала и бензонасос ключевые элементы надежной работы двигателя.

При окислении скорей всего троил бы двигатель. А здесь пропадает тяга из-за смещения зажигания.

Мы с Вами , практически , говорим об одном и том-же . Не будем вдаваться в терминологию , главное суть . Так называемое смещение зажигания , может быть вызвано плохим контактом , тем более кучей разъемов между датчиком и ЭБУ . Я не разбирал 69 двигатель , но думаю , что есть возможность регулировки зазора зубчатая шайба - датчик . Поправьте , кто знает точно , пожалуйста .

Kameroff 18.10.2019 18:55

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, спасибо.
А окисел где искать? Можно поподробнее? С осциллографом узнаю,но не факт,что он покажет,или не факт,что мастер нормальный.А если проверять датчик со съёмок,то это нужно всё разбирать,в итоге если он всё таки,то его нужно заказать. Срок 7 дней. Это опять собирать и ждать ездить. В итоге сдерут денег два раза. Но если дело не в нём,то датчик будет оплачен и валятся.. замкнутый круг..

Добавлено через 3 минуты
@Артем1988, спасибо большое за детализацию!
Я уж и сам надеюсь,что дело в датчике,только как это в одном месте всё решить.,? Реально у нас дуболомы в сервисах,которым только ходовки делать. А деньги брать не забывают за типа диагностику,которая ни чего у них не выявила,но время они потратили

Kameroff 18.10.2019 19:02

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Ещё замечал провальчики сопровождаются резким падением оборотов,на пол деления примерно,потом начинает немного поднимать

Kameroff 18.10.2019 19:13

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2833154)
Ещё замечал провальчики сопровождаются резким падением оборотов,на пол деления примерно,потом начинает немного поднимать

Допустим стандарт 750,а стоишь на светофоре,бам провал и обороты упали до 600,трусит машину. Потом начинает вытягивать на место. Можно и на окисел подумать. Где их глядеть?

просто евгений 18.10.2019 19:27

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2833150)
[b]
А окисел где искать? Можно поподробнее? С осциллографом узнаю,но не факт,что он покажет,или не факт,что мастер нормальный.

Я не знаю , что Вам ответить . Если Вы к электрике никаким боком :( . не могу-же я ликбез устраивать по чтению схем , извините . Но вопрос-то можно задать правильно диагностам ? Взять датчик на разборке под залог ? На авито на вскидку пара Аутов 1 с 2.4 в разборе в Челябинске

Kameroff 18.10.2019 20:03

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Да есть они на разборках. 1000р.
Но мне если правильно диагностировать мой без разбора,то проще сразу оригинал. Это же не датчик распредвала или дмрв, снял-поставил.
А про окисел,я понял это про массы речь?

bescotex 18.10.2019 22:14

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Окисел в клемах разъемов на контактах. Ставить новый оригинал и зачистить контакты в разъемах на линии от датчика коленвала. И отвечающий предохранитель зачистить.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU