OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не тянет машина. Помогите найти причину! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99379)

patchik 13.03.2020 19:03

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2879613)
Приветствую. Уезжал тут на 3 недели. Нет,проблема не решена. Буквально вчера вечером машина опять превратилась в "хорошую". Утром повёз ребёнка в школу,ни чего не поменялось,разгон,как у новой с присущим рыком!) Посмотрим на сколько хватит опять.
А кат нижний выбивать если,то обязон пламягаситель надо ставить? И где его взять?

Добавлено через 2 минуты
Звук меняется при этом??

Можно конечно и просто выбить, но пламягаситель хоть как то травит горячий выхлоп, что в свою очередь продлевает жизнь глушителю. Звук остался тот же, а вот выхлоп во время прогрева на порядок стал дымнее.
Цена пламягасителя от 600 до 2000т.р, вариантов море.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2879781)
К обеду опять тяжко едет. Кат может на перемены погоды реагировать в принципе?

От погоды конечно врятли, а вот от температуры нагрева самого ката вполне может быть.

Kameroff 06.05.2020 15:43

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Продолжаем разговор)
Потеплело резко у нас и машина почти постоянно работает на износ,очень тяжело тянет с завыванием аж,если надо ускорится. Ощущение,что пять кондёров одновременно включили.
И ещё замечал,что вентиляторы часто крутятся. Из за них не может падать мощность? Или датчик температуры может показывает неправильно,что мотор перегрет.Стрелка температуры всегда в норме,даже до середины не дотягивает.

В катализатор не верю особо,так и не выбивал. Симптомы меня убеждают,что не в нём дело.Так и не понял,как может катализатор нижний менять тягу в течении 10 минут условно или на разных светофорах. А может и по неделе не реагировать.

Kameroff 06.05.2020 19:47

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Одним словом "плохо тянет". Ни резкости,ни динамики,как придушили её. В том году так же летом в жару резкое ухудшение.

hanter72 06.05.2020 21:23

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@Kameroff, ДТОЖ под замену.

Одиссей72 06.05.2020 23:04

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2897697)
Одним словом "плохо тянет". Ни резкости,ни динамики,как придушили её. В том году так же летом в жару резкое ухудшение.

Если не хотите принципиально удалять каты,просто выкрутите одну лямбду верхнюю и прокатитесь без нее.Если тяга появится,то 100 %забит катализатор.

Kameroff 07.05.2020 22:13

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@hanter72, попробую. А Он может глушить мощность двигателя,?Это он же датчик температуры двигателя?

@Одиссей72, я не то что бы не хочу удалять каты,два верхних уже удалены и перепрошито давно,легче не стало от слова совсем..Многие говорят,что именно нижний смысла удалять нет,так как в цепи мозгов особо не участвует и не может приносить такие явные изменения не постоянные на тягу. В каких случаях тогда он оживает,если забит? Про кочки не надо,это и без кочек происходит.

959 07.05.2020 22:37

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Так может прошивку проверить или новую накатить,если два удалены?
Просто такого не бывает с машиной,пока в ней не влезут ,,шаловливые ручки,,.

Kameroff 08.05.2020 06:53

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@959, что до прошивки,что после-симптомы те же. Удаление двух катов верхних результатов не дала.Прошивка делалась вместо обманок,не более.

просто евгений 08.05.2020 11:10

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2898171)
@959, что до прошивки,что после-симптомы те же. Прошивка делалась вместо обманок,не более.

Вместо обманок отключаются программно вторые ДК . Прошивка - совсем другая "песня " и хорошо , если она от Ежика , Glance ,Аdactа после 2010 г ,GMS или последние версии Ledokol . Скажите , если завести авто и сразу ехать , тоже не едет ? Или после прогрева то едет , то -нет ?

Kameroff 08.05.2020 19:32

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, после прогрева по наблюдениям. Причём зимой после прогрева на дольше хватает.

просто евгений 09.05.2020 03:28

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2898296)
@просто евгений, после прогрева по наблюдениям. Причём зимой после прогрева на дольше хватает.

Сергей , остается только посочувствовать и пожелать успеха в поиске человека , у которого будет желание сделать , а не поиметь денег . Извините , дистанционно не решишь . Как пример ; на работе Тигуан 2.0 холодный заводится и едет хорошо , пока не заглушишь . После не заведется , пока не остынет до определенной температуры . Денег куча потрачена на спецов и диагностов , толку - 0 ( ноль ) .

madmax181 09.05.2020 16:43

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2898379)
Как пример ; на работе Тигуан 2.0 холодный заводится и едет хорошо , пока не заглушишь . После не заведется , пока не остынет до определенной температуры . Денег куча потрачена на спецов и диагностов , толку - 0 ( ноль ) .

В таком случае я бы порекомендовал проверить пропайку контактов в ЭБУ двигателя. Это чисто «электронный» дефект.

bescotex 09.05.2020 19:49

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Для начала надо перетереть все контакты предохранителей и реле во всех отсеках. Походу его величество окисел контактов или подгнивший провод пудрит.

Kameroff 10.05.2020 10:01

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, звучит как приговор)

@madmax181, или ЭБУ проще другой подставить.
@bescotex, предохранители все смотрели бегло,как и провода. Но все провода досконально не изучишь,знать бы какие именно могут на эти признаки показывать,чтобы предметно смотреть.
У меня тоже если заглушить машину на минут 10 и сразу поехать потом,то ощутимо тяга меняется в лучшую сторону! Как будто что то отдохнуло или остыло.

просто евгений 10.05.2020 17:01

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2898588)
@просто евгений, звучит как приговор)
.

Если авто 2006 г , то на 90% пропаивать ЭБУ . НЕ паяльником , а станцией с применением оптики .

Kameroff 11.05.2020 15:53

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, У меня конец 2007г.Но про пропайку надо бы.Или брать на подмену в разборе прокатится часок. Но там наверно не так просто это поменять ненадолго?

Kameroff 11.05.2020 16:32

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
И ещё по ДТОЖ.Может он мотору говорить,что перегрев идёт и гасить мощность? Но тем не менее,температура на табло самом на середине. Иногда казалось,что мощность с включением вентиляторов терялась.Но это ещё проверить надо.

Kameroff 11.05.2020 16:55

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
И ещё по ДТОЖ.Может он мотору говорить,что перегрев идёт и гасить мощность? Но тем не менее,температура на табло самом на середине. Иногда казалось,что мощность с включением вентиляторов терялась.Но это ещё проверить надо.

hanter72 11.05.2020 16:56

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@Kameroff, там ДВА датчика темп. охлажд. жидкости! Первый для указателя темп. на индикаторе, второй - для "мозгов" авто. Вот у тебя с ним, похоже, беда. Попробуй скинуть с него фишку и померять сопротивление на холодную и горячую.
Может, там и контакта нет и ЭБУ его "не видит". Вариантов много. Нужно начать с самого простого.

Kameroff 11.05.2020 16:57

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Вот что нашёл тему про эти датчики.У нас два ДТОЖ? Может тот который на мозги у меня врёт.? Как его на схеме различить без метода тыка?

"10801- MD091056 на стрелочный прибор, 10803- MD177572 правильнее не на срабатывание вентиляторов, а на мозги двигателя.
Для поверки можно на работающем двигателе снять разъём с датчика, если он на прибор, стрелка ляжет в крайнее положение, если на "мозги", должен включиться вентилятор - делать надо быстро, что-бы не загорелся ЧЕК, потом ошибку стирать))"

Kameroff 11.05.2020 17:09

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Один с ушком-клемой у термостата,второй со стержнем и штекером у головы по фото.

просто евгений 11.05.2020 18:42

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2898878)
10803- MD177572 правильнее не на срабатывание вентиляторов, а на мозги двигателя.
Для поверки можно на работающем двигателе снять разъём с датчика, если он на прибор, стрелка ляжет в крайнее положение, если на "мозги", должен включиться вентилятор - делать надо быстро, что-бы не загорелся ЧЕК, потом ошибку стирать))"

http://i.piccy.info/i9/0b537faab50e2...pedia_club.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-11-15...17x352-r/i.gif От этого датчика зависит правильность приготовления смеси . По таблице можно проверить тестером + термометр

Kameroff 11.05.2020 19:08

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, стрелка у меня на приборке не пляшет,ровно стоит,т.е.это другой который на мозги. Интересно проверить у косоруков получится правильно? Сам то я не полезу.

просто евгений 12.05.2020 03:59

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2898928)
@просто евгений, стрелка у меня на приборке не пляшет,ровно стоит,т.е.это другой который на мозги. Интересно проверить у косоруков получится правильно? Сам то я не полезу.

10803- MD177572 - двух контактный ДТ , именно его проверка нужна .http://i.piccy.info/i9/50559d77824eb...1372500/dt.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-05-12-01...99x399-r/i.gif

Kameroff 12.05.2020 16:57

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, спасибо

Kameroff 12.05.2020 19:41

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Ещё увидел,что 4 датчика кислородных на схеме.Два верхних то видел,а нижнии два нафига? Или если я два ката удалил верхнии и перепрошивал,то уже они не могут мозги делать? Как их диагностировать?

просто евгений 13.05.2020 04:12

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2899326)
Ещё увидел,что 4 датчика кислородных на схеме.Два верхних то видел,а нижнии два нафига? Или если я два ката удалил верхнии и перепрошивал,то уже они не могут мозги делать? Как их диагностировать?

Сергей , если у Вы уже приобрели ЕЛМ 327 ( желательно версии 1.5 ) , то с помощью него и смартфона Вы можете посмотреть много чего интересного . Как на месте на ХХ , так и в движении . Но , предупреждаю сразу , дело это такое , что Вам надо немного заинтересоваться и будете радовать нас скринами , а-то , без обиды , ТРИНАДЦАТЬ страниц разговор ни о чем . Ну не может быть такого , что по сканеру все отлично( хотя какой ЕЛМка сканер - так , читалка -ошибкоудалялка ) , а авто не едет .

bescotex 13.05.2020 07:43

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Проще всего обратиться к офицалам на диагностику .

Kameroff 13.05.2020 10:00

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, ну как это не о чём? Исключена куча вариантов. Правда и куча денег.

просто евгений 13.05.2020 18:03

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2899452)
Проще всего обратиться к офицалам на диагностику .

С Вашего разрешения немного исправлю текст . Если есть лишние деньги и вы хотите их выбросить на ветер , обратитесь к официалам . Да , у них есть инструмент , но нет специалистов .

просто евгений 13.05.2020 18:11

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2899474)
@просто евгений, ну как это не о чём? Исключена куча вариантов. Правда и куча денег.

Сергей , у нас с Вами разный подход к проблеме . Если я сам не могу решить вопрос и нет спеца за адекватные деньги , то я избавлюсь от проблемы .

егерь 13.05.2020 19:05

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Доброго времени.Молчал,но наболело!Вам люди дают реальные советы,а вы игнорите их!Что же вы хотите????Беседу поддержать?Или вы Фома неверущий?Начинаете:..а зачем?а не может быть!а я так вродебы делал.А,даже не знаете для чего вторые КД!Чего тогда людям голову кружите?

hanter72 13.05.2020 19:14

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@егерь, :good:

Kameroff 14.05.2020 19:39

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@егерь, послушайте наболевший вы наш.. Про какие советы речь?? Катализатор последний выпотрошить?? Или отдать ещё одну 1000 с очередным сканерщиком тупорылым прокатится? За 3 года отдал 8000 восмерым таким дебилам,которые в интернете всё знают,а на деле :у тебя все показатели в норме. Или то что люди не читают 12 страниц,а советуют то что было на условно третьей странице уже?? Вон человек писал с похожей проблемой пятилетних мучений,который тоже кучу всего пробовал. Или ты умник,думаешь,что по первому совету тут заменить датчик распредвала,мне бескорыстно сию минуту по ведению бога бесплатно сделали? Или перепрошивку,замену кучу датчиков,которые тут советовали,я не менял?? Так ты почитай сколько уже было проделано работы! И потрачено денег. Какого хера мне бежать после каждого сообщения испытания проводить не бесплатные.Тем более Удалять что то ,а не Менять или подставлять,ремонтировать!
Наболело у него) Не знаешь что по теме написать- иди мимо,нет лезет ,читает,терпит .
Это у меня наболело за три года!

Kameroff 14.05.2020 19:45

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@просто евгений, машину что ли продать имеется ввиду? У меня срок замены 5 лет. Хотел ещё пару лет поездить. Но возможно и скину,очень много потрачено на неё в никуда. Просто чувствуется,что проблема на поверхности,вот и пытаюсь победить или кто то надоумит жду,или победит у себя такое же.

Добавлено через 3 минуты
@егерь, послушайте наболевший вы наш.. Про какие советы речь?? Катализатор последний выпотрошить?? Или отдать ещё одну 1000 с очередным сканерщиком тупорылым прокатится? За 3 года отдал 8000 восмерым таким дебилам,которые в интернете всё знают,а на деле :у тебя все показатели в норме. Или то что люди не читают 12 страниц,а советуют то что было на условно третьей странице уже?? Вон человек писал с похожей проблемой пятилетних мучений,который тоже кучу всего пробовал. Или ты умник,думаешь,что по первому совету тут заменить датчик распредвала,мне бескорыстно сию минуту по ведению бога бесплатно сделали? Или перепрошивку,замену кучу датчиков,которые тут советовали,я не менял?? Так ты почитай сколько уже было проделано работы! И потрачено денег. Какого хера мне бежать после каждого сообщения испытания проводить не бесплатные.Тем более Удалять что то ,а не Менять или подставлять,ремонтировать!
Наболело у него) Не знаешь что по теме написать- иди мимо,нет лезет ,читает,терпит .
Это у меня наболело за три года!

bescotex 14.05.2020 20:41

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
На MUT 3 у официалов видно все .

Добавлено через 2 минуты
Перегретый убитый двигатель.

просто евгений 15.05.2020 03:55

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2899916)
На MUT 3 у официалов видно все .

MUT 3 -то видит , но беда в том , что не говорит причины и способы устранения проблем .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kameroff (Сообщение 2899897)
@просто евгений, машину что ли продать имеется ввиду? У меня срок замены 5 лет.

А есть другие варианты ? Может в этот раз срок убавить - это ММС ?!!

Kameroff 15.05.2020 06:18

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
@bescotex, а какие Симптомы конкретные на это показывают? Как это проверить? Про перегретый. А то может там и в самом деле не в коня корм.

bescotex 15.05.2020 09:02

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Показания второй лямбды катализатора видно по ELM/ Cразу понятно состояние катализатора прогретого. Дохлый катализатор глючит через лямбду работу двигателя

Добавлено через 2 минуты
При прогретом движке график второй лямбды должен быть почти ровный горизонтальный. Чем больше зигзагов графика , тем дохлей катализатор

bescotex 15.05.2020 09:15

Re: Не тянет машина. Помогите найти причину!
 
Перегретый разок двигатель самая большая засада . Просто становится кривой блок цилиндров и головка.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU