OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Отчет. 3 000км. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44129)

Gray82 19.01.2012 17:37

Отчет. 3 000км.
 
Всем доброго дня!
Вот и я решил отметиться своими измышлениями:)
В октябре 2011 был куплен Аут XL 2007г.в. 3 литра в полной комплектации. Пересел я на него с Мазды 3, на котрой ездил 4 года.
Стала нужна большая машина с приличным клиренсом, ну и естессно хотелось мощный движок и автомат. На мой взгляд, все вышеперечисленное за гуманные деньги (имеется ввиду б/у) есть только в Ауте. Про комфорт особо не заморачивался, т.к. Мазда тоже далеко не идеал в плане комфорта, но устраивала вполне.

Теперь о главном - на данный момент прошел 3 000км. и определнное мнение сложилось.
1. Устраивают все те вещи, из-за которых и брался Аут. Машина хорошо едет, неплохо управляется (не по легковому, но все же), теперь не приходится в пробках дергать костыль постоянно, большой клиренс и полный привод позволяют теперь в любую погоду пролезть на дачу (раньше после сильного снегопада иногда возникали проблемы), большой багажник, в который помещается куча всякого дачного хлама.
Ну и приятные мелочи типа бежевого кожаного салона, люка и т.д.
Сидя на откидном борте очень удобно переобуваться в г/л боты и обратно.
2. И теперь ложка дегтя.
Трясет, не, не так, ТРЯСЕТ! Мазда была на 17 катках и я думал, что в ней трясет. Я ошибался:) Но хуже всего, что вся хрень с дороги оказывается на руле (я про проселочные дороги, на асфальте это не сильно заметно). И это на 16 зимних колесах...
Шумоизоляции нет, вообще нет. Но к этому я привык еще по Мазде и был готов, поэтому ничего нового.
Климат - ...вно. В сырую погоду (сильно сырую), когда на улице около 0, идет снег и лужи, стекла запотевают, даже если в салоне один человек, приходится крутить крутилки. Это раздражает. Фактически, это не автоматический климат-контроль, а обычный кондей.
Воняет:) Опять-таки, в сырую погоду, после интенсивной езды и остановки в районе задней двери стоит сильная вонь.
Коробка дергает и не всегда понятен алгоритм переключений. Но, я так понимаю, что это лечится перепрошивкой у Ежика, поэтому не страшно, вылечим:)
Ну очень уж маленький бак для этого движка.
Вроде все.
Вобщем, вывод мной сделан такой - машина неплохая, не без косяков, причем именно конструкторских, затраченные деньги оправдывает, ибо основные "плюсы" перекрывают "минусы". Движок, АКПП, полный привод, клиренс и большой багажник для меня пока важнее комфорта:music: Но, новую такую же за 1,4млн.руб. я бы не взял.
Чет много букв получилось:) Спасибо всем, кто дочитал до конца

Ninegr 19.01.2012 19:50

Re: Отчет. 3 000км.
 
Может знаете что можно купить новое, и лучше аута за 1,4 ляма?
Напишите, я был бы оч признателен!
Конечно в максимальной комплектации.

brabus166 19.01.2012 21:45

Re: Отчет. 3 000км.
 
Хуюндай Санта Фе.:biggrin:

Alex dok 19.01.2012 21:48

Re: Отчет. 3 000км.
 
Нормальный отчет,без придирок.:hat:

Ninegr 19.01.2012 21:59

Re: Отчет. 3 000км.
 
Отчет нормальный ,все по правде.
А вот эа 1,4 ляма ,лучше Аута мона купить только Б/У.
Ну или СантаФУууууууу какой нить.

Dotsent 19.01.2012 22:30

Re: Отчет. 3 000км.
 
Трясет на 16-й зимней резине? Даже и не знаю что сказать. Либо дороги суперубитые, либо колеса перекачаны. Сам на такой езжу - гораздо комфортнее чем на летней 18.

The Beatl 19.01.2012 23:45

Re: Отчет. 3 000км.
 
Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 1189405)
Хуюндай Санта Фе.:biggrin:

Хорошую машину на "Ху..." не назовут:rofl:

Leo-sun 19.01.2012 23:48

Re: Отчет. 3 000км.
 
Если очень трясет или просел зад - поставь волгопружины и наслаждайся улучшением. Об этом есть целая тема.
К климату нужно приноровиться и никаких запотеваний не будет.
Воняет - так это многие машины. Точнее не сами машины, а то, что остается от содержимого бензобака. А это опять же зависит от хозяина машины.

Gray82 20.01.2012 10:34

Re: Отчет. 3 000км.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1189330)
Может знаете что можно купить новое, и лучше аута за 1,4 ляма?
Напишите, я был бы оч признателен!
Конечно в максимальной комплектации.

Не, не знаю:) Если б знал, обязательно бы поделился. Но я точно знаю, что Я Аут за 1,4 ляма не куплю. Т.е. уже не купил) Хотя, мог бы найти денег и на новый.
А алтернатива, как уже ниже сказали, либо б/у, либо копить. Я выбрал б/у.

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 1189405)
Хуюндай Санта Фе.:biggrin:

Вот честно, выбирал между Сантой и Аутом. Первым смотрел Санту в Гермесе на ул. Красной сосны. Все понравилось, и цена и мою машину они были готовы забрать за вменяемые деньги, но рядом там стоял Аут, он жене больше понравился, а т.к. мне было пофигу, то стали искать уже целенаправленно подходящий Аут.
Я не жалею нисколько, за те деньги, которые я на него потратил, ничего лучше с таким набором качеств не возьмешь.

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1189421)
Отчет нормальный ,все по правде.
А вот эа 1,4 ляма ,лучше Аута мона купить только Б/У.
Ну или СантаФУууууууу какой нить.

Согласен. Либо подкопить на новое.
Ну а чем плох б/у? Только вот без этих "кто-то до тебя пукал в это сиденье" и т.д.
Если это 2-3 летка в хорошем состоянии, то и проблем с ней не будет еще года 3-4, потом скидывать все равно.

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Dotsent (Сообщение 1189439)
Трясет на 16-й зимней резине? Даже и не знаю что сказать. Либо дороги суперубитые, либо колеса перекачаны. Сам на такой езжу - гораздо комфортнее чем на летней 18.

Да не перкачаны, 2,2 везде.
Я может немного некорректно написал, трясет очень сильно на проселках, на асфальте-то с Маздой особой разницы нет. Но на проселках трясет сильнее, чем в Мазде на 17 катках с низким профилем, вот это меня и удивляет. И очень уж сильно все это на руль приходит.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1189486)
Если очень трясет или просел зад - поставь волгопружины и наслаждайся улучшением. Об этом есть целая тема.
К климату нужно приноровиться и никаких запотеваний не будет.
Воняет - так это многие машины. Точнее не сами машины, а то, что остается от содержимого бензобака. А это опять же зависит от хозяина машины.

Насчет климата - возможно действительно надо приноровиться. Просто в Мазде я как выставил с самого начала режимы, так потом только температуру менял.

Ninegr 20.01.2012 11:28

Re: Отчет. 3 000км.
 
Сгласен Б/У Авто выгодней покупать , но мы то с вами знаем, что такое право первой ночи, хоть и дорого а хочется первому помацать и послюнявить.

Oper 20.01.2012 11:38

Re: Отчет. 3 000км.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1189330)
Может знаете что можно купить новое, и лучше аута за 1,4 ляма?
Напишите, я был бы оч признателен!
Конечно в максимальной комплектации.

Товарищ вчера взял X-Trail, дизель с АКПП за 1 300 000.

Ninegr 20.01.2012 11:52

Re: Отчет. 3 000км.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 1189676)
Товарищ вчера взял X-Trail, дизель с АКПП за 1 300 000.

Странно как может быть Хтейл лучше Аута?:what:
В самом сильном бреду могу рядом поставить, но лучше..................

Oper 20.01.2012 12:13

Re: Отчет. 3 000км.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 1189684)
Странно как может быть Хтейл лучше Аута?:what:
В самом сильном бреду могу рядом поставить, но лучше..................

А Вы прокатитесь на авто с моментом 320 нМ и расходом 10/100, пощупайте пластик панели приборов и обшивок, послушайте шумку, вопросы сами собой отпадут...

brabus166 20.01.2012 13:29

Re: Отчет. 3 000км.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 1189694)
А Вы прокатитесь на авто с моментом 320 нМ и расходом 10/100, пощупайте пластик панели приборов и обшивок, послушайте шумку, вопросы сами собой отпадут...

А Вы попробуйте этот дизель, после одной возможной заправки суррогатной солярой его починить.

Ninegr 20.01.2012 14:44

Re: Отчет. 3 000км.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 1189694)
А Вы прокатитесь на авто с моментом 320 нМ и расходом 10/100, пощупайте пластик панели приборов и обшивок, послушайте шумку, вопросы сами собой отпадут...

А вы подойдите к квадратной страшной жещине с предложением сердца и остального ,только из за того, что кто то считает что кожа(обивка) у нее самая-самая, а уж как она копытом в постели лупит(320 нМ).
Да понюхайте соляру по 30р. да посчитайте межсервисный интервал да стоимость Т.О. да ремонт топливной арматуры, да покатайтесь в мороженом салоне, и поразбавляйте соляру бензином в-45 отморожеными руками, заглохнув на трассе Тюмень -Сургут, думаю вопросы сами отпадут!

А расход 10/100 я и так имею, правда в летний период, и то что Ауту в этой ценовой категории равных пока нет абсолютно уверен!


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU