OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Управление в зимних условиях. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6166)

IgorK 20.11.2007 17:51

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Т.е он придвидит что через 10 сек упадёт солб, дерево или на проезжую часть выскачит ребёнок(не дай Бог)
Где можно этому научиться и солько это стоит??????

Кит 20.11.2007 17:54

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Аут 2.4. Резина штатная (пока). Позавчера было около -2 - +0 С, вчера к вечеру подморозило до -13 С, снег, гололед. Разгон с места - отличный на 4WD, со светофоров всех делает. Торможение - как на летней резине, АБСка работает, эффекту ноль. Это надо учитывать, один раз хапнул адреналинчику, слава Богу, что дистанцию держал достаточную. Специально делал резкие повороты, чтоб проверить устойчивость - зад сносит (раньше была переднеприводная, там все было понятнее - даешь газку и передние колеса вытягивают машину из заноса), СКУ включается, вроде как пытается выровнять машину, а занос все равно увеличивается, чуть добавлял газку и выруливал рулем.
Резюме:
1. Однозначно зимняя резина.
2. СКУ помогает не во всех ситуациях.
3. Держите дистанцию (как спереди, так и сзади).

Всем хорошей дороги!!!

P.S. На Ауте 1,5 месяца

motor53 20.11.2007 18:12

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Спор какая резина лучше зимой беспредметный. Конечно зимой зимняя. Именно поэтому во многих странах Европы зимой применение ее обязательно. У нас, в силу общей бедности населения к сожалению нет. (Ну где возьмет деньги пенсионер сегодня, чтобы переобуть свою тридцатилетнюю копейку?). По сути с этим можно согласиться...
Но вот люди, купившие машину за 45 кб, и "ненашедшие" денег на зимнюю резину - это продукт совкового мышления.
Им нравится зимой на летней получать дополнительный адреналин - флаг им в руки.
Если бы они не подвергали своим совковым пофигизмом опасности других участников вождения...
(Водительский стаж - 35 лет, категории ABCDE, водитель 1 класса).

Себастьян 20.11.2007 18:23

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Резину на зиму надо ставить однозначно зимнюю. Вопрос только в том шипованную или нет. Но это уже индивидуальный подход каждого. Не забывайте что полный привод разгоняется очень резво и другие машины ему не конкуренты (даже на родной резине), но вот останавливается также как и все другие, и тут имеет важное значение качество выбранной вами резины. Так что не надо строить из себя Шумахеров и говорить что я и на стандартой умею хорошо ездить. Надо уважать других участников дорожного движения.(27 лет,КМС, водительский стаж 20/9)

OLDWOLF 20.11.2007 18:33

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Разговоров много -- информации мало :(
читаем внимательно посты № 71 и №72
Я всё сказал..............................................................................................

OLDWOLF 20.11.2007 18:38

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 105481)
И мне вот ещё непонятно, как профессионализм влияет на тормозной путь?

Опыт+профессионализм= предвидение аварийной ситуации .....................

GamBr 20.11.2007 18:45

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 105456)
Можно сколько угодно говорить о собственном профессионализме, или прикрываться отсутствием денег, прочими проблемами, но при чём здесь другие участники движения, которые не желая проблем своевременно переобулись, и им всё равно какой ты профессионал и сколько у тебя денег если вдруг по каким то причинам ты догонешь его на светофоре или просто чуть-чуть занесёт. Уважайте не только себя, пожалуйста.
И кстати, что вы скажете в страховой компании?

Повторюсь ещораз, КАЖДЫЙ смотрит на ситуацию сам.... Унас Зима а снега нет и непредвидется. Температура +3....-2 трасса ниже 0 неохлаждалась. Ездить дальше чем на роботу (1000 м) и рядышком по городу (10000м) В СНЕГОНПАДЫ некуда ,да и незачем. Поповоду занесет и тд. тп. занести может ЛЮБОГО... даже непоймете почему! Могу привести 10ки примеров аварий на СУХОЙ дороге летом! Живу вдоль трассы Киев - Донецк, в теплую погоду детей и старше сбивают практически ежедневно (Восновном ФУРы),печально но факт......Зимой аварий унас больше, НО уних НЕТАКИЕ ПЕЧАЛЬНЫЕ последствия, такак скоростя ниже !

Себастьян 20.11.2007 18:50

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105507)
Опыт+профессионализм= предвидение аварийной ситуации .....................

язанимаюсь автоспортом. Так же мы организовали курсы экстремально вождения. Из личного опыта могу сказать, что как бы вы не храбрились и не строили из себя крутых драйверов, если неожиданно (именно неожиданно, а не спровоцированно вами) ваш автомобиль уходит в занос, то первым делом вы нажимаете на тормоз, а всязи с тем что вы на летней резине - машина не останавливается. На этом ваша карьера Великого Гонщика может закончится. Я знаю много таких героев которые кречат, что я струя, головка от стабилизатора (прошу не обижаться к вам это не относится, т.к. лично с вами не знаком) а в экстренной ситуации никакой работы газом и рулем не демонстрируют, только тупо жмут на тормоз. И даже лучшие спортсмены России не позволяют сеье ездить зимой на летней резине, хотя опыта у них больше

OLDWOLF 20.11.2007 18:55

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
ОХ :( вы уже прям знаете что я буду жать в аварийной ситуации :)

Себастьян 20.11.2007 21:40

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 105515)
ОХ :( вы уже прям знаете что я буду жать в аварийной ситуации :)

лично про Вас ничего не скажу, но все с кем я сталкивался крутые только до первой экстренной ситуации, а потом их как столбняк берет. А если всетаки удается вырулить - начинают задирать нос к верху (мол какой я крутой водила). А на самого смотреть страшно: руки трясутся, голос дрожит, но хорохорится при этом не забывают. Надо признаться хотя бы себе, что я не супер гонщик, а такой же водитель как и многие.:friends:

GamBr 20.11.2007 22:45

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 105511)
ваш автомобиль уходит в занос, то первым делом вы нажимаете на тормоз, а всязи с тем что вы на летней резине - машина не останавливается. На этом ваша карьера Великого Гонщика может закончится.

Если вЫ уходите в ЗАНОС, и при етом жмете на тормоз машина неостоновиится ВЛЮБОМ случае ! Если гололед и занос на 60 - 80 то ХОТЬ жмите ХОТЬ НЕЖМИТЕ! ТОКА ШиПЫ ПОЛЕТЯТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ !
ет если гдето на аэродроме сам и вокруг никого то можна покрутится ,а на дороге 1метр и встречка!

Sergey_M 20.11.2007 23:32

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 105628)
Если вЫ уходите в ЗАНОС, и при етом жмете на тормоз машина неостоновиится ВЛЮБОМ случае ! Если гололед и занос на 60 - 80 то ХОТЬ жмите ХОТЬ НЕЖМИТЕ! ТОКА ШиПЫ ПОЛЕТЯТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ !
ет если гдето на аэродроме сам и вокруг никого то можна покрутится ,а на дороге 1метр и встречка!

У меня в экстренных случаях не возникает желания жать на тормоз. Либо скоростью торможу, либо контрвыпад рулем в сторону заноса с отпусканием газа (если на ТАЗе 04), либо тот же контрвыпад + немного газку (если полный привод). На ХЛ-е в заносы еще не уходил :)
Хотя на пустыре как-то попробовал на 4-ке поворачивая на льду нажать тормоз. В итоге - не поворачиваешь, а едешь прямо.
Кроме того, на переднем приводе спасает как раз работа газом.
Но есть, кстати, коварные полноприводные системы (которые подключают заднюю ось при пробуксовке передних колес), особенно неприятно, когда в скользком повороте не знаешь, на какую ось придет больше момента. Хорошо, что у ХЛ-я с этим все в поряде. Включил однажды - и знаешь, что 4ВД.:good:

Serg-86 21.11.2007 07:37

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Привет всем!!! Вчера проехался по снегу, где-то 40-50 см намело....На дачной дороге....Обалдеть...Прет как танк!! И это еще на родной резине....Зимнюю пока не ставил...
Вчера понял весь кайф отличия от седана...(до этого была 12-шка...)
Желаю всем наслаждаться ходовыми качествами Аута!

Shurik 21.11.2007 08:50

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Себастьян (Сообщение 105585)
лично про Вас ничего не скажу, но все с кем я сталкивался крутые только до первой экстренной ситуации, а потом их как столбняк берет. А если всетаки удается вырулить - начинают задирать нос к верху (мол какой я крутой водила). А на самого смотреть страшно: руки трясутся, голос дрожит, но хорохорится при этом не забывают. Надо признаться хотя бы себе, что я не супер гонщик, а такой же водитель как и многие.:friends:

Прав Себастьян на все 100%, это на словах все такие "опытные":new_russian: , а как доходит до экстренной ситуации:Data_57: - тупо жмем на тормоз:pioneer_smoke: , да еще и приотпускать педаль пытаемся, когда АБС завибрирует под ногой:fool:

Sergey_D 21.11.2007 09:49

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 105367)
Убедили... но морозов у нас не предвидется:music:

сегодня утром на градуснике было -2


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU