OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93545)

evg_krd 28.10.2020 10:40

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2947046)
Игорь-У меня просто АДАКТ egr_off прошивку устанавливал гдето в январе 2018 при пробеге 1500 км. а авто покупал в конце декабря по отзывной дилер мне ничего не говорил..

Посмотрите версию ПО в сертификате от АДАКТ

fgc 28.10.2020 20:32

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2947046)
Игорь-У меня просто АДАКТ egr_off прошивку устанавливал гдето в январе 2018 при пробеге 1500 км. а авто покупал в конце декабря по отзывной дилер мне ничего не говорил..

Отзывной лист ОД от 29 декабря 17года. ( нашли время япошки :drinks:) У тебя машина уже с новой прошивкой была, и даже если она у ОД застоялась, в 18 уже на базе 143_02. тюнинги лили.

evg_krd 28.10.2020 20:36

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
У меня март 18 выпуск. ОД приглашал на проверку по отзывной. Сказали-уже новая залита.

oleg002 29.10.2020 13:00

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Цитата:

Сообщение от fgc (Сообщение 2947235)
Отзывной лист ОД от 29 декабря 17года. ( нашли время япошки :drinks:) У тебя машина уже с новой прошивкой была, и даже если она у ОД застоялась, в 18 уже на базе 143_02. тюнинги лили.

Игорь я купил машину в декабре(20ых числах 2017,,) а собирали её точно не помню но гдето летом 2017,,я тебе на ватсап скину номер прошивки и сертификат

Sokol 29.10.2020 21:23

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
У меня машина куплена в декабре 2017, сборка октябрь (где-то была наклейка). Я когда про отзывную узнал, спросил у ОД. Они посмотрели по МУТ и сказали, что стоит уже с завода исправленная версия и отзывная касалась ранних машин. В принципе по VIN это тоже должно пробиваться.

andru-ha2375 15.11.2020 09:21

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Доброго дня!
Где то читал, кажись на другом форуме, что есть какой то шнурок (Австралийский), который втыкают в разъем ЕГР и он как бы обманывает систему, выдает клапану температуру нулевую, и тот не открывается совсем. Получается не надо ничего прошивать и т.д. Клапан не работает. А когда надо ехать к дилеру, то просто отсоединяем шнурок с коробочкой, клапан начинает функционировать и можно ехать к дилеру. Кто то такое ставил..? Кажется вещь прикольная и удобная.

DmZ 15.11.2020 10:44

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2950895)
Доброго дня!
Где то читал, кажись на другом форуме, что есть какой то шнурок (Австралийский), который втыкают в разъем ЕГР и он как бы обманывает систему, выдает клапану температуру нулевую, и тот не открывается совсем. Получается не надо ничего прошивать и т.д. Клапан не работает. А когда надо ехать к дилеру, то просто отсоединяем шнурок с коробочкой, клапан начинает функционировать и можно ехать к дилеру. Кто то такое ставил..? Кажется вещь прикольная и удобная.

Вот у меня в открытых вкладках специально валяется https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115 так как сам все ещё думаю нужно или нет.
Но если все что делает этот шнурок, говорит что на улице ноль градусов - то половину года он не нужен :) так как зимой егр и так не работает.

oleg002 15.11.2020 14:39

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Цитата:

Сообщение от DmZ (Сообщение 2950904)
Вот у меня в открытых вкладках специально валяется https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=115 так как сам все ещё думаю нужно или нет.
Но если все что делает этот шнурок, говорит что на улице ноль градусов - то половину года он не нужен :) так как зимой егр и так не работает.

что то первый раз слышу что егорка зимой не работает-что зимой температура двигателя другая когда авто едет?

олег-77 15.11.2020 14:46

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Имеется в виду температура воздуха на впуске.

Sokol 15.11.2020 15:10

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Не вижу смысла по всех этих шнурках. По мне либо сток, либо шить. А игра с этими обманками может и боком вылезти. У меня на МПС2 было такое. Там тоже что-то типа подобного шнурка пользовался, только с расширенным функционалом и который не МАФ обманывал, а датчик давления в рампе.

andru-ha2375 15.11.2020 22:22

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Ясно, тогда уж лучше прошиться. Не изучал этот вопрос пока, но думаю тут наверно все есть на форуме. Главное чтоб у нас в городе нашлись нормальные спецы для такой прошивки

andru-ha2375 15.11.2020 22:27

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Мой кент, как взял в прошлом году Л200, так почти сразу и ЕГР отключил и сажевый фильтр удалил (верней внутренности вычистил), гарантия эта ему пофиг, он ни одного ТО никогда не проходит, все сам делает. Руки у него золотые. Вот уже и смастырел пнвмоподушки, теперь кунг делать начал. Но не об этом. Он все сразу удалил. А я заехал к одним мастерам (Дастер мне делали) посоветовался. Так мне там подсказали что ЕГР да, отключить, а вот сажевик говорит зачем, пусть стоит, вот когда подойдет его срок, а это тыщ 150, тогда можно и удалять..
Короче не только ЕГР,но еще и с сажевиком надо выяснять, надо ли его вычищать или оставить.
Еще читал что если вычищать сажевик, то лучше бы там не просто пустоту оставлять, а пламягаситель (или пламяотбойник) какой то ставить..

fgc 15.11.2020 23:26

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2950989)
Мой кент, как взял в прошлом году Л200, так почти сразу и ЕГР отключил и сажевый фильтр удалил (верней внутренности вычистил), гарантия эта ему пофиг, он ни одного ТО никогда не проходит, все сам делает. Руки у него золотые. Вот уже и смастырел пнвмоподушки, теперь кунг делать начал. Но не об этом. Он все сразу удалил. А я заехал к одним мастерам (Дастер мне делали) посоветовался. Так мне там подсказали что ЕГР да, отключить, а вот сажевик говорит зачем, пусть стоит, вот когда подойдет его срок, а это тыщ 150, тогда можно и удалять..
Короче не только ЕГР,но еще и с сажевиком надо выяснять, надо ли его вычищать или оставить.
Еще читал что если вычищать сажевик, то лучше бы там не просто пустоту оставлять, а пламягаситель (или пламяотбойник) какой то ставить..

У каждой машины своя специфика, выбивания сажевого фильтра. Многие путают с выбиванием первого катализатора на бензинках. Там да, пустая банка звенит, пламягаситель, подпор выхлопа итд. Там где сажа идёт отдельной банкой, например LC200, можно воткнуть пламягаситель.
На L200, НПС3 стоит интегрированный сажевик с катом. В одной банке катридж ката и чуть больший катридж сажевика. Катридж сажевика удаляют, катридж ката оставляют. Кат не советую удалять, выхлоп будет сильно вонючий.

fgc 15.11.2020 23:38

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Цитата:

Сообщение от andru-ha2375 (Сообщение 2950988)
Ясно, тогда уж лучше прошиться. Не изучал этот вопрос пока, но думаю тут наверно все есть на форуме. Главное чтоб у нас в городе нашлись нормальные спецы для такой прошивки

У вас в городе работаю лет восемь с Сергеем, всё на потоке, схвачено. В Краснодаре летом, ночью удаляли сажевик, машина ехала на море, километров 200 не дотянула. Питстоп на выезде:)

andru-ha2375 03.12.2020 22:02

Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против
 
Отключил таки ЕГР + прошивка под это дело. Вроде ничо, разницу практически сразу почувствовал, тупости такой как была уже нет в городе. Ну по ощущениям как то так вроде. На трассе вроде тож как то повеселей. Короче пока привыкаю, будем дальше поглядеть. Думаю что не зря сделал.


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU