OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Переход на зимнюю резину и обратно... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11840)

паша елисеев 03.11.2008 19:31

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
По прогнозу сначало с 5, а теперь после 7 ноября установятся средние между ночной и дневной температуры ниже +2.Пора переобуваться.Записался на шиномонтаж 1 ноября. Диски теже.Резина новая.Все 4 колеса, снять поставить, шиномонтаж, балансировка обошлись в 680 рублей...Первый и второй день на шипах- без резких ускорений и торможений.Гудит хакка пятерка,однозначно гудит.Если бы не мажок с радивом громко бы гудело....

Миха из Екб 03.11.2008 23:37

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Сегодня переобул обе своих машинки. :Data_204:
По записи на шиномонтаж в Express-Шине. Взял там комплект колес для Ланса (Gisloved NF5 на TG RACING TGD011).
Надеюсь покрытие алмаз у тайваня поприличнее чем у СКАД Мицар. Мицар меня растроил - перехвалили его наверное - корозия под лаком на полированных частях. :diablo: Пожаловался продавцу - будут разбираться, у них это впервый раз.
Че не у кого нет проблем с ними? :Data_57:



З.Ы. Скидка в Express-Шине для нас действует. Хотя некоторые изменения у них есть (инфу в соответствующей теме подправил).
http://express-shina.ru/catalogue/images/small_1671.jpgTG RACING TGD011 (не удержался - решил еще рискнуть с алмазными дисками... красиво!)

Dmitrych 04.11.2008 14:23

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от паша елисеев (Сообщение 258123)
По прогнозу сначало с 5, а теперь после 7 ноября установятся средние между ночной и дневной температуры ниже +2.Пора переобуваться.Записался на шиномонтаж 1 ноября. Диски теже.Резина новая.Все 4 колеса, снять поставить, шиномонтаж, балансировка обошлись в 680 рублей...Первый и второй день на шипах- без резких ускорений и торможений.Гудит хакка пятерка,однозначно гудит.Если бы не мажок с радивом громко бы гудело....

Паша, у вас дешево, как в Китае :rofl:

Dmitrych добавил 04.11.2008 в 14:24
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 258273)
Сегодня переобул обе своих машинки. :Data_204:
По записи на шиномонтаж в Express-Шине. Взял там комплект колес для Ланса (Gisloved NF5 на TG RACING TGD011).
Надеюсь покрытие алмаз у тайваня поприличнее чем у СКАД Мицар. Мицар меня растроил - перехвалили его наверное - корозия под лаком на полированных частях. :diablo: Пожаловался продавцу - будут разбираться, у них это впервый раз.
Че не у кого нет проблем с ними? :Data_57:
З.Ы. Скидка в Express-Шине для нас действует. Хотя некоторые изменения у них есть (инфу в соответствующей теме подправил).

Вот зиму отъездим, там посмотрим.

паша елисеев 04.11.2008 18:54

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 258434)
Паша, у вас дешево, как в Китае :rofl:

За это и люблю маленькие провинциальные городки.Все дешево.Есть места приличные,где вас обслужат как в Москве...А за это денег возьмут,как за проезд в метро в Москве..Так вот...

alexx 04.11.2008 20:24

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от паша елисеев (Сообщение 258608)
За это и люблю маленькие провинциальные городки.Все дешево.Есть места приличные,где вас обслужат как в Москве...А за это денег возьмут,как за проезд в метро в Москве..Так вот...

Ты видимо давно в Москве не был.Там так обслужат,что долго помнить будешь!Кстати и Ебург не далеко ушёл...Просто хорошие места знать надо.:)

Evgeni_T 04.11.2008 21:03

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
[
Цитата:

Сообщение от паша елисеев (Сообщение 258123)
Все 4 колеса, снять поставить, шиномонтаж, балансировка обошлись в 680 рублей...

вчера...экспресс шина, снять поставить, перебортовать, отбалансировать, помыть - 1900р.:Data_57:

надо было ехать в Орск !

хаттабыч 04.11.2008 22:03

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 258273)
Мицар меня растроил - перехвалили его наверное - корозия под лаком на полированных частях. :diablo: Пожаловался продавцу - будут разбираться, у них это впервый раз.
Че не у кого нет проблем с ними? :Data_57:



скад мицар рулит, долбанул сегодня при монтаже ключем по мицару, отколупнулась алюминиевая составляющая, похоже, что диск чугуниевый оказался, мля... с алюминиевым напылением, во ж...па.

Миха из Екб 05.11.2008 01:09

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 258686)
скад мицар рулит, долбанул сегодня при монтаже ключем по мицару, отколупнулась алюминиевая составляющая, похоже, что диск чугуниевый оказался, мля... с алюминиевым напылением, во ж...па.

Что значит рулит?! :Data_57: Судя по всему он нас подвел... :cray: :cray: :cray:

У кого какие результаты эксплуатации дисков СКАД МИЦАР ?
Прошу всем отписаться.

DimaZ 05.11.2008 08:43

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Всем доброго дня и ночи.
Цена 900 руб.
Позавчера переобул в Римэксе на Восточной две машинки(мойка, накачка, балансировка, установка).
Быстро, без проблем.
К Мицарам претензий нет. Сколов нет, все оки.
Мих, проще нужно быть, добрее, спокойнее.
Ну ржавеет немного. Пусть чистят-красят, ежели гарантия есть.
Это все расходный материал.
По поводу материала из которого изготовлен не скажу.
Вообще на большом протекторе стало комфортнее ездить, мягче, а чуствительность практически не поменялась. Может и на лето махнуть диски с 18 на 16 ???

alexx 05.11.2008 09:00

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 258771)
Всем доброго дня и ночи.
Цена 900 руб.
Позавчера переобул в Римэксе на Восточной две машинки(мойка, накачка, балансировка, установка).
Быстро, без проблем.
К Мицарам претензий нет. Сколов нет, все оки.
Мих, проще нужно быть, добрее, спокойнее.
Ну ржавеет немного. Пусть чистят-красят, ежели гарантия есть.
Это все расходный материал.
По поводу материала из которого изготовлен не скажу.
Вообще на большом протекторе стало комфортнее ездить, мягче, а чуствительность практически не поменялась. Может и на лето махнуть диски с 18 на 16 ???

На лето нежелательно -крены на больших скоростях появятся.Итак,когда идёшь под 140,и на встречу фура,в зоне разряжения машину держать надо,а на 16 моно и не удержать!

Evgeni_T 05.11.2008 09:15

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Вообще на большом протекторе стало комфортнее ездить, мягче, а чуствительность практически не поменялась. Может и на лето махнуть диски с 18 на 16 ???
сколько людей - столко мнений...я наоборот с 16" ушел...

alexx 05.11.2008 10:10

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 258785)
сколько людей - столко мнений...я наоборот с 16" ушел...

Мнения одинаковые-летом на 18 ,а зимой лучше на 16.
покатаешься зимой на 18 поймёшь..:)

Миха из Екб 05.11.2008 11:09

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от DimaZ (Сообщение 258771)
Мих, проще нужно быть, добрее, спокойнее.
Ну ржавеет немного. Пусть чистят-красят, ежели гарантия есть.
Это все расходный материал.

А я по твойму злой?! Я даже не убил никого за то что на всех 4-х дисках под лаком на палированых (алмазных) поверхностях появились локальные пятна карозии.
Хотя это явно ненормально! Про расходный: смотря что с ним делать - я их не убивал - сезон для дисков явно не срок. Что делать - вопрос второй (менять или ремонтировать и как, где, за чей счет) Жду ответа от продавца. Он взял таймаут на изучение проблемы. Я решил собрать статистику пока...
Хочу выяснить теперь - это только у меня или массово?

PAXA 05.11.2008 11:10

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 258822)
Мнения одинаковые-летом на 18 ,а зимой лучше на 16.
покатаешься зимой на 18 поймёшь..:)

покатался ту зиму на 18х.... нормалек

PAXA добавил 05.11.2008 в 11:11
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 258875)
А я по твойму злой?! Я даже не убил никого за то что на всех 4-х дисках под лаком на палированых (алмазных) поверхностях появились локальные пятна карозии.
Хотя это явно ненормально! Что делать - вопрос второй (менять или ремонтировать и как, где, за чей счет) Жду ответа от продавца. Он взял таймаут на изучение проблемы. Я решил собрать статистику пока...
Хочу выяснить теперь - это только у меня или массово?

всё!!! пипец.... попала контора

Evgeni_T 05.11.2008 13:13

Ответ: Переход на зимнюю резину
 
Цитата:

покатался ту зиму на 18х.... нормалек
тоже думаю нормально все...летом на 18" по поребрикам без проблем скакал, а зимой везде ямки поребрики снегом припорошаться...
Цитата:

Хочу выяснить теперь - это только у меня или массово?
было такое на дисках К&K после второго сезона - там была причиной лень отмывать на лето диски, в итоге соль сделала свое дело, может ты тоже не моешь\не часто моешь? соль штука вредная!


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU