OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Замеры по таймеру (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3655)

Volonter 12.05.2007 15:22

Ответ: Замеры по таймеру
 
Цитата:

Сообщение от iPetroffich (Сообщение 59589)
Я правильно вас понял?
Вы считаете, что ваш турботаймер выдает точнее результаты чем которые занесены в паспорт авто замереные телеметрией. И что вы лучше нажимаете на педали и дергаете рычагом чем водитель испытатель при заводе.

Да,вы меня правильно поняли.Я не думаю,что испытателю давали распечатку дино-стенда и он во время заезда дёргал передачи в "пиковые моменты",смотря одним глазом на листочек...Дайте угадаю,а вы спросите:"А у вас есть распечатка дино-стенда??"Я отвечу:Нет,нету,но я уже успел понять,в какие моменты разгон идёт интенсивнее.
Или вы считаете,что надо созвать консилиум,потом симпозиум по проблеме изучения измерения разгона,потом прессконференцию с результатами симпозиума,затем официально испробовать все предложенные методы,потом выставить тендер на самую точную систему,получить одобрение ММС,найти самого заядлого гонщика,которые сядет за руль,замерить характеристике на Дино-стенде(ступичном стенде),заставить гонщика изучить результаты замера на стенде,потом провести 101 испытаение и лучшее время записать в формуляр..и т.д. и т.п.

iPetroffich 14.05.2007 19:41

Ответ: Замеры по таймеру
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 59607)
Да,вы меня правильно поняли.Я не думаю,что испытателю давали распечатку дино-стенда и он во время заезда дёргал передачи в "пиковые моменты",смотря одним глазом на листочек...Дайте угадаю,а вы спросите:"А у вас есть распечатка дино-стенда??"Я отвечу:Нет,нету,но я уже успел понять,в какие моменты разгон идёт интенсивнее.
Или вы считаете,что надо созвать консилиум,потом симпозиум по проблеме изучения измерения разгона,потом прессконференцию с результатами симпозиума,затем официально испробовать все предложенные методы,потом выставить тендер на самую точную систему,получить одобрение ММС,найти самого заядлого гонщика,которые сядет за руль,замерить характеристике на Дино-стенде(ступичном стенде),заставить гонщика изучить результаты замера на стенде,потом провести 101 испытаение и лучшее время записать в формуляр..и т.д. и т.п.

Ишь как вас понесло!...

Antek 14.05.2007 22:06

Ответ: Замеры по таймеру
 
кстати а замер 7,7 (по паспорту) производится до определенных оборотов?
может до 3500 т.е. до макс крутящего момента?!

Вадяныч 15.05.2007 12:38

Ответ: Замеры по таймеру
 
Блин а вообще какая разница - 7.7 или 7.3 ? Главное чтоб самому нравилось

Volonter 15.05.2007 21:29

Ответ: Замеры по таймеру
 
Приятно знать,что ты можешь обогнать ещё быстрее)))

logan5555 16.05.2007 21:24

Ответ: Замеры по таймеру
 
Согласен, от драйва живется интерестнее. А в Айртреке АКПП? Если так то тогда как можно понять нас с механикой, мы ведь каждый оборот чувствуем и знаем когда и для какого типа езды и на каких оборотах переключаться. (Хотя как иногда не хватает АКПП)

Volonter 16.05.2007 22:16

Ответ: Замеры по таймеру
 
механика рулит хотя бы потому,что у механики КПД 95%:yahoo:

Zodchiy 19.05.2007 18:56

Ответ: Замеры по таймеру
 
+1

Total 15.06.2007 07:26

Ответ: Замеры по таймеру
 
Это хорошо, когда погонять! ;) Для повседневки АКПП куда полезнее... К тому же у нас Типтроник, можно и рукой потыкать, если в кайф (у меня бывает)!
По скорости.... зимой на зимней резине в ручном режиме до сотни 8,2! Летом не пробовал, но обязательно проверю! Замер произвожу трип-компьютером Мультитроникс.

SSA 15.06.2007 12:42

Ответ: Замеры по таймеру
 
АКПП все таки заставляет человека начинать ездить более расслабленно когда механика по правде дает жизни и ты вживаешься в процесс движения становишься частью всего машины дороги скорости.хотя да иногда автомат нужен это я знаю по командировкам в москве-пробки убивают на все 100-полпервой передачи не бывает:good:

Niki-Ickx 24.09.2007 21:03

Ответ: Замеры по таймеру
 
стало мне интересно тоже и я решил проверить разгон по турботаймеру.
раньше, когда я пробовал, где-то на 4000 км., лучший результат был 8,23 сек. Определённый недобор я списал на непривычку к коробке и педалям и тд. Потому что я сам понимал, что запаздывал и с переключением, и при самом трогании.
Но вот я приноровился, и, ехав как-то с другом по олимпийскому проспекту, стоя первым на светофоре, дай-ка, думаю, попробую.
Резкий старт с примерно 4500 об\мин и результат: 6.02 сек. Естественно я не поверил. Поэтому я замерял ещё 2 раза потом: на ходынке было 6.04, на ленинградке опять 6.02.

Конечно такое расхождение с паспортными данными подозрительно, но по сути, туорботаймер - достаточно простой и верный прибор. Начало отсчёта ровно с момента трогания, остановка секундомера в момент достижения 100 км-ч. Я бы не поверил, если б в нём самом не было дополнительного спидометра, который, кстати обычно показывает скорость на 5-10% ниже, чем штатный спидометр.
Но всё равно я чувствую тут обман, хоть убей!!!!

TURBO 24.09.2007 23:25

Ответ: Замеры по таймеру
 
По моему турботаймер врёт и прилично - реальная динамика где-то в 8 сек до 100, после чиповки может 7, но никак не быстрее:)

Outlander2006MT 26.09.2007 22:13

Ответ: Замеры по таймеру
 
Уважаемые владельцы турбо агрегатов!:friends:
Снимите на видео разгон до сотни( чтобы было видно спидометр и тахометр). Уж очень интересно! Я уже снял на своем, но никак не могу выложить..

Valeriy 08.11.2007 09:51

Ответ: Замеры по таймеру
 
Цитата:

Сообщение от Outlander2006MT (Сообщение 85387)
Уважаемые владельцы турбо агрегатов!:friends:
Снимите на видео разгон до сотни( чтобы было видно спидометр и тахометр). Уж очень интересно! Я уже снял на своем, но никак не могу выложить..

Выкладывай сюда
http://www.youtube.com/v/bRz93MkZcGg&rel=1

Valeriy 12.11.2007 20:15

Ответ: Замеры по таймеру
 
У кого какие стоят Таймеры и Бусты и какие параметры показывают? еще интересно где ставили...если в Москве?


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU