OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3948)

Gleb 07.06.2007 21:01

Ответ: Не штатная музыка
 
Вложений: 1
Я и сам ожидал абсолютной тишины, это все относительно. Видимо идеала не бывает. Могу сказать одно - стало намного лучше, чем было.
На удивление собрали как на заводе, не докопаться. Не зря они на работу потратили 5 дней. Ездил каждый день проверять. Порою даже удивлялся отношению к работе. Каждую снимаемую деталь заворачивали в пленку, а когда устанавливали деталь - снимали и ставили по многу раз, пока она не встанет на место. Считаю, что мне крупно повезло с мастерами. В целом работой доволен. В машине пропало чувство пустоты, эдакого звона.:music:
Прилагаю цены.

Outlandishen 08.06.2007 11:06

Ответ: Не штатная музыка
 
:good:Реально рад за тебя

Pavel_XL 09.06.2007 22:49

Ответ: Не штатная музыка
 
Gleb очень плохо видно цифры. Музыкой не увлекаюсь, поэтому просто хочу сделать шумовиброизоляцию. Сколько будет стоить такая затея. В ролльфе стоит около 30т.р. но страшно. Ещё бы получить номер тлф этой организации. Может к вам в Ё-бург рвануть чтоб по уму сделали.

DSW 09.06.2007 22:53

Ответ: Не штатная музыка
 
Не боись! Мне охранку установили, так пол машины разобрали.

Gleb 10.06.2007 20:19

Ответ: Не штатная музыка
 
[quote=Pavel_XL;63429]
Мне проклейка обошлась в 20 000р. Я давно пришёл к выводу, что в дилерских сервисах относятся ко всяким индивидуальным переделкам спустя рукава. Не буду описывать но прецедентов было предостаточно у меня и моих друзей. Это же большой колхоз! Народу много, никто ни за что не отвечает, и крайнего не найдёшь. Да и потом не видеть кто…, как... и что… делает с моей машиной я не могу. Считаю что к дилерам нужно обращаться в крайних случаях, при гарантийных случаях и ТО. У них всё таки лицензионные программы и зап.части. А руки то как и везде- карявые, тем более если ни кто не стоит над душой. Если хочешь дам телефон, но учти они за 1день не уложатся. Думай!

jacky 10.06.2007 22:38

Ответ: Не штатная музыка
 
седня мне манагер сказал, что подобные операции идут вразрез с гарантией, я хз, верить ему или нет, но факт налицо, хотя сам бы саб воткнул и проклеил все

Gleb 11.06.2007 14:05

Ответ: Не штатная музыка
 
Отказать в гарантийном ремонте узла или детали могут только в том случае если повлияла на это переделка или установка доп. Оборудования. Например: при проклейке двери повредили провод стеклоподъёмника или зажали его так что он перестал работать и сгорел. Дилер конечно же откажет в бесплатном ремонте или замене этого узла. На всё остальное ведь это не влияет. Про снятие из-за этого машины с гарантии это сказки, выдуманные менеджерами- не имеют права (они на этих доп.работах рубят бабки). Просто вам будет предложен платный ремонт этой детали. Эти расходы нужно взыскать с проклейщиков. Я своих мастеров сразу перед началом предупредил. P.S. Вынужден на некоторое время отлучиться от форума уезжаю в отпуск. Желаю всем успехов! И хорошей погоды!:friends:

dr. 12.06.2007 10:36

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Gleb (Сообщение 63556)
...P.S. Вынужден на некоторое время отлучиться от форума уезжаю в отпуск. Желаю всем успехов! И хорошей погоды!:friends:

А я вот как раз ночью приехал из отлучки :)
Круто у тебя получилось! :good: :good:
Ну а на счет "запрещено поставлять в Россию" - это еще круче :biggrin: Будем искать... ((с) Семен Семеныч)

Timka 28.06.2007 04:03

Ответ: Не штатная музыка
 
Интересно а улучшится-ли звучание штатной системы (из третьей комплектации) если к усилку кондерчик на полторы фарады подключить? Или оно как мертвому припарки?

Seal 28.06.2007 10:08

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 65834)
Интересно а улучшится-ли звучание штатной системы (из третьей комплектации) если к усилку кондерчик на полторы фарады подключить? Или оно как мертвому припарки?

Точной схемы (с электропроводкой) третьей комплектации не видел. Возможно кондер там и есть. Если нет, то установка оного должна положительно сказаться на передаче низких частот (на работе саба) и на снижении пиковых токовых нагрузок на генератор и аккумулятор;

Только вот на качество самого источника (головы) это не повлияет ни как :cray:

Timka 28.06.2007 21:15

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Seal (Сообщение 65863)
Только вот на качество самого источника (головы) это не повлияет ни как

Не уж-то там голова хуже чем обычный пионер баксов за 200?

Я когда-то (в Тойоту) себе покупал на рынке первый попавшийся Пионер с MP3, так звучание мне более чем понравилось :) Или тут народ просто более требовательный?

Sergey_M 29.06.2007 15:44

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 66045)
Не уж-то там голова хуже чем обычный пионер баксов за 200?

Я когда-то (в Тойоту) себе покупал на рынке первый попавшийся Пионер с MP3, так звучание мне более чем понравилось :) Или тут народ просто более требовательный?

скорее всего второе. Хотя мнения разделились: кому-то нравится Рокфорд, кому- не очень. Я вообще никогда не различал разницы между крутым мафоном и "бюджетником". Или мне медведь на ухо наступил :)
Имхо, дело не только в "голове", но и в акустике.

Pavel_XL 29.06.2007 15:53

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 66178)
скорее всего второе. Хотя мнения разделились: кому-то нравится Рокфорд, кому- не очень. Я вообще никогда не различал разницы между крутым мафоном и "бюджетником". Или мне медведь на ухо наступил :)
Имхо, дело не только в "голове", но и в акустике.

Даже более того: не только в голове и в акустике, но и в проводе до колонок, и в направлении провода. Так что не всё так просто на земле.

dr. 29.06.2007 15:56

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 66178)
скорее всего второе. Хотя мнения разделились: кому-то нравится Рокфорд, кому- не очень. Я вообще никогда не различал разницы между крутым мафоном и "бюджетником". Или мне медведь на ухо наступил :)
Имхо, дело не только в "голове", но и в акустике.

Дело и правда не только в "голове", но, как правило (по крайней мере, со мной было именно так), после замены штатной "головы" на что-то более крутое, звук менялся значительно даже без замены штатной "акустики" (динамики, кабели и т.д.). Правда, не думаю, что такой вариант прокатит и с Аутом, т.к. тут стоит "голова", по крайней мере, "выше среднего" :) Так что тут, имхо, если и менять, то все или почти все :)

Gleb 29.06.2007 21:50

Ответ: Не штатная музыка
 
Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Если ты не видишь разницы между нормальным и очень хорошим звучанием это абсолютно нормально. Значит ты кайфуешь от чего то другого и нет смысла тратить на это деньги. А я например включаю что ни будь из любимого с богатыми эффектами и покрываюсь мурашками от удовольствия это мой каиф. Хороший звук отличается от обычного тем что, на любой громкости ты слышишь все частоты, и даже если тихо тебе не мешают посторонние звуки из вне ты слышишь бархатное звучание мелодий разложенных частотами по полочкам. Если на средней громкости то начинаешь чувствовать звучание всем телом, а если очень громко то динамики не орут захлёбываясь а продолжают воспроизводить без искажений. Конечно все дело в совокупном подходе к звуку. Кто то скажет зачем проклеивать меня всё устраивает и он тоже прав. Ну не слышит он как работает подвеска, как колёса шлёпают по камушкам , гудит трансмиссия и звенит весь кузов так это счастье можно жить спокойно всё равно машина то классная . На днях прокатил с ветерком по плохой дороге друзей у одного Volvo у другого А6, сказали что стало очень тихо и комфортно и тоже стали подумывать добавить себе шумоизоляцию. Так что вот такие приколы.:music:


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU