OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3948)

Gleb 04.05.2007 21:30

Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...
 
Хочу поставить мультимедиа. Может кто сталкивался с этим? Где взять ,или заказать под 2х диновую балалайку -панель.Люблю в хорошей машине -достойный звук.Интересно:какой апарат,кроме ALPINE ,будет слушаться управления на руле?

Arahis 04.05.2007 21:49

Ответ: Не штатная музыка
 
а про Alpine откуда такая информация, кто-то уже пробовал?!

Gleb 04.05.2007 21:54

Ответ: Не штатная музыка
 
В "Оками Моторс" утверждают, что могут поставить Alpine IVA-w200RI, и что все будет работать и управляться с руля, но только пока нет рамки под 2х дин.... Но типа будет скоро. Только цены пугают.:Data_57:

Arahis 04.05.2007 22:04

Ответ: Не штатная музыка
 
ИМХО, если ставить 2DIN, так уж сразу с навигацией, а тут выбор невелик :(

jacky 05.05.2007 00:18

Ответ: Не штатная музыка
 
старую рамку распили и смело ставь альпину, здесь кто-то уже писал про этот вопрос; и у него даже выбор какой-то был, посмотри в темах

Gleb 05.05.2007 19:08

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от jacky (Сообщение 58587)
старую рамку распили и смело ставь альпину, здесь кто-то уже писал про этот вопрос; и у него даже выбор какой-то был, посмотри в темах

Пилить рамку- это уже последнее дело. Буду искать фирменнную. Может кто знает, сколько в Москве или Питере стоит Alpine IVA-w200RI и Pioneer P6800DVD? У нас около 50 т.р. без процессора.

DSW 05.05.2007 22:35

Ответ: Не штатная музыка
 
Дождитесь поздней осени. Придут XL с новыми движками и Пыжики с Ситроенами. Будет полно комплектующих. Думается, там и с русификацией должно быть все впорядке.

Arahis 05.05.2007 23:41

Ответ: Не штатная музыка
 
Согласен с DSW, не стоит торопиться, думаю...

Gleb 06.05.2007 19:20

Ответ: Не штатная музыка
 
Согласен видимо приется подождать.Интересно:есть у магнитолы во второй комплектации линейные выходы? Хотя бы поставить усилок и саб.

alexx 06.05.2007 19:31

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Gleb (Сообщение 58748)
Согласен видимо приется подождать.Интересно:есть у магнитолы во второй комплектации линейные выходы? Хотя бы поставить усилок и саб.

Ты наверное со Стасом из Оками решал эту проблему?Учти они кроме этой альпины,на других моделях не гарантируют работу блютуза, а также управление с руля.Я решил подождать, да и другие также советуют.

Gleb 06.05.2007 22:17

Ответ: Не штатная музыка
 
Да я общался со Стасом,Он"редиска"слишком дорого обсчитывает!Например работу по установке апаратуры оценил в 50т.р:Data_57: !!! На днях поеду к более разумным спецам обсудить это.

alexx 07.05.2007 10:43

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Gleb (Сообщение 58763)
Да я общался со Стасом,Он"редиска"слишком дорого обсчитывает!Например работу по установке апаратуры оценил в 50т.р:Data_57: !!! На днях поеду к более разумным спецам обсудить это.

Найдёшь более разумных спецов-отпиши,плз.:secret:

Дмитрий_Ек 08.05.2007 07:32

Ответ: Не штатная музыка
 
Могу посоветовать обратиться на Космонтавтов-Победы в "Автомаг".
Обслуживаюсь у них уже более 3-х лет.
Ориентир новая 9-ти этажка после магазина "спорт-макси"
Вход с торца 9-ти этажки около тренажерки Фит-вэй
ставил там ксенон и музыку на камри
Цены очень разумные и руки у парней растут откуда надо!
удачи

alexx 08.05.2007 20:18

Ответ: Не штатная музыка
 
Спасибо,заеду и на счёт гарантии поинтересуюсь,а то шаг в сторону и гарантия на ХЛ ёк.:Data_57:

logan5555 09.05.2007 22:38

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 58963)
Могу посоветовать обратиться на Космонтавтов-Победы в "Автомаг".
Обслуживаюсь у них уже более 3-х лет.
Ориентир новая 9-ти этажка после магазина "спорт-макси"
Вход с торца 9-ти этажки около тренажерки Фит-вэй
ставил там ксенон и музыку на камри
Цены очень разумные и руки у парней растут откуда надо!
удачи

Я из Челябы и мне переделка из 1ДИН в 2ДИН стоила 3000 и + 500 установка магнитолы, а с мастером по гарантии всегда можно договориться (могу скинуть фоту как получилось)

Arahis 09.05.2007 23:12

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 59183)
Я из Челябы и мне переделка из 1ДИН в 2ДИН стоила 3000 и + 500 установка магнитолы, а с мастером по гарантии всегда можно договориться (могу скинуть фоту как получилось)

Выкладывай фотки, интересно посмотреть...

DSW 09.05.2007 23:40

Ответ: Не штатная музыка
 
АЛЛО, ГАРАЖ! Тут вроде бы о XL. Ребята, Вы адресом не ошиблись. С темами бардак!

Gleb 10.05.2007 21:01

Ответ: Не штатная музыка
 
Парни! Чтобы было красиво надо искать фирменную рамку от европейского XL. А пихать мониторы во все щели и бордочки по моему -нагромождение будет.Да и лишняя приманка для нарков.Лучше штатного места не придумаешь.Я уже вторую неделю занимаюсь этим вопросом.В общем нужен католожный номер этой панели,но никто его не знает даже диллеры.Я имею ввиду Out XL !! Осталось сравнить с праворульным XL.Если у него такая же панель, то можно заказывать. А если нет - то подождать европейской.
https://www.out-club.ru/board/C:\Doc... paneli XL.jpg

Dimasik 23.05.2007 14:10

Ответ: Не штатная музыка
 
Народ. Если не заморачиваться с мультимедией, то вопрос решаеться элементарно. за 700р. мне выпаили линейники из штатника.
в бардачек магнитола не встанен. не в верхний(глубина не позволит, даже если пилить. Там труба каркаса безопастности). так что придерся закреплять между верхним и нижним. немного выризав низний бардачек,
и закрепить через верхниу кроштейн крепления.
Таким образом у вас появляеться полноценная магнитола ,спрятанная от посторонних глаз, к которой можно все подсоединять.
штатную же подключаете по линейному входу к магнитоле.
Вот и все.

Pavel_XL 23.05.2007 17:02

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Dimasik (Сообщение 61084)
Народ. Если не заморачиваться с мультимедией, то вопрос решаеться элементарно. за 700р. мне выпаили линейники из штатника.
в бардачек магнитола не встанен. не в верхний(глубина не позволит, даже если пилить. Там труба каркаса безопастности). так что придерся закреплять между верхним и нижним. немного выризав низний бардачек,
и закрепить через верхниу кроштейн крепления.
Таким образом у вас появляеться полноценная магнитола ,спрятанная от посторонних глаз, к которой можно все подсоединять.
штатную же подключаете по линейному входу к магнитоле.
Вот и все.

Что тебе плохого сделала магнитола, чтоб над ней так издеваться?

Dimasik 25.05.2007 14:53

Ответ: Не штатная музыка
 
Сама магнитола в общем то ничего. зато это самый простой спрособ добиться классного звука, сохранив внешний вид передней панели, + блютуф+управление на руле.

dr. 25.05.2007 17:29

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Dimasik (Сообщение 61084)
Народ. Если не заморачиваться с мультимедией, то вопрос решаеться элементарно. за 700р. мне выпаили линейники из штатника.
в бардачек магнитола не встанен. не в верхний(глубина не позволит, даже если пилить. Там труба каркаса безопастности). так что придерся закреплять между верхним и нижним. немного выризав низний бардачек,
и закрепить через верхниу кроштейн крепления.
Таким образом у вас появляеться полноценная магнитола ,спрятанная от посторонних глаз, к которой можно все подсоединять.
штатную же подключаете по линейному входу к магнитоле.
Вот и все.

Между тылом штатного радио и "балкой безопасности" есть, имхо, сантиметров 5 и несколько "жгутов" проводки (сам только что закончил демонтаж/монтаж нашего радио, сделал пару-тройку фоток - если надо, могу выложить).

Gleb 26.05.2007 21:25

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 61376)
Между тылом штатного радио и "балкой безопасности" есть, имхо, сантиметров 5 и несколько "жгутов" проводки (сам только что закончил демонтаж/монтаж нашего радио, сделал пару-тройку фоток - если надо, могу выложить).

Очень любопытно взглянуть на фото.На днях тоже буду устанавливать доп.музыку.Пока без DVD,не решил куда установить.Конечно хотелось бы на штатное место,но рамок-переходников нет.

dr. 27.05.2007 11:19

Ответ: Не штатная музыка
 
Со снятой панелью радио и "воздухонаправителей" (они, кстати, снимаются первыми, открывая два "самореза", удерживающие панель радио, которая еще фиксируется и тремя "клипсами"; а сняв панель, остается открутить 4 "самореза", удерживающих само радио)...

Интересно, что нижняя половина "ящика" практически пустая :Data_57:

"Жгуты" проводки и поперечная балка...

До балки, как уже писал, сантиметров 5, может чуток больше.

Радио, вид сзади...

Виден один жгут, загнутый кзади, на коце которого белая "фишка" - имхо, для радио с навигацией, т.к. на обычном радио лишних "дырок" нет :)

Блок блтутуса на "дне"...

Расположен на внутренней поверхности верхней стенки ниши под регуляторами климата.

Ну и собственно то, для чего весь этот демонтаж/монтаж был нужен... :)

..."нечто" на верхней стенке упомянутой выше ниши ;)

ЗЫ. Только что нашел вот тут
Цитата:

Navigation, Install Kit - 2007 Mitsubishi Outlander
[MZ360160EX] $409.98
Имхо, это именно панель для радио с навигацией. А вот и само радио с навигацеий за $2,429.95

cmapuk_XL 27.05.2007 20:38

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 61478)
Со снятой панелью радио и "воздухонаправителей" ...

Ну ты даешь, брат!!! :good: Машину свою скоро до последнего винтика разберешь, а в подвале скоро места для инструкций не останется :). Уважаю

Gleb 28.05.2007 09:54

Ответ: Не штатная музыка
 
Dr!!!Огромное спасибо за фотки и твою пронырливость. Не понял что за переключатель ты откопал? К сожалению не смог открыть картинки по твоей сноске, но судя по названию «установочный комплект навигации», это рамка под 2хDIN !Завтра пробъю у манагеров по номеру что это и обязательно отпишусь. Я ведь недавно про эту рамку писал в Rolf ,как оф. дилеру в РФ на их сайт, мол очень хочу установить 2DIN аппарат а рамок нет. Они неделю молчали потом ответили типа: установку нештатной музыки не рекомендуем - незнаем как это повлияет на работу электроники и безопасность……..и типа завод эти рамки отдельно не продаёт. В общем мягко послали меня……Думаю они гонят!!!

dr. 28.05.2007 16:00

Ответ: Не штатная музыка
 
cmapuk_XL,
Спасибо, как говорится, на добром слове ;)

Gleb,Не за что!

Отпишись обязательно! Я ничего не обещаю, но, если не получится у тебя, я попробую у одного товарища из Англии узнать, какой точно номер у этого installation kit-a на европейском рынке. То, что говорят в вашем Рольфе, может и правда быть просто разговором, т.к. мне мой манагер как-то сказал, что, типа, установочный комплект должен входить в комплект поставки самого нави-радио :biggrin:
Кстати, не переживай на счет картинок, т.к. там их нет ни у самого нави-радио, ни у установочного комплекта.
Ну а тумблер этот я не откопал, а установил :biggrin: Для чего и разбирал панель.

Dimasik 28.05.2007 18:54

Ответ: Не штатная музыка
 
а зачем тумблер поставил? если не секрет.

dr. 29.05.2007 08:03

Ответ: Не штатная музыка
 
Вложений: 2
Dimasik,
Это тумблер "аварийного выключения" радар-детектора ;)

Gleb,
Вдруг пригодятся вот эти схемы. Я уверен, что в любом сервисе должен быть софт, откуда эти схемы взяты :)

Gleb 30.05.2007 21:16

Ответ: Не штатная музыка
 
Вложений: 4
Dr! Спасибо за всевозможную помощь. К сожалению на этих схемах рамка отсутствует. Манагеры предлагают резать рамку, но я так быстро не сдамся, буду продолжать поиски. Может друзья помогут. Хорошо когда есть единомышленники :friends: . Пока займусь музыкой. Хотите посмотреть что внутри наших железных друзей? –Голый метал! Сплошная экономия, даже мастера в шоке. Никакого намёка на шумоизоляцию. Я думал такое творится только в бюджетных иномарках. Они там что совсем глухие, или нас держат за глухарей!!! В общем решил это безобразие подправить.

dr. 30.05.2007 21:23

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Gleb (Сообщение 61936)
В общем решил это безобразие подправить.

Фигасе ты разошелся :Data_57: :good: (имхо, такое надо в отдельную тему). И сколько такое удовольствие у вас стоит?
Я сразу после того, как купил свою ЦР-В, тоже думал шумку делать, да забил на это дело - музыку поставил хорошую и шумка стала особенно не нужна ;)
На счет рамки... Она, похоже, идет не отдельно, а именно в составе установочного комплекта.

GSM 31.05.2007 15:58

Ответ: Не штатная музыка
 
Жесть, аж страшно смотреть.

А что с гарантией после такого будет ?

Pavel_XL 31.05.2007 16:27

Ответ: Не штатная музыка
 
Gleb, когда закончишь поделись очучениями. Я тоже хочу такую операцию провести.

Gleb 31.05.2007 20:59

Ответ: Не штатная музыка
 
Обязательно поделюсь охучениями! :friends: Пока всё в процессе. Каждый день приезжаю с проверкой в мастерскую и фоткаю. Потом покажу и расскажу что почём! Пока работой ребят доволен - делают как себе. Но волнуюсь что получится ,салон то ещё надо собрать как было! Сегодня клеили второй слой шумо-тепло изоляции, первый был вибро. По двери стучал кулаком как по каменной стенке а не по банке консервной – кайф!!! На счёт рамки манагер взял тайм-аут.

dr. 31.05.2007 21:18

Ответ: Не штатная музыка
 
Вложений: 1
Вот еще такая картинка :) Номер этого установочного комплекта отличается от того, что я приводил в одном из прежних постов...

Gleb 01.06.2007 22:15

Ответ: Не штатная музыка
 
Вложений: 4
Dr! Где ты эти картинки берёшь? Супер! Как только машину заберу то поеду к манагеру с этой фоткой и кодом посмотрим что он скажет. И еще хочу послать эту картинку в Rolf с повторным вопросом - где взять. Интересно опять будут утверждать, что завод отдельно эти рамки не поставляет.

У меня все продолжаются работы по улучшению авто. Сегодня заканчивают с обклейкой и начинают устанавливать аппаратуру. Понравилось: пластиковую обивку обклеивают разными материалами. Одними от дребезжания, другими по краю пластиковых деталей от скрипов. Решил усилки и кондёр спрятать под передние сидения. Там места свободного много и багажник не пострадает. В общем на днях будет всё готово. Уже запарился ждать.

dr. 01.06.2007 23:56

Ответ: Не штатная музыка
 
Gleb,
Кто ищет, тот найдет ;)

Похоже у тебя будет самый бесшумный Аут на форуме :good:

Pavel_XL 02.06.2007 10:12

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 62327)
Gleb,
Кто ищет, тот найдет ;)

Похоже у тебя будет самый бесшумный Аут на форуме :good:

Аут то может и бесшумный, но пока не ходовой:)
Ждёмс...

dr. 02.06.2007 17:49

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 62340)
Аут то может и бесшумный, но пока не ходовой:)
Ждёмс...

Значит, он уже самый бесшумный - что может быть бесшумнее, чем то, что не двигается ;)

GSM 05.06.2007 17:59

Ответ: Не штатная музыка
 
Цитата:

Сообщение от Gleb (Сообщение 62319)
В общем на днях будет всё готово. Уже запарился ждать.

В общем мы тоже запарились ждать :) Фотки то гдЭ ?

зы:
Народ! Большинство из вас обещает фотки - но проходят недели, а их все нет и нет. Уж лучше и не обещайте. Это я и про другие топики тоже.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU