OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Снятие бампера переднего Аут ХЛ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26196)

ZANOZA 11.05.2010 08:37

Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Вложений: 7
Привожу здесь свой опыт снятия переднего бампера ХЛ:

1. Причина снятия - криворукая установка бампера в ОКАМИ после ремонта, в результате чего вздулся бампер под правой фарой (рис Правая фара).
2. Сначала снимаем верхнюю решетку радиатора, потом все пистоны со стороны крыльев (рис1). Легко теряются и плохо снимаются, надо поддевать ножом и потом только выкручивать.На рс Схема стрелками показаны все пистоны и болты снизу, их там 5 штук болтов, да еще болт сквозь нижнюю решетку под номером.
3. На рис 2 видно насколько не совпадают отверстия под пистоны в бампере и планке, а все из-за того, что погнут усилитель бампера, он проходит вдоль радиатора, его то и править надо. На Схеме он под цифрой 7.
4. Потом просто берем руками бампер с одной стороны от крыла и сдергиваем плавно с защелок. Рис 4.
5. На Рис 4 малиновыми стрелками показан усилитель который надо править. Перед этим снимаем все проводку и разводку трубок омывателя. Усилитель имеет с каждой стороны по четыре болта к лонжиронам. Их откручиваем. И все усилитель в руках. Я его правил на двух кусках бруса и собственным весом :))) Будьте аккуратны, усилитель тоже из сопливого металла, можно и перегнуть. Ровность выгибания контролировал строительным уровнем, он ровный.
Результат в собраном виде на рис5. Там же видно и планку под бампер, черную. Ее тоже подгонял, кроме того, на бампере под фарами есть стальные пластины на пистонах, которыми выводят форму бампера и несколько его ужесточают. Их тоже надо подгибать.
6. Сборка проблем не доставила, все защелкнулось нормально, ничего не надо было натягивать, все село как родное, потому как было сделано на совесть, типа для себя!

Возможно написано сумбурно, но радость труда превыше всего, тем более что с отличным результатом. А вот ОКАМИ меня разочаровало вдрызг...очень жаль.

Dmitrych 09.06.2010 11:28

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Снимал бамперюгу раза три. Последний раз, когда менял сигналы. Самое гиморное место это выкручивать пистоны с резьбой на крыльях.

ZANOZA 10.06.2010 09:29

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Согласен Дмитрич с тобой, что гиморно, но я вот менял сигналы без снятия бампера!!!!!! И при чем поставил то не маленькие волговские ракушки, а большие! Бибикают так, что кошмар! Но все сделал без снятия бампера и без особых проблем. Ты не от камаза поставил?

Dmitrych 10.06.2010 10:35

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
:) Не, Zanoza, я Митсубу ставил. Там есть особенность в виде подгиба крепежа. Оказалось удобнее снять бампер. Поскольку уже был опыт - снимал когда монтировал ксеноновые блоки под фары на штатные места.

ZANOZA 14.06.2010 20:24

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 751120)
:) Не, Zanoza, я Митсубу ставил. Там есть особенность в виде подгиба крепежа. Оказалось удобнее снять бампер. Поскольку уже был опыт - снимал когда монтировал ксеноновые блоки под фары на штатные места.


Ну кому как, я поизвращался и все поставил без снятия бампера. Кстати накрылась бибикалка низкого тона, блин стала вполовину громкости работать да еще как то противно. Блин, а продают комплектом...ни у кого не завалялась бибикалка от Волги низкого тона?

Dmitrych 14.06.2010 20:52

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Ну дык, у тебя ж тарелки. А у меня горны. В крынку нэ лэзут :)

p.s. Кстати, щели между фарами и бампером одинаковые?

Марадона 14.06.2010 20:55

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 754356)
Ну кому как, я поизвращался и все поставил без снятия бампера. Кстати накрылась бибикалка низкого тона, блин стала вполовину громкости работать да еще как то противно. Блин, а продают комплектом...ни у кого не завалялась бибикалка от Волги низкого тона?

Примешь в дар штатные сикалки от ХЛ!?;)У меня в гараже они полку полируют, а выбросить вера не велит.:biggrin:

ZANOZA 14.06.2010 21:07

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от Марадона (Сообщение 754380)
Примешь в дар штатные сикалки от ХЛ!?;)У меня в гараже они полку полируют, а выбросить вера не велит.:biggrin:


Спасибо конечно Марадоныч, но штатные и у меня живые, волговские просто поинтереснее по звучанию, сочнее, но качество гуано.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Dmitrych (Сообщение 754379)
Ну дык, у тебя ж тарелки. А у меня горны. В крынку нэ лэзут :)

p.s. Кстати, щели между фарами и бампером одинаковые?


Извини Дмитрич, но я тоже горны поставил, не тарелки. Сделаю фото, покажу. Изначально у нового моего ХЛ под правой фарой зазор был чуть больше чем под левой, я ныне выставил практически также, но не так конечно как после ремонта в ОКАМИ.

Slava*** 15.06.2010 08:23

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
на той машине простояли волговские около года, никаких нареканий не было...

Марадона 15.06.2010 09:37

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Да, волговские рожки, когда настроены - хорошо фафакают!:good:

pWolF 21.07.2011 19:11

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Мужики, а есть мануал как фары снять ?:)

Миха из Екб 21.07.2011 19:56

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Цитата:

Сообщение от pWolF (Сообщение 1063517)
Мужики, а есть мануал как фары снять ?:)


https://www.out-club.ru/board/showpo...50&postcount=3

Starbuck 29.04.2017 21:11

Re: Снятие бампера переднего Аут ХЛ
 
Спасибо за подробное описание. Очень помогло.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU