OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

BaLu3 06.09.2007 17:17

Ответ: Угоняемость XL
 
Про Вебасту сгласен с Klein.

Klein 06.09.2007 17:52

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от Pavel_XL (Сообщение 80347)
Ну это только твоё личное мнение. Так что не надо говорить за всю Москву.

На Ты мы не перехоходили.

Позвольте уточнить, что я сказал за Москву?

p.s. Для Москвы Вебасто это просто смешно.:)

Да меня это просто забавит!:)

GSM 06.09.2007 18:11

Ответ: Угоняемость XL
 
мне конечно по барабану, но соглашусь с Klein - в Москве, из за 3-5 дней морозов за 30, гробить деньши на вебасту не имеет смысла. Про прошлую зиму я вообще молчу. Я даже туфли не менял на ботинки или сапоги.:)

DSW 06.09.2007 23:43

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
МЫ, ты, Вы... - заспорили.. Господа, Ближе к теме, а ставить иль нет - как хошь. По существу: чё и как.

Sibiriak 07.09.2007 11:50

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Ребята, не надо ссорится)))) тут обсуждают тему про Вебасто, кому она нужна, ну а кому не нужна, то тому и надо)))
Для dr. vbmenu_register("postmenu_79452", true); : Я так понял у Вас дизельный двигатель, может и Вебасто там какая-то отличная поскольку для дизельных двигателей она другая устанавливается, чем для бензиновых

dr. 07.09.2007 11:52

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Sibiriak
Может быть, хотя не думаю :) Пока сижу на больничном, но скоро проверю, как работает в разных режимах.

dsrg3 07.09.2007 12:42

Ответ: Угоняемость XL
 
Стоит в лансе, в октябре буду ставить на XL (когда привезут) очень удобно, т.к. не курю и ждать когда погреется и пойдет теплый воздух не желаю, за это и плачу. Ничего забавного, забавно на больничном лежать :) ? Платя такую сумму за авто всегда можно найти деньги и на подогреватель, автозапуск мне лично не нравится по ряду причин, которые тут уже перечислены.

VL@D 16.09.2007 20:02

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от dsrg3 (Сообщение 80567)
Стоит в лансе, в октябре буду ставить на XL (когда привезут) очень удобно, т.к. не курю и ждать когда погреется и пойдет теплый воздух не желаю, за это и плачу. Ничего забавного, забавно на больничном лежать :) ? Платя такую сумму за авто всегда можно найти деньги и на подогреватель, автозапуск мне лично не нравится по ряду причин, которые тут уже перечислены.

+1. 26 приходит мой XL. Ждал с 17 марта. Покупаю для жены. ( Не ординарная комплектация ). Ставлю 5 кв! 50000 руб.
P.S
...
[dr.]Удалено как не относящееся к теме обсуждения.[/dr.]

dr. 16.09.2007 22:29

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Sibiriak (Сообщение 80545)
Ребята, не надо ссорится)))) тут обсуждают тему про Вебасто, кому она нужна, ну а кому не нужна, то тому и надо)))
Для dr. vbmenu_register("postmenu_79452", true); : Я так понял у Вас дизельный двигатель, может и Вебасто там какая-то отличная поскольку для дизельных двигателей она другая устанавливается, чем для бензиновых

Имхо, разница только в сгораемом субстрате :)

Кстати, проверил на днях работу Вебасто в режимах "отопление" и "вентиляция": при "отоплении" обогрева салона не было, а при "вентиляции" был :) Так что, по крайней мере у меня система работает так, как я себе и представлял.

Rnj-nj 17.09.2007 18:00

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 82801)
Имхо, разница только в сгораемом субстрате :)

Кстати, проверил на днях работу Вебасто в режимах "отопление" и "вентиляция": при "отоплении" обогрева салона не было, а при "вентиляции" был :) Так что, по крайней мере у меня система работает так, как я себе и представлял.

Конечно можно допустить что у вас стоит сверх-супер Вебасто.
Но сорри при "вентиляции" нагрева нет в принципе.
Вот вырезка с официального сайта Вебасто в России

Управление отопителем – общие указания

системы дистанционного управления "Телестарт" (описание работы с ними см. ниже).
Отопитель может работать в "зимнем" (отопление) или в "летнем" (вентиляция) режиме. В режиме отопления отопитель нагревает охлаждающую жидкость в жидкостном контуре автомобиля, его циркуляционный насос прокачивает её через двигатель и радиатор системы отопления автомобиля, а блок управления автоматически запускает вентилятор системы отопления. В режиме вентиляции нагрева охлаждающей жидкости и её прокачки не происходит; работает только вентилятор системы отопления, проветривая салон
Выделенно мной.

Источник: http://webasto.ru.mastertest.ru/cont...tr/tt_ba_n.doc

dr. 17.09.2007 20:10

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Rnj-nj
Спасибо за ликбез :) Надо было самому заглянуть в мануал :)
Значит, у меня "отопление" как раз такое, как мне надо - не запускает вентилятор ;)

Glorious 29.09.2007 09:09

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Заказал вебасту в Xl 2.4, потом вспомнил, что не акцентировал внимание о содружестве доп. канала сигналки и вебасты. Прихожу, говорю сервис-менеджеру (СМ) - подружите их! Далее:
СМ: это нельзя делать!
Я: я уже три года этим на лансере пользуюсь и ставил у вас же!
СМ: У нас было три случая выхода из строя "какого-то там" реле и Webasto не считает это гарантийным случаем и запретило впайку в схему (это необходимо, чтобы с сигналки вебаста запускалась). Теперь мы это не делаем. Под Вашу ответственность, если что - реле стоит 5 тыщ.
Я: хрен с вами, делайте! За стоимость никому ненужного вебастовского телестарта можно реле 3 раза поменять! :beee:
СМ: мастер может и не захотеть...
Я: :Data_57:

Кто-нибудь слышал подобное?

Pavel_XL 29.09.2007 12:09

Ответ: Угоняемость XL
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 80372)
На Ты мы не перехоходили.

Ну дык перейдём?

Sibiriak 01.10.2007 08:28

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Первый раз такое слышу....когда в мае сатвил вебасто, сами офиц.диллеры предложили завести ее управление на сигналку, что и сделали, чем и пользуюсь....
может все дело в сигналке?

Glorious 01.10.2007 14:32

Ответ: Про Webasto на XL'е.
 
Цитата:

Сообщение от Sibiriak (Сообщение 86810)
Первый раз такое слышу....когда в мае сатвил вебасто, сами офиц.диллеры предложили завести ее управление на сигналку, что и сделали, чем и пользуюсь....
может все дело в сигналке?

Нет, дело не в сигналке - дело в жадности Вебасто - хотят свои @#^#$& телестарты по 17 косарей впаривать...
Я так понял это у них с недавних пор...


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU