OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Штатные шины "ходят" недолго ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19397)

tehno 18.09.2009 12:41

Штатные шины "ходят" недолго ?
 
Привет всем! При покупке аута на моей машине были установлены шины Goodyear Eagle LS 225/55 R18. На 30-ти тысячах их уже пришлось менять по причине большого износа. Я ездил почти только в городе да и то без резких маневров, постоянно следил за давлением в колесах. На ТО у ОД все ауты, которые я видел с пробегом около 30-ти тысяч были с таким же износом шин. Да на форуме многие собратья жаловались на эту проблему. Но так и осталось невыясненным почему? Почему довольно дорогие и брэндовые шины ходят так мало? Прошу высказать аргументированные мнения.

Sergey_M 18.09.2009 15:47

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Пробег 26200км, износ не больше 30% "на глаз".

Sergy 18.09.2009 16:02

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Давно не читал подобного бреда. :lol:
Сорри.

Хотелось-бы посмотреть на характер износа протектора.
А так-же на разницу в износе перед/зад.
Это прежде чем заявлять о "ускоренном износе".

Понятно, что премиальные шины на бюджетный кроссовер никто не ставит, но и чтобы на 1 сезон - сколько читаю, Вы наверное первый.

Outlandishen 18.09.2009 16:12

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
около 30 тыс на штатной - полет нормальный

xl_neo 18.09.2009 16:47

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
tehno,может все таки пару раз дрифтинг то устроили, а?...ну сознайтесь....)))

Sergey_M 18.09.2009 16:49

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Возможно кривой сход-развал сожрал колеса (:

xl_neo 18.09.2009 17:01

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
жрет то с одной стороны....это заметно...а тут я так понял про равномерный износ...или как?

Igor_XLS30 18.09.2009 17:14

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 505053)
Давно не читал подобного бреда. :lol:
Сорри.

Хотелось-бы посмотреть на характер износа протектора.
А так-же на разницу в износе перед/зад.
Это прежде чем заявлять о "ускоренном износе".

Понятно, что премиальные шины на бюджетный кроссовер никто не ставит, но и чтобы на 1 сезон - сколько читаю, Вы наверное первый.

Согласен на 100%
Наверное, это один из тех, кто ну никак!!!!!! не может тронуться с места в режиме 2WD без пробуксовки :)

Adolf2003 18.09.2009 17:14

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
45000 км на стоковой йокохаме - никак не дождусь когда сотрутся. Выбрасывать и новые покупать как-то жалко.

Dinamit 18.09.2009 17:15

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 505064)
около 30 тыс на штатной - полет нормальный

Штатную тоже разную ставят. У меня Bridgestone Dueler HP, проблем нет.

Сеня 18.09.2009 17:32

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Пробег 26 000 (16ый радиус). Были и резкие торможения и.т.д. Резина в хорошем состоянии (износ....примерно 20%).
Предыдущая машина была лансер9. На штатной резине откатал 3 года...состояние резины - хорошее.

CrutcH 18.09.2009 18:11

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
бриджстоиун. резину не берегу, хочу новую хорошую и широкую... но эта цука не снашивается никак :(

tehno 18.09.2009 21:49

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 505053)
Давно не читал подобного бреда. :lol:
Сорри.

Хотелось-бы посмотреть на характер износа протектора.
А так-же на разницу в износе перед/зад.
Это прежде чем заявлять о "ускоренном износе".

Понятно, что премиальные шины на бюджетный кроссовер никто не ставит, но и чтобы на 1 сезон - сколько читаю, Вы наверное первый.

В чем заключается бред? Не совсем понял. Характер износа - поедены кромки и впереди и сзади. За давлением следил. Стартануть с визгом колес люблю, но делаю это нечасто. Сервис-менеджер у ОД сказал, что это нормально. Что на всех аутах так со штатной резиной, что она дерьмовая. Я и задал вам вопрос для того, чтобы разобраться так это или нет. Или у ОД мне просто лапшу на уши вешают.

Sergey_M 18.09.2009 22:03

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 505390)
В чем заключается бред? Не совсем понял. Характер износа - поедены кромки и впереди и сзади. За давлением следил. Стартануть с визгом колес люблю, но делаю это нечасто. Сервис-менеджер у ОД сказал, что это нормально. Что на всех аутах так со штатной резиной, что она дерьмовая. Я и задал вам вопрос для того, чтобы разобраться так это или нет. Или у ОД мне просто лапшу на уши вешают.

Выложи фотки резины, ибо лучше один раз увидеть ;)

DSW 18.09.2009 22:08

Re: Штатные шины "ходят" недолго.
 
Три сезона откатал. На следующую весну менять. Goodyear Eagle LS 225/55 R18


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU