OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Transmission service requaid (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64946)

Admitrii 20.01.2014 17:42

Transmission service requaid
 
Вложений: 1
Доброго времени суток , у меня XL 2011 года выпуска 49000 км пробег, ТО делал всегда вовремя у официалов , в сентябре заканчивается гарантия , и тут машина пару раз мне выдала Transmission service requaid ( желтая шестеренка) , приехал в офф сервис , мне говорят что диагностика бесполезна, мол ничего не увидим пока опять не появиться и что катайся дальше и забудь. Мне хотелось бы знать что это означает и должны ли они разобраться и решить проблему по гарантии

bkmz85 20.01.2014 21:58

Re: Гомпода помогите проблема
 
Admitrii, может быть перегрев масла в вариаторе. Если ошибся, то сорри.

Kuzenkakol 20.01.2014 22:16

Re: Гомпода помогите проблема
 
bkmz85, нет тут явно проблема.... Про то что не покажет врут, ошибка есть и запись её в блоке управления вариатора есть. Так что к дилеру, делайте тестовую поездку и диагностику.

WarGamer 21.01.2014 00:08

Re: Гомпода помогите проблема
 
Admitrii, К дилеру однозначно. Ошибка полюбому в мозгах должна остаться. Я бы сначала съездил в сервис занимающийся ремонтом АКПП и почитал ошибки, что бы точно знать, что они есть и давить на дилера до последнего. Стоит это копейки, а для уверенности в своей правоте, очень полезная процедура.

Добавлено через 1 минуту
Kuzenkakol, Кстате у него эта надпись может выскачила из-за подхода счетчика деградации масла к замене масла.

Admitrii 21.01.2014 15:33

Re: Гомпода помогите проблема
 
Записался в сервис на пятницу , отпишу что скажут . И что делать если скажут что все в порядке ?

WarGamer 21.01.2014 16:49

Re: Гомпода помогите проблема
 
Ехать к неофицалам и продублировать у них диагностику. И проверте, для успокоения, уровень масла в CVT. Может где нибудь подтекает. Уровень упал и вот вам ошибка.

Admitrii 21.01.2014 18:54

Re: Гомпода помогите проблема
 
Уровень масла проверял, все в порядке и масло достаточно светлое и гарью не пахнет

WarGamer 21.01.2014 19:11

Re: Гомпода помогите проблема
 
Скатайтесь хотя бы к диагносту стороннему, если не доверяете диллеру. А вообще это, что угодно может быть((( Начиная с проводки и заканчивая гидроблоком.

Admitrii 22.01.2014 12:08

Re: Гомпода помогите проблема
 
Пятница будет веселой ) 9 утра сервак по АКПП (потестить у сторонних) 10 часов , заеду к человеку который делал чип тюнинг ( тоже посмотрит мож надет чего ) и в 12 к офф диллеру на сервак. я думаю при таком расскладе точно найдут почему светилась .... надеюсь по крайней мере

Денис Николаевич 22.01.2014 21:27

Re: Гомпода помогите проблема
 
Было аналогичное сообщение (где-то на 52 т км). Один раз появилось и больше я его не видел. После этого углублённо разбирался на сервисе (там действительно вам ничего не скажут, т.к. это не ошибка, а предупреждение и ни в каких памятях нашего авто оно не сохраняется). Пришел к выводу такому - наша машина этим сообщение просит поменять масло в вариаторе. На этом форуме активно обсуждалось значение параметра "degradation oil" (так по-моему пишется) и называлась величина 28000. Это субъективная цифра, которую считает сам автомобиль, и обозначает она (яко бы) уровень старения масла в вариаторе. При достижении 28000 - на замену. Я масло у себя поменял на 60 т км. И этот показатель у меня был 32500 (по-моему). Посмотреть его можно при подключении обычного сканера, который используют все фирменные станции. Путем несложных арифметических вычислений можно предположить, что рубеж в 28000 я прошел где-то на 52 т км, когда и загоралось у меня аналогичное сообщение. БУдете на станции проверьте данный параметр.

Admitrii 22.01.2014 21:40

Re: Гомпода помогите проблема
 
Спасибо за информацию , обязательно уточню. А подскажите замена масла в вариаторе сильно кусается ?

Денис Николаевич 23.01.2014 07:54

Re: Гомпода помогите проблема
 
Понятие относительное. для меня ощутимо. Вышло в 10-11 т.р. (примерно).

Admitrii 23.01.2014 08:37

Re: Гомпода помогите проблема
 
Спасибо за информацию , я думал дороже

Kuzenkakol 23.01.2014 12:03

Re: Гомпода помогите проблема
 
Денис Николаевич, по мануалу 210 000, показатель масла, и она не ругается;)

Денис Николаевич 24.01.2014 08:40

Re: Гомпода помогите проблема
 
Kuzenkakol, подскажите, на какой странице мануала приведена эта цифра? (или хотя бы в каком разделе)? Очень, считаю, полезно знать. Заранее благодарю!


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU