OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Как пользоваться вариатором? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86451)

Сергей095 10.08.2016 09:04

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2475776)
это просто нереально потому что блок алюминий.

nicodimych, дай Бог, доживу до зимы, помониторю нагрев.
Самому стало интересно.

RKiselev 11.08.2016 11:09

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Такое ощущение, что есть люди, которые покупают машину ради обслуживания а не езды. греть на месте до 70-80, сидеть в холодной машине и дергать рычагом селектора перебирая режимы, .... Я надеюсь Вы потом едете или погрели и с чувством выполненного долга на метро/автобус на работу. Это железка, современная железка и создана она для удобства человека в первую очередь, а не для обслуживания её. Пожалейте соседей с первого этажа, не коптите им в окна выхлопом дожидаясь полного прогрева двигателя. Запуск, подождали 1-2 минуты зимой (перекур/снег почистить/проверить визуально шины/фары), 30 сек. летом и катите в "четверть педали" на улицу, там само все плавно прогреется.
З.Ы. Стоянка в жилой зоне с запущенным двигателем более пяти минут запрещена ПДД, очень надеюсь, что за такое все же начнут штрафовать.

Сергей095 11.08.2016 15:48

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от RKiselev (Сообщение 2476312)
Такое ощущение, что есть люди, которые покупают машину ради обслуживания а не езды. греть на месте до 70-80, сидеть в холодной машине и дергать рычагом селектора перебирая режимы, .... Я надеюсь Вы потом едете или погрели и с чувством выполненного долга на метро/автобус на работу. Это железка, современная железка и создана она для удобства человека в первую очередь, а не для обслуживания её. Пожалейте соседей с первого этажа, не коптите им в окна выхлопом дожидаясь полного прогрева двигателя. Запуск, подождали 1-2 минуты зимой (перекур/снег почистить/проверить визуально шины/фары), 30 сек. летом и катите в "четверть педали" на улицу, там само все плавно прогреется.
З.Ы. Стоянка в жилой зоне с запущенным двигателем более пяти минут запрещена ПДД, очень надеюсь, что за такое все же начнут штрафовать.

RKiselev, я, например, в холодной машине не сижу. Я дистанционно запускаю ее ДВС и подхожу к ней, когда она уже прогрета. Водительское сиденье у меня прогревается быстро, как раз снег смахнул, колеса проверил. Потом сел и спокойно поехал в теплой машине.:good:
Как только реально начнут у нас штрафовать за стоянку в жилой зоне с включенным ДВС более 5-и минут, сразу поставлю себе WEBASTO или подобное и будет мне счастье. :hat:

Kron_9 12.08.2016 23:02

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Ещё машина при переводе из Нейтрали - Задняя - Паркинг иногда дёргается - это нормально?

Также несколько раз забывал переводить в паркинг - и глушил, вынимал ключи. Затем при незаведённом двигателе переводил ручку в паркинг - вроде бы бехз последствий. Так делать можно?

mac-mac 13.08.2016 00:52

Re: Как пользоваться вариатором?
 
@Kron_9,
1 — нормально.
2 — не страшно.

959 13.08.2016 01:16

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2476450)
RKiselev, я, например, в холодной машине не сижу. Я дистанционно запускаю ее ДВС и подхожу к ней, когда она уже прогрета. Водительское сиденье у меня прогревается быстро, как раз снег смахнул, колеса проверил. Потом сел и спокойно поехал в теплой машине.:good:
Как только реально начнут у нас штрафовать за стоянку в жилой зоне с включенным ДВС более 5-и минут, сразу поставлю себе WEBASTO или подобное и будет мне счастье. :hat:

А селектор вариатора Вы тоже дергаете дистанционно?Или вебасто или автозапуск греют варик?

На фига эти ''танцы с бубном''?

Электромеханик 13.08.2016 07:26

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от RKiselev (Сообщение 2476312)
Стоянка в жилой зоне с запущенным двигателем более пяти минут запрещена ПДД, очень надеюсь, что за такое все же начнут штрафовать.

У соседа старый дизельный мерс с автозапуском стоял под моими окнами, зимой житья не было. Призыв к совести и обращении к участковому ни чего не дали, слава богу съехал.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Kron_9 (Сообщение 2476910)
Также несколько раз забывал переводить в паркинг - и глушил, вынимал ключи.

Без перевода в паркинг ключ не вынимается. Сейчас специально еще раз проверил.

Сергей095 13.08.2016 08:38

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 2476926)
А селектор вариатора Вы тоже дергаете дистанционно?Или вебасто или автозапуск греют варик?

На фига эти ''танцы с бубном''?

959, я никогда не передергивал селектор вариатора. Только сейчас на этом сайте об этом услышал. А в чем проблема - сел в прогретую машину, передернул вариатор и поехал?! Или на это уйдет вечность? Не нравится - сидите в холодной машине и дергайте вариатор.
"...Или вебасто или автозапуск греют варик..." - да, греют. У меня CVT с радиатором, а радиатор вариатора завязан на систему охлаждения ОЖ ДВС.
Вебасто как раз греет ОЖ ДВС до 60 гр. Ц., поэтому, как я понимаю, ОЖ теплая тоже проходит в радиатор CVT, а это тоже своеобразный подогрев.
Относительно работающего ДВС - аналогично. :hat:

Алексеич58 25.08.2016 19:07

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Сергей095....... ОЖ теплая тоже проходит в радиатор CVT, а это тоже своеобразный подогрев..........- нет..... ОЖ никак не связана с радиатором CVT -не проходит - в радиаторе CVT.....- ОЖ проходит по отдельному каналу - в самой CVT.......:hat:

NVN-RnD 25.08.2016 19:36

Re: Как пользоваться вариатором?
 
@Алексеич58,
@Сергей095, да нет в CVT никакой ОЖ. Там только масло. Именно оно циркулирует в коробке и, соответственно, в радиаторе коробки. Смазывает и охлаждает одновременно. При прогреве двигателя соответственно прогревается и коробка, т.к. она находится непосредственно на двигателе. От него и греется слегка.....

feds 25.08.2016 20:40

Re: Как пользоваться вариатором?
 
У наших вариаторов ведь есть теплообменник и он служит для выравнивания температуры охлаждающей жидкости двс и масла вариатора.

ostr_vit 25.08.2016 21:50

Re: Как пользоваться вариатором?
 
@NVN-RnD, Ошибаетесь, Есть подвод ОЖ к CVT .. Посмотрите теплообменник с четырьмя трубками..2 для жижи CVT(на радиатор) А две для ОЖ..Для выравнивания темп.

Алексеич58 25.08.2016 21:57

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2481418)
@NVN-RnD, Ошибаетесь, Есть подвод ОЖ к CVT .. Посмотрите теплообменник с четырьмя трубками..2 для жижи CVT(на радиатор) А две для ОЖ..Для выравнивания темп.

......всеверно..... ОСТАЛЬНЫМ в клуб знатоков.... без обид....:hat:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2481398)
У наших вариаторов ведь есть теплообменник и он служит для выравнивания температуры охлаждающей жидкости двс и масла вариатора.

....а за счет чего ? .... ОЖ...:hat:

NVN-RnD 25.08.2016 22:55

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Принимается.... Значит я безнадежно отстал.....:blush: Честно говоря со всеми этими историями с перегревом вариатора, какой там теплообменник?...

Сергей095 26.08.2016 09:31

Re: Как пользоваться вариатором?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от NVN-RnD (Сообщение 2481450)
какой там теплообменник?...

NVN-RnD, как я понимаю, вот такой.
:hat:


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU