OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Старт двигателя зимой. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21421)

lelka 22.02.2011 13:46

Re: Старт двигателя зимой.
 
бред какой то происходит... сейчас завел все ок... с утра заводишь, давление масла моргает..., поеду Ликви Моли куплю, попробую.

НАХФЕГЕЛЬ 22.02.2011 14:02

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от lelka (Сообщение 956298)
бред какой то происходит... сейчас завел все ок... с утра заводишь, давление масла моргает..., поеду Ликви Моли куплю, попробую.

1.грязное масло с забитым фильтром
2.клапан редукционный постоянно открыт- но тогда на прогретом двигателе должна лампа гореть постоянно или моргать
3.насос под убит- опять же на горячем масле горит лампа или моргает особенно на холостых оборотах.

invictus 22.02.2011 14:14

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от НАХФЕГЕЛЬ (Сообщение 956219)
Есть такая старая поговорка, " ...дуракам везет" и делаем выводы-не в обиду, а еще, в Питере считается хорошим брендом мАтвиенко и пУтин, только моему бюджету от этого лучше не становится-сорри за политику, но это все вместе связанно.
А бензин все равно поганый....

Ради бога, заправляйтесь на Несте и радуйтесь, только это тот же киришский бензин, но всего лишь на 4 р за литр дороже :)
Я точно знаю, что Лукойл в Питере хороший!

НАХФЕГЕЛЬ 22.02.2011 14:27

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 956335)
Ради бога, заправляйтесь на Несте и радуйтесь, только это тот же киришский бензин, но всего лишь на 4 р за литр дороже :)
Я точно знаю, что Лукойл в Питере хороший!

Все ровно поганый, поганый, поганый...

lelka 22.02.2011 15:43

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от НАХФЕГЕЛЬ (Сообщение 956321)
1.грязное масло с забитым фильтром
2.клапан редукционный постоянно открыт- но тогда на прогретом двигателе должна лампа гореть постоянно или моргать
3.насос под убит- опять же на горячем масле горит лампа или моргает особенно на холостых оборотах.

1.Масло новое, фильтр новый
2. на прогретом вообще без нареканий, только с мороза и только после ночи
3. п... на горячем все ок...

Все началось после:
замены масла: было 5-50, стало 0-40
замены комплекта ГРМ
наступления морозов
Масло машина не жрет вообще, двиг работает ровно, компрессия везде ровная...
давку только не мерил...
Единственной что в нее масло лили какое то сервисное, корейское, GS Oil помоему, в магазинах вообще такого ни разу не видел.

павлик 22.02.2011 17:22

Re: Старт двигателя зимой.
 
Купил новую акб. Загнал в теплый гараж (еле дотащили и загнали). Утром вывернул свечи, опять откачал по 30 мл из цилиндров, продул воздухом, поставил сухие свечи и ЗАВЕЛСЯ! Но не сразу, а крутил довольно долго. Потом начал схватывать, так крутил еще минуту-все заработало. Думаю наложились два момента: обнуление мозга со снятием акб + мороз. Всем спасибо и удачи!

kill 23.02.2011 00:35

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от павлик (Сообщение 956458)
Купил новую акб. Загнал в теплый гараж (еле дотащили и загнали). Утром вывернул свечи, опять откачал по 30 мл из цилиндров, продул воздухом, поставил сухие свечи и ЗАВЕЛСЯ! Но не сразу, а крутил довольно долго. Потом начал схватывать, так крутил еще минуту-все заработало. Думаю наложились два момента: обнуление мозга со снятием акб + мороз. Всем спасибо и удачи!

Да какое обнуление, бензин это, у меня тоже самое было.

павлик 23.02.2011 08:58

Re: Старт двигателя зимой.
 
Возможно и бенз., все возможно. Но у меня, каждый раз, при снятии акб, двиг работает неустойчиво, может заглохнуть при переводе селектора в "Д". Пусть не долго, но все-таки. Значит какая-то настройка мозга происходит.:)

Turbotrek 23.02.2011 11:03

Re: Старт двигателя зимой.
 
Это ХХ обучается...

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Цитата:

Сообщение от lelka (Сообщение 956298)
бред какой то происходит... сейчас завел все ок... с утра заводишь, давление масла моргает..., поеду Ликви Моли куплю, попробую.

А как уровень?Если нет давления на холодную то на горячую еще ниже будет.

0nAir 23.02.2011 13:22

Re: Старт двигателя зимой.
 
Когда меняет давляк возможно датчика давления масла либо контакт поправить

lelka 23.02.2011 19:27

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 956848)
Это ХХ обучается...

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

А как уровень?Если нет давления на холодную то на горячую еще ниже будет.

Поменял масло на 5-30 и фильтр соответственно маслянный, фильтр другой дали - шире и внутри пластины поперечной нет... С утра буду смотреть...

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 956906)
Когда меняет давляк возможно датчика давления масла либо контакт поправить

на холостых пробовал буст покрутить))) до 0.8 и обратно))

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:27 ----------

П...ть, моргать перестала, но после ночи на морозе лейка горит секунд 15...
грм меняли не давно, мож там что не так?

Yuriy ODS 24.02.2011 11:56

Re: Старт двигателя зимой.
 
ты из москвы - едь к МЕКу

НАХФЕГЕЛЬ 24.02.2011 14:10

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от lelka (Сообщение 957059)
Поменял масло на 5-30 и фильтр соответственно маслянный, фильтр другой дали - шире и внутри пластины поперечной нет... С утра буду смотреть...

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------


на холостых пробовал буст покрутить))) до 0.8 и обратно))

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 19:27 ----------

П...ть, моргать перестала, но после ночи на морозе лейка горит секунд 15...
грм меняли не давно, мож там что не так?

Такое впечатление что каналы двигателя забиты гадостью, загляни в маслозалевную горловину...или убитые вкладыши.

lelka 24.02.2011 15:58

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от НАХФЕГЕЛЬ (Сообщение 957515)
Такое впечатление что каналы двигателя забиты гадостью, загляни в маслозалевную горловину...или убитые вкладыши.

Глядел, все идеально чисто, потом на старом грм этого не было...
началось сразу после замены...

НАХФЕГЕЛЬ 24.02.2011 17:09

Re: Старт двигателя зимой.
 
Цитата:

Сообщение от lelka (Сообщение 957624)
Глядел, все идеально чисто, потом на старом грм этого не было...
началось сразу после замены...

Значит сальники распреда или колена, ну тогда масло текло, не чего не понимаю, езжай в МЕК пусть смотрят, может датчик давления масла ?? мозг тебе выносит....


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU