OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Куда лучше поехать на Азовское море? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10665)

kuznya 14.08.2008 16:44

Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Коллеги, поделитесь если кто то имел опыт поездки на Азовское море.

В каком месте лучше отдохнуть, что посетить?
Может есть еще какие нюансы.

некрас 14.08.2008 19:26

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Был с семьёй в этом году на Чёрном море (п. Лазаревское), отдыхали 10 дней, потом море начало штормить, пошли дожди, и мы решили поехать на Азовское. Т.к. от знакомых слышали положительные отзывы о станице Голубицкой, направились туда. Что сказать? По сравнению с Лазаревским- полный отстой. Цены выше на всё- от жилья до питания. Уровень жилья- ниже плинтуса, в основном турбазы, у частников получше, но они дальше от моря. Сама станица-не очень большая деревня. По большому счёту сходить некуда. Единственный плюс- мелкое море, можно отпускать ребёнка без опаски, глубина на протяжении 100м ниже пояса. Больше туда не поеду.

Катрин 14.08.2008 22:32

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
у меня бабушка живет на Азовском море, в городе Приморско-Ахтарск, это примерно 1500 км от Москвы. Это маленький городок на берегу моря. Но, это отдых для тех, кто хочет полного спокойствия, отсутствия тусовок и дискотек. Т.е., пойти там особо некуда (не считая 5-6 кафешек и нескольких баров местного разлива). Однако есть и свои плюсы. Гостиница там одна, на берегу, называется "Волна", но делать там нечего, т.к. цены ненормальные, а сервис сами понимаете))) Поэтому все, кто туда едет живут дикарями, т.е. снимают жильё. а сдаётся там куча всего - от квартир до домов. В прошлом году мои друзья снимали комнату в доме (имеется отдельностоящий дом, как у нас дачи) на берегу за 500 р за двоих. Если приехать на автовокзал, то предложений по жилью там море, а можно самим поздить по городу и смотреть (висят вывески "сдается").
Питание - если готовить самим, то есть отличный рынок, на которм все свежее и цены совсем не московские, не анапские и т.д. Раки живые стоят от 3 до 10 р за штуку. Живая рыба, свежая сметана, ну это можно до бесконечности перечислять.
На пляже есть кафешки, в которых кормят дешево и вкусно.
Купание. Можно и на городском пляже, но в это место стоит ехать только ради отного - Ясенская коса!!! в 20 км от города (это место знают все) есть песчаная коса в 12 км, туда ходят автобусы или можно таксиста нанять. но большинсктво народу купается у самого начала косы, а если Вы на машине, то можете проехать хоть до самого ее конца. а там нет никого. Ставишь машину, рядом вода, песок, море, солнце. и все это твое. словами не передать. можно купаться, делать шашлыки, отдыхать и никто тебе не мешает.
И это главное.
Это в кратце. если интересно, пишите, расскажу больше, и как ехать (вот уже лет 20 тудана неделю,но ездим) и дорожные нюансы)))

Zonder 14.08.2008 23:35

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Был в Ахтарях неоднократно. Написано красиво :)

Дмитренко Игорь 15.08.2008 01:16

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Азовское море, база "Казачий берег". Рекомендую. Сам буду с 16 августа, на 11 дней. Место проверено ранее. Вот сайтик http://www.azov-sea.ru/eisk/kaz_bereg.html Надеюсь останешься довлен! Кстати, будешь чувствовать себя как дома - отдыхают там в основном питерцы и москвичи. Учти, пиво там только алкогольное :)

Александр019 15.08.2008 02:10

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Был в прошлом году под Таганрогом поселок Красный Дисант,море мелкое,тишина и покой,за развлечениями ездил в Таганрог.Вобщем ничего плохого.

Катрин 15.08.2008 09:51

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 216248)
Был в Ахтарях неоднократно. Написано красиво :)

и как впечатления?:)

kuznya 15.08.2008 12:45

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
На сколько я понял придется "ударить автопробегом":biggrin:

Иначе не поймешь:fool:

Zonder 15.08.2008 12:52

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Цитата:

Сообщение от Катрин (Сообщение 216316)
и как впечатления?:)

Тихий сонный городок :) У меня там родственники. Единственный минус - генетически модифицированный комар, размером с троих волгоградских собратьев. Рыбный рынок был мощный, щас захирел. Я там жил всегда в 5-этажке напротив ДК и парка атракционов, в доме с почтой. Ну и на даче - в сторону косы.

Катрин 15.08.2008 16:20

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 216412)
Тихий сонный городок :) У меня там родственники. Единственный минус - генетически модифицированный комар, размером с троих волгоградских собратьев. Рыбный рынок был мощный, щас захирел. Я там жил всегда в 5-этажке напротив ДК и парка атракционов, в доме с почтой. Ну и на даче - в сторону косы.

ох, знакомые места)))):good:

SVS 16.08.2008 20:50

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
А я год назад в это время был в Кирилловке.
Куча турбаз, море просто клевое - песочек, входишь сначала типа бассейна где-то 1,2 метра глубиной и метров 7 в море, потом метров пять коса по щиколотку, а потом достаточно глубуко. Жили в палатке на огражденной, платной территории почти в конце дороги, которая идет вдоль турбаз (скока стоит не помню, но точно копейки), есть туалеты и душевые, народ на машинах - дикари, рядом пару кафэшек. Были к сожалению проездом суток трое, соскучиться не успели. Вобщем понравилось. Мечтал поехать в этом году, но работа - блин!

Дмитренко Игорь 25.08.2008 20:54

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Вложений: 5
Мой XL на базе "Казачий берег" :)
У каждого номера первого этажа свой отдельный вход, куда можно подогнать машину с вещами. Желающие могут арендовать отдельный коттедж. Из окон вид на Азовское море, до которого 100 метров. Цены на проживание вполне разумные.

Публика спокойная, много детей. Во время еды в зале транслируют мультфильмы, в наличии детские стульчики. Питание не дорогое, и все съедобно. Для детей кроме купания предусмотрен прокат велосипедов и электрических машинок, есть детские площадки и проводятся дискотеки с аниматорами, а папы могут покатать детишек на мотороллерах. В общем, семейным самое то!

Взрослым - дискотеки, пиво, катание на катерах (экскурсия на косу, разделяющую Азовское море и Таганрогский залив), парашют, банан, ватрушка, водные лыжи.... И прочее

Пляж - мелкий ракушечник (смотри фото)

Дмитренко Игорь 25.08.2008 21:12

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Вложений: 3
Посетить конечную точку должанской косы можно не только на катере, но и доехать на машинке. Что я и сделал :)

Слева Азовское море, справа - Таганрогский залив. Далее хода нет - море и острова из ракушечника.

Оконечность косы состоит полностью из ракушечника и намыто морем. Рельеф, по утверждению местных, частенько меняется

хаттабыч 25.08.2008 21:14

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
в прошлом году вывозил сына с друзьями из Тамани.
После посещения Лермонтовым в Тьму-Таракани стало лучше.

Duke177 15.01.2009 12:20

Ответ: Куда лучше поехать на Азовское море?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитренко Игорь (Сообщение 220190)
.. Из окон вид на Азовское море, до которого 100 метров...

Вспомнил Лето. :) Подумал, а почему бы в следущий сезон не съездить на Азов? Посмотрел сайт Казачьго берега (http://www.na-azov.ru) - очень даже ничего. Единственное, что смущает - это ракушечный пляж. Ноги не режет? И как там с едой? Привыкли есть в кафешках.


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU