OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18954)

SVS 20.09.2010 11:28

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 814872)
В письме мне кажется ещё есть ключевые слова: "установка в фары"... Немцы ведь не в фары поставили...

Мне кажется мысль правильная, если бы речь шла о раскурочивании фар и вставке туда какого-то девайса или замене штатных ламп на колхозный ксенон это да, здесь на лицо изменение конструкции авто. А когда мы ничего штатного не меняем, а только добавляем ходовые огни (кстати сертифицированные на российском рынке т.е. гарантирующие, что они помогут лучше увидеть на дороге любой автомобиль ими оснащенный) проблем с ГИБДД быть не должно.
Шутки шутками, а время "Ч" уже не за горами и я все больше задумываюсь об установке на свой пепелац ходовых огней ибо чего-то там перепрограммировать в ближнем свете и в подсветке магнитолы принципиально не хочу и не вижу смысла, а вот автоматическое включение ходовых огней при включении зажигания и выключение их при включении габаритов это то, что нужно:good:.
Господа, все-таки, где и за сколько можно качественно поставить на автомобиль данную приблуду?

YesYes 20.09.2010 12:24

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 834344)
кстати сертифицированные на российском рынке

Неплохобы-было-бы посмотреть сертификат на конкретное изделие DRL (которое вы собираетсеь ставить).
ЗЫ Не путайте сертификацию авто (и доп оборудования установленного в составе авто) и просто сертификат(порой только для таможни) unisex доп.оборудования.

divers143364 20.09.2010 13:22

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
вопрос к тем кто уже установил и с удовольствием пользует DRL ,возникали у вас проблемы со стороны гибдд и если да то как и о чем с их стороны ставился вопрос ????? а то здесь всю голову сломали связываться с этим гибдд ???

SVS 21.09.2010 09:53

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 834412)
Неплохобы-было-бы посмотреть сертификат на конкретное изделие DRL (которое вы собираетсеь ставить).
ЗЫ Не путайте сертификацию авто (и доп оборудования установленного в составе авто) и просто сертификат(порой только для таможни) unisex доп.оборудования.

Мне кажется, что по большому счету не важно что за сертификат будет у доп оборудования если оно не вносит какие-либо изменения в конструкцию автомобиля. На то оно и доп оборудование, а не замена штатного на нештатное. Если на машине будут стоять не бросающиеся в глаза ходовые огни, которые работают по описанной выше схеме и будут иметь принудительную кнопку отключения, то пройти ТО вообще не составит никакого труда, а на дороге они реально помогут видеть мой автомобиль лучше чем без них, что и требуется новыми правилами (хотя в солнечную погоду ближний свет на трассе, а тем более в городе хоть убейте считаю бредом).

Дим-Димыч 21.09.2010 11:22

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
SVS камрад! В нашем законодательстве логика не всегда присутствует. Всё написанное тобой выше логично и правильно, но не уверен, что вписывается в рамки закона, который сотрудник МВД поворачивает как дышло...
Хотя сам езжу 1,5 года со светодиодными полосками на фарах, в том числе и в отпуск через пол страны. Вопросов ни у кого пока не было.

rulex 28.10.2010 19:19

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Со временем, думаю, возьмутся и за подобные прибамбасы. Изменение конструкции автомобиля и т.п., формулировку подберут и вперёд, вплоть до лишения, как с нештатным ксеноном... :money:

Батончег 24.11.2010 14:04

DRL дневные ходовые огни. подключение.
 
Есть такие штуки - все видели. а вот куда подключать их чтоб загорались при зажигании вкл. или начале движения. и гасли при включении габаритов.
как реализовать схему эту.

chindiasov 24.11.2010 14:19

Re: DRL дневные ходовые огни. подключение.
 
Цитата:

Сообщение от Батончег (Сообщение 887515)
Есть такие штуки - все видели. а вот куда подключать их чтоб загорались при зажигании вкл. или начале движения. и гасли при включении габаритов.
как реализовать схему эту.

Активировать нужно функцию. подробнее тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4730

Батончег 24.11.2010 15:01

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Про активацию я в курсе . но тащиться 300 км к ОД. чтоб заплатить 600 руб не катит. Потому может кто даст схему подключения именно ВНЕШНИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ..

limonka 25.11.2010 13:00

Re: DRL дневные ходовые огни. подключение.
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 887531)
Активировать нужно функцию. подробнее тут https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4730

У меня место под реле есть, но контакты не выведены. Так что реализовывал функцию через 2 реле

YesYes 25.11.2010 15:35

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
https://out-club.ru/board/attachment...jkrwccbcye.jpg С авто-вру: написали очередное письмо на тему установки незаводских ПТФ и ДХО.

gtim 26.11.2010 09:29

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Подскажите в чем разница между DRL и евросвет или одно и тоже?
И еще вопрос, можно ли сделать так, что в режиме автосвет при дневном освещении ближний работал на 50% мощности, а при ночном на 100% мощности и как это реализовать?

SSPakhopmov 26.11.2010 16:08

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от gtim (Сообщение 889090)
Подскажите в чем разница между DRL и евросвет или одно и тоже?
И еще вопрос, можно ли сделать так, что в режиме автосвет при дневном освещении ближний работал на 50% мощности, а при ночном на 100% мощности и как это реализовать?

Нет. Евросвет это функиия автоматического включения/выключения ближнего света при запуске двигателя.

Есть "Американский свет" - автоматическое включение дальнего полнакала.

Есть DRL - это дополнительный источник света. Работает по алгоритму "евросвета"

brabus166 27.11.2010 12:00

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Вот думаю, не поставить ли Дневные ходовые огни Philips. Колхозом не будет выглядеть?:dont_know:

limonka 03.12.2010 12:48

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от brabus166 (Сообщение 890139)
Вот думаю, не поставить ли Дневные ходовые огни Philips. Колхозом не будет выглядеть?:dont_know:

Я себе Hella поставил, отлично смотрится, как родные стоят


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU