OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Чистые пороги. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5312)

igormart 27.09.2007 20:29

Чистые пороги.
 
Сегодня мой женский коллективчик меня сильно удивил!!!!!!:) :) :) :good: :good: :good:
Выслушивал, от своей жены, в течении 3-х месяцев как сильно пачкается порог на XL в дождь(юбки, клоготки и т. д.). и вот они с подругой (у неё тоже XL) увидели как у ещё одной подружки сделанна резинка на пежо 307- SW
поехали к дилерам пежо и поставили такие резинки себе на пластиковый чёрный порог. Рассказали мне, что пришлось там же купить каких то пистончиков (родные, из набора с уплотнителем, не подошли) Вообщем просверлили дырок по 15 на каждой стороне, правда левый с правым поменяли местами и даже длину не подрезали получилосьот самого начала порога до самого изгиба в конце порога, -ПОЛУЧИЛОСЬ КАК БУДТО ТАМ И БЫЛ С ЗАВОДА. Цена вопроса 2-а уплотнителя с пистонами 74$ работа 25 $ .,теперь помоему капля не поподёт!
ВОТ ТАКИЕ ДЕВЧОНКИ!!!!!

Kaban 27.09.2007 20:55

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 85771)
Сегодня мой женский коллективчик меня сильно удивил!!!!!!:) :) :) :good: :good: :good:
Выслушивал, от своей жены, в течении 3-х месяцев как сильно пачкается порог на XL в дождь(юбки, клоготки и т. д.). и вот они с подругой (у неё тоже XL) увидели как у ещё одной подружки сделанна резинка на пежо 307- SW
поехали к дилерам пежо и поставили такие резинки себе на пластиковый чёрный порог. Рассказали мне, что пришлось там же купить каких то пистончиков (родные, из набора с уплотнителем, не подошли) Вообщем просверлили дырок по 15 на каждой стороне, правда левый с правым поменяли местами и даже длину не подрезали получилосьот самого начала порога до самого изгиба в конце порога, -ПОЛУЧИЛОСЬ КАК БУДТО ТАМ И БЫЛ С ЗАВОДА. Цена вопроса 2-а уплотнителя с пистонами 74$ работа 25 $ .,теперь помоему капля не поподёт!
ВОТ ТАКИЕ ДЕВЧОНКИ!!!!!

Дайте фото, плииз:)

igormart 27.09.2007 21:08

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от Kaban (Сообщение 85785)
Дайте фото, плииз:)

Как выложить??? может сейчас схожу в гараж.

jacky 27.09.2007 21:38

Ответ: Чистые пороги.
 
расщиренный ответ -> управление вложениями
или на любой хост фоток залить мона и ссылку дать

igormart 27.09.2007 22:47

Ответ: Чистые пороги.
 
Вложений: 3
Правда не очень качество получилось,но может быть поймёте,а лучше всего открыть дверь на пежо и всё поймёте.Будут вопросы пишите.

DSW 27.09.2007 23:23

Ответ: Чистые пороги.
 
По-моему стоящая вещЬ. Займемся. Вопрос: в боковые вверх щели меньше пыли попадает (по стойкам)?

igormart 27.09.2007 23:44

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 85820)
По-моему стоящая вещЬ. Займемся. Вопрос: в боковые вверх щели меньше пыли попадает (по стойкам)?

Скажу честно только сегодня прилетел у нас сейчас сухо и +25, но на прошлой неделе жена ездила в дождь говорит небо и земля!!!

DSW 28.09.2007 00:39

Ответ: Чистые пороги.
 
ВСЁ! Завтра в салон Пыжо (он вплотную с моим ММС) и ставлю. Спасибо за нужную прибамбасину! Хорошая жена! Умная жена!

creep 28.09.2007 10:41

Ответ: Чистые пороги.
 
А куда теперь вода из двери девается? Ведь во время дождя немало воды через уплотнитель стекла попадает во внутренную полость, также образуется конденсат при отрицательных температурах. Вот это всё уходит через дренажные отверстия снизу двери которые теперь перекрыты уплотнителями.

igormart 28.09.2007 12:05

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от creep (Сообщение 85893)
А куда теперь вода из двери девается? Ведь во время дождя немало воды через уплотнитель стекла попадает во внутренную полость, также образуется конденсат при отрицательных температурах. Вот это всё уходит через дренажные отверстия снизу двери которые теперь перекрыты уплотнителями.

В том то и дело, что они остались не перекрытыми это тоже сразу проверил открыв заднюю дверь( при закрытой передней двери) хорошо видно .

Odin 28.09.2007 16:23

Ответ: Чистые пороги.
 
Ingormart, я не понял: ведь данная фича, наверняка полезная, раз твои женщины так решили, как я понял из фото уберегает от грязи горизонтальную поверхность порогов. Но штаны (колготки и проч.) мараются о внешнюю сторону порогов. Или реально помогает?

igormart 28.09.2007 18:41

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 86109)
Ingormart, я не понял: ведь данная фича, наверняка полезная, раз твои женщины так решили, как я понял из фото уберегает от грязи горизонтальную поверхность порогов. Но штаны (колготки и проч.) мараются о внешнюю сторону порогов. Или реально помогает?

Уже считаю ,что рано написал об этой идее сам лично не видел "в работе" этого изобретения во время дождя, погода сейчас стоит очень жаркая, во время дождя ездила жена без меня. Но ещё когда поступали жалобы от неё, посмотрел на эту щель открыв заднюю дверь - и очень хорошо видна щель между передней дверью и корпусом машины -наверное пару пальцев входило (кстати посмотрите на своей машине) -сейчас щель наверное 1-мл. и горизонтальной поверхности нет вообще. По следу пыли она остаётся только на вертикальной поверхности уплотнителя на высоте примерно 5-ть мл. от пласмасового порога вверх т.е. именно зазор двери и порога.
Обратите внимание на европейские машины почти у всех присутствует такой уплотнитель, мало того и на торцах между передним крылом и дверью, меду передней и задней дверью и т. д.
В принципе я не начём не настаиваю. Главное - что теперь жена без претензии и ещё больше XL её устраивает, а впереди дождливая осень. зима и весна дай бог будет помогать, да и ещё идея кому понравиться да поможет!!!!

DSW 28.09.2007 22:54

Ответ: Чистые пороги.
 
Самый длинный уплотнитель (резинка), так говорят, на 9-ке.
Сегодня заехал в салон Пежо, посмотрел что и как на 307-й.
Г-н igormart vbmenu_register("postmenu_86164", true); , там на машине, правда с одной стороны стоит пластмассовый концевик. А у Вас поставили его? Вы же дела ли в салоне Пежо? Стоимость одной резинки 768 руб. Ставить в салоне Пыжиков отказались, сказали: идите в своё Митсубиси, а продать - продадим.
Зашёл тут же в свой салон ММС (благо салоны вплотную друг с другом), ребята отличные, говорят: приносите резинку - поставим, но просят ФОТО образца (о них я сказал им). Говорят можем ещё что- то над этим покумекать. Сказали, что лучше ставить на сами двери уплотнитель, но на АУТ не поставить (забыл почему).
igormart vbmenu_register("postmenu_86164", true); , сфоткайте, битте, уплотнитель в месте между дверьми, т.е. посередине.ОК? Заодно можно получше отснять ещё раз, если, конечно, Вас это не напрягает.

tihan 28.09.2007 23:10

Мне кажется на европейских машинах этот уплотнитель ставится для большей герметичности, то есть "от сквозняков" , чтоб например зимой не выдувало теплый воздух, или дорожная пыль не проникала через эти щели в салон, или наконец звукоизоляция была лучше. Но от замарывания штанин, юбок, голенищ женских сапогов о порог эта резинка не спасет, потому что мараются они о наружную часть порога.

Кстати, когда бывал в Европе (Греция, Германия, Франция) все время удивлялся почему у них машины чистые даже в дождь. То есть они конечно мокрые, но не грязные!!! После дождя машины просыхают и все, только пыльные разводы от капель, если рачительный хозяин не вытер насухо. И мойки всегда свободны... Им похоже не понять как мараются о грязные пороги :)

DSW 28.09.2007 23:17

Ответ: Чистые пороги.
 
А кто-нибудь, как правило на пассажирском сиденье, замечал, что поддувает, особенно на дальних поездках? А?


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU