OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Опять про АИ-98 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3661)

Вадяныч 21.03.2007 19:28

Опять про АИ-98
 
Дык отпуска же скоро, думаю многие на своих турбо-аутах соберутся)))
Я например на Селигер собираюсь
Проблему вижу в чем - чуть от Москвы отъедешь, АИ-98 нигде не сыскать.

предлагаю обмениваться информацией о заправках с так нужным нам бензином))

Схема: направление - удаленность от Москвы - населенный пункт - ориентир.

Я тут в Орел ездил не так давно, приблизительно 250 км. от Москвы по Симферопольке М2 "Крым" за Мценском, ориентир - перед поворотом на Новосиль, слева - солидная заправка Юкос, там есть.

В Орле в центре тоже есть - как от автовокзала на Брянск ехать

Volonter 22.03.2007 09:46

Ответ: Опять про АИ-98
 
На Егорьевском Шоссе:Две заправки(ТНК и ещё какая-то)у самого начала Шоссе,рядом с постом ДПС.Следующая заправка через 10-15 км при въезде в Малаховку(ТНК)...до Егорьевска заправок с 98ым нет.Есть заправка ТНК в Орехово-Зуеве(ТНК),при вьезде от Ликино-Дулёво на указатель к вокзалу.В дальние поездки предлагаю брать с собой 3 канистры...
З.Ы. Кто-нибудь нашёл лейку для бензобака такого размера,чтобы она туда входила?

Zodchiy 24.03.2007 14:12

Ответ: Опять про АИ-98
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 53924)
На Егорьевском Шоссе:Две заправки(ТНК и ещё какая-то)у самого начала Шоссе,рядом с постом ДПС.Следующая заправка через 10-15 км при въезде в Малаховку(ТНК)...до Егорьевска заправок с 98ым нет.Есть заправка ТНК в Орехово-Зуеве(ТНК),при вьезде от Ликино-Дулёво на указатель к вокзалу.В дальние поездки предлагаю брать с собой 3 канистры...
З.Ы. Кто-нибудь нашёл лейку для бензобака такого размера,чтобы она туда входила?

Уточняю: соотв. три заправки,а третья ТНК после реки Пехорки перед Красково и не через 10-15,а через 3-4 км.
Лейка у меня давно такая есть,причем с гофрированным патрубком,горловина правда узковата,но пользоваться можно,при отсутствии оной можно на крайний случай использовать маленькую пластиковую бутылку,предварительно отрезав у неё донышко.

Вадяныч 02.04.2007 18:02

Ответ: Опять про АИ-98
 
По результатам поездки в Дмитров, соответственно Дмитровское шоссе:
для удобства замерял в километрах от МКАД, справа - значит по ходу движения из Москвы, слева - в Москву:
7 км. по обе стороны ТНК перед пос. Грибки;
18 км. пос. Шолохово справа ТНК;
21 км. Сухарево - Лукойл справа;
30 км. за постом ГАИ слева сразу после поворота на Солнечногорск заправка под названием AMI.
Далее до самого Дмитрова заправок с АИ-98 нет, в Дмитрове я их тоже не заметил((

Вадяныч 02.04.2007 18:08

Ответ: Опять про АИ-98
 
Добавление по новой Симферопольке М2 "Крым":
выезд из Москвы сразу за постом ГАИ справа ТНК;
1-2 км. слева Тат нефть;
5 км. справа и слева Юкос;
16 км. за постом ГАИ слева ТНК;
32 км. справа и слева Сибнефть
далее - не было, я перед Серпуховом направо ушел, на Балабаново

Вадяныч 02.04.2007 18:10

Ответ: Опять про АИ-98
 
По Калужке (ул. Профсоюзная):
28 и 30 км. перед постом ГАИ Сибнефть и Юкос справа соответственно

Rain27 17.04.2007 12:04

Ответ: Опять про АИ-98
 
В Ярославле 98 есть, не везде, но есть. Например при въезде в город.
В Костроме нашел только в одном месте при выезде из города на дорогу на Иваново.

Carbon 25.04.2007 16:05

Ответ: Опять про АИ-98
 
В Подольске есть на BP 98 напротив салона МТС!

logan5555 05.05.2007 19:55

Ответ: Опять про АИ-98
 
Да не парьтесь вы с 98мым нет его, заправтесь 95 и езжайте до ближайшей заправки с 98м. В книжке по эксплуатации написано что машина приспособлена к езде на 95том.Я вотцелыйбак изьездил и ничего.

Volonter 06.05.2007 00:36

Ответ: Опять про АИ-98
 
а мне западло машинку 95ым кормить...

logan5555 06.05.2007 07:55

Ответ: Опять про АИ-98
 
Да и мне западло , только когда я по трассе ехал надо было чем-то заправляться и я выбрал 95тый.

Volonter 06.05.2007 14:51

Ответ: Опять про АИ-98
 
а я выбрал 3 канистры в багажнике

logan5555 06.05.2007 21:14

Ответ: Опять про АИ-98
 
Представляю как у тебя пахло в салоне :)

Вадяныч 07.05.2007 14:32

Ответ: Опять про АИ-98
 
Уж лучше пусть в салоне пахнет чем на кап.ремонт попась....

IKC 07.05.2007 18:26

Ответ: Опять про АИ-98
 
Хм...ну и суждения у вас рыблята...немного наивные, без обид. Да, требует турбоаут 98й, но! там есть умный впрыск, не просто карбюратор типа Солекс ;), и он вообще то всё отрегулирует под 95й сразу и совершенно безболезненно к тому же. Он не допустит детонации (которая и повреждает двигатель, или калильного зажигания) Правда сил будет поменьше, эт точно.
И форсировка там не такая аховая вообще то чтобы бояться 95го как огня. Т.е. ни о какой капиталке речи и идти не может от заправок пятеркой (это простите не 80й или 76й).
Поэтому я рискну даже предположить что ресурс дрыгателя турбоаута существенно не уменьшится даже при постоянной заправке 5м, а будет в пределах погрешности хм..общей статистики.
Не сочтите, что я говорю вам как делать...машины ваши, это не непрошенный совет....

Volonter 07.05.2007 20:42

Ответ: Опять про АИ-98
 
IKC, угу...если бы это был бы атмосферник,то я бы может даже вас и послушал...но дело в том,что у нас стоит ТУРБИНА и дело не в лошадях...а в том,что турбина стоит больших денег...и мне её убивать бензином не хочется...это не центробежник с мерина...а ТВД(турбина высокого давления),а не приводная,а работает на выхлопных газах...
З.Ы. С обидами,аффтар, изучай матчасть,прежде чем осудить испытанных;)
З.Ы.Ы. В салоне не пахло...купите нормальные канистры.

Zodchiy 08.05.2007 13:39

Ответ: Опять про АИ-98
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 58937)
В салоне не пахло...купите нормальные канистры.

Одна люминистая,с закручивающейся крышкой уже есть...надо брать ещё чтоб до Питера добраться без проблем.:) :friends:

IKC 08.05.2007 15:33

Ответ: Опять про АИ-98
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 58937)
и мне её убивать бензином не хочется...это не центробежник с мерина...а ТВД(турбина высокого давления),а не приводная,а работает на выхлопных газах...
З.Ы. С обидами,аффтар, изучай матчасть,прежде чем осудить испытанных;)

Уважаемый знаток мат части. :-) Что такое турбина я знаю точно и принцип её работы в частности :-) но скажи пожалуйста КАК именно коррелирует ОКТАНОВОЕ число бензина с ресурсом...этой самой турбины, которая приводится именно выхлопными газами, и которая создает избыточное давление на впуске?
Вообще т фактом является то, что основным губителем турбины является некачественное или вовремя не поменянное моторное масло, а также большой перегрев в случае если после отжигов сразу вырубить мотор, для чего и придумали турбо-таймеры. (но даже это всё относительно)
(опыт эксплуатации турбо мотора - Импреза ВРИкс)

P.S. Что лить я вам и не советую..просто дискуссия :)

saakov 08.05.2007 16:44

Ответ: Опять про АИ-98
 
а у меня жрет все подряд и нормально: и 92 и 95 и 98

Zodchiy 08.05.2007 16:55

Ответ: Опять про АИ-98
 
В этом смысле те везёт,зато у нас 200 кобыл под капотом))))
З.Ы. и ограничителя скорости нет,ВОТ

Volonter 08.05.2007 19:19

Ответ: Опять про АИ-98
 
карты топливные прописаны под 98ой...умный он умный...этот впрыск,но никто не даст гарантии,что при низком ОЧ плотность на высоких оборотах будет достаточной,чтобы крутить ТВД...там же написано:ДОПУСТИМО,а не лейте сколько хотите...про врикс...у неё коэффициент дури с литра на послене модели низок...280 с 2.5 литров,что говорит о том,что двигатель не очень сильно напрягали...последний врикс и Эво по идее не вписали бы на дрэге в один класс,потому как разница в поллитра.

З.Ы.Да я сам не прочь потереть чисто ради,чтобы потереть))

logan5555 08.05.2007 21:58

Ответ: Опять про АИ-98
 
Я не помню, меня кто-то спрашивал про то, что бы я нашел где написано про 95 бенз к Турбе (что ничего страшного, можно ездить). Так я нашел в книжке по эксплуатации : Раздел "общие сведения" Далее "выбор топлива"стр.2. Там всё написано чтобы мы не гоняли с канистрами в багажниках и не нюхали бензин в салоне, хотя....может кому-то и нравится :))) (шутка).

logan5555 11.05.2007 22:04

Ответ: Опять про АИ-98
 
А кто-нибудь пробовал заправляться бензом с ОЧ выше 98-ми?

Zodchiy 11.05.2007 22:47

Ответ: Опять про АИ-98
 
А где его взять?
Я б попробовал.

saakov 12.05.2007 10:28

Ответ: Опять про АИ-98
 
помню в 90 было много бензина марки 99, 2000 - щас такого нету.
да и вообще читал что это далеко не настоящий бензин а просто с добавками повышения октана. я думаю наверно не стоит того делать, а то все кольца попалить можна.

Вадяныч 17.05.2007 20:13

Ответ: Опять про АИ-98
 
Zodchiy в Питер собираешься? Ждем отчета о заправках)

Zodchiy 19.05.2007 18:55

Ответ: Опять про АИ-98
 
Собираюсь...с парой канистр,но посмотрю что есть по дороге.

Вадяныч 21.05.2007 18:33

Ответ: Опять про АИ-98
 
Киевская трасса:
до аэроп. Внуково справа: Тат-Нефть, ТНК, ВР.
20 км. - справа ТНК, но там сейчас не проехать - ремонт дороги.,
41 км. перед Наро-Фоминском - ТНК

Zodchiy 13.06.2007 17:38

Ответ: Опять про АИ-98
 
Цитата:

Сообщение от Вадяныч (Сообщение 60349)
Zodchiy в Питер собираешься? Ждем отчета о заправках)

Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 60574)
Собираюсь...с парой канистр,но посмотрю что есть по дороге.

Съездил. Канистру брал одну,по пути не пригодилась.
Заправился до полного на Аджипе,потом после Химок Лукойл справа перед Маком.Далее по ночи до Клина ничего не видел. В Клину,слева по ходу из Москвы большаяя Лукойловская заправка(на обратном пути дозаправились на ней,98-19.90!!). Далее НИЧЕГО,очень выручила Заправка в д.Сидельниково,428км трассы РОССИЯ,там уже Киришский бензин,98-й по 22руб,потом Примерно 650км перед большой развилкой(куда не помню)заправка типа "Селена",там тоже Киришский по 22руб.
На подъезде к Питеру много разных заправок где есть 98-й,это и ПТК,и Сибнефть,и конечно Лукойл и всякие малоизвестные...
Почти на всех Кириши,только Сибнефть от ЯНОСа(спросил на обратном пути).:)
Вот так,так что 98-й в багажнике не обязателен при поездке в Питер!

Вадяныч 13.06.2007 17:48

Ответ: Опять про АИ-98
 
Классно, осенью в Питер поеду на встречу выпускников, лишнюю канистру тащить не надо.
А в Клину - там же по-моему через город одностороннее движение идет. Если ехать из Москвы Лукойл который слева видно?

Volonter 13.06.2007 23:01

Ответ: Опять про АИ-98
 
Значит так...Ultimate 98-г*но...не заправляйте!Один знакомый сказал,что в Москве чем-то разбавляют бензин и он то ли испаряется...то ли сгорает быстрее...короче расход повышается,а мощность снижается.4 дня назад прогревая машину заметил,что из трубы течёт конденсат...ладно,пару капель...вылилось пол стакана!!!Вывод:разбавляют водой!!Залил в Балашихе 98 на Лукойле(ОБЫЧНЫЙ 98).Машина ожила!Расход упал до 15 в городе,хотя раньше был 18!так что судите сами...

Zodchiy 14.06.2007 12:13

Ответ: Опять про АИ-98
 
Водяныч,в Клину большая заправка,видно очень хорошо!:good:

Вадяныч 14.06.2007 19:43

Ответ: Опять про АИ-98
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 63906)
Водяныч,в Клину большая заправка,видно очень хорошо!:good:

Спасибо :good:

Antek 15.06.2007 01:14

Ответ: Опять про АИ-98
 
Zodchiy где, чем заправлялся при поездке в питер и обратно?! доволен?!

Zodchiy 15.06.2007 17:47

Ответ: Опять про АИ-98
 
Вообще в баке был от Сибнефти,долил на Эджипе и до 428км,там 50 литров влил - всё нормально,долил со всеми на той самой "Селенге" или как её там на 650-лохматом километре,тоже без проблем,откатал в Питере и уже на выезде влил Сибнефть - народ жаловался,хуже едет,да и мне показалось что пропуски в зажигании есть,потом опять 428км-отлично,и Лукойл в Клину,без изысков,но заводиться стала погано,вот докатываю...
Сегодня залью московской Сибнефти,что на въезде в Марьино и посмотрю разницу.

devox 12.07.2007 23:06

Ответ: Опять про АИ-98
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 63836)
4 дня назад прогревая машину заметил,что из трубы течёт конденсат...ладно,пару капель...вылилось пол стакана!!!Вывод:разбавляют водой!!

А если из трубы капает конденсат, значит бензин разбавляют?? Незнал..

Volonter 13.07.2007 00:32

Ответ: Опять про АИ-98
 
там же присадка...в которой присутствует какое-то количество воды...раз бензин алтимейт,то можно забодяжить туда воды и сказать,что это вода,входящая в присадку.Короче мне бензин на БП НЕ НРАВИТСЯ!

Leon59 13.07.2007 10:16

Ответ: Опять про АИ-98
 
Цитата:

Сообщение от devox (Сообщение 68200)
А если из трубы капает конденсат, значит бензин разбавляют?? Незнал..

Вы о чем ?!:Data_57: Зимой конденсат еще больше, а по вашей логике вообще не должно быть - при минусовой температуре она замерзнет в баке (вода в бензине не разводится) и в двиг не попадет. Попасть может только в одном случае, если имеются присадки растворимые в воде. Я на Шниве, зимой когда еду в Казахстан на рыбалку, на бак бензина добавляю 200-300 гр. спирта 96%, чтобы вода не отсекалась в баке и не замерзла в топливной системе.

Volonter 13.07.2007 13:43

Ответ: Опять про АИ-98
 
тогда я после мойки ехал и поэтому слишком много воды вытекло...Но!алтимейт всё равно разбавляют!Потому что я менял все фильтры и масло,когда делал ТО...залил алтимейт-прыти не добавило...как будто не менял ничего.Раньше,когда на БП не было алтимейта,а был обычный...машина на нём как раз очень хорошо валила))

saakov 13.07.2007 13:54

Ответ: Опять про АИ-98
 
суждения про конденсат из трубы как следствие разбавления бензина - бред!
в школе химию совсем не учили чтоли ?


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU