OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102082)

ODDFOLKS 17.05.2021 10:35

Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток. Владею турбовым авто впервые и я тут новенький, так что сильно не ругайтесь)) Начну с того, что переодически выскакивала ошибка р0300 пропуски зажигания, заменил свечи и все прошло. Как то зимой запустил авто и заметил, что хх низкий, заглушил, запустил повторно, все в норме и забыл про это. Недавно проблема появилась опять, хх низкий, двигатель трясет, вылетает ошибка р0300 после прочтения сканером обд2 и визуального осмотра подкапотки повторный пуск и все ок, хх в норме, работа ровная, динамика отличная. Через какое то время все повторилось, но уже ошибка р0090, что то с регулятором давления топлива, несколько остановов и запусков и все гуд. Доехал до дому, начитался в инете и решил опресовать систему, обнаружил слетевшую фишку с электромагнитного клапана MD320313 и обнаружил не большую утечку, все устранил и понадеялся, что в это и была проблема. Запускаю двиг и опять хх 400-500 двигатель трясет, словно он собрался наружу. Растроившись заглушил и решил подснять на видео все это, вкл камеру и запускаю авто и опять все в норме... Начитавшись в интернете пришел к выводу, что этот клапан отвечает за давку топлива и видимо с ним, что то не так, но сам я под сомнением и решил обратиться сюда. Кто то сталкивался с таким? Подскажите, помогите. Устранять проблему путем подкидывания новых запчастей, желания да и возможности нет, т.к. один клапан стоит 5 рублей...

BEN IZ CHICAGO 22.05.2021 16:31

Re: Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090
 
попробуй очистителем карбюратора побрызгать на соединения впуска и впускного коллектора. (на прокладки впускного коллектора) ,осмотри все шланги в районе впуск. коллектора.
На х/х у тебя разряжение "всасывает" при опресовке и наддуве "вдувает" воздух .

BEN IZ CHICAGO 22.05.2021 16:37

Re: Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090
 
2, сделай замер давления топлива , дросельную заслонку мыл ? (если не мой дросель).
3, может быть из-за низкого давления топлива (были такие авто с забытыми фильтрами )

ODDFOLKS 23.05.2021 00:58

Re: Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 3006037)
2, сделай замер давления топлива , дросельную заслонку мыл ? (если не мой дросель).
3, может быть из-за низкого давления топлива (были такие авто с забытыми фильтрами )

Спасибо. Думал уж никто и не напишет.. Был обнаружен ваккумный шланг рваный-заменил. Вскрывал топливный бак, заменил фильтр-сеточку. Я так понимаю, что еще в самой пластиковой конструкции, где топливный насос фильтр встроен? Дросель не мыл, но насчет него немного не понял, стоит его мыть или нет? Давления топлива пока возможности проверить нет, у всех местных мастеров, нет переходников под эту систему...но уже заказал датчик и адаптер. Еще ко всему этому закончилась сцепа, заказал, жду. Давление на хх со скинутой вакумной с регулятора должно быть 2,7?После всех описаных выше процедур, проблема не появлялась, но вроде как иногда хх чуть ниже падает, но быстро востонавливается.

ODDFOLKS 27.05.2021 20:07

Re: Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 3006037)
2, сделай замер давления топлива , дросельную заслонку мыл ? (если не мой дросель).
3, может быть из-за низкого давления топлива (были такие авто с забытыми фильтрами )

Подскажи еще пожалуйста по поводу давления топлива, а имено сколько должно быть? В мануале пишут, что на хх номинальное 230кпа(2,3бар) со скинутым вакумным с рдт 290-310кпа.

BEN IZ CHICAGO 04.06.2021 10:50

Re: Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090
 
Цитата:

Сообщение от ODDFOLKS (Сообщение 3007647)
Подскажи еще пожалуйста по поводу давления топлива, а имено сколько должно быть? В мануале пишут, что на хх номинальное 230кпа(2,3бар) со скинутым вакумным с рдт 290-310кпа.


Не помню точно, где-то в темах писал значение -даже тест давлений делал.
Сток и вальбро

avdeich 30.08.2021 19:31

Re: Неустойчивая работа двигателя. Ошибка р0090
 
Цитата:

Сообщение от ODDFOLKS (Сообщение 3006191)
Спасибо. Думал уж никто и не напишет.. Был обнаружен ваккумный шланг рваный-заменил. Вскрывал топливный бак, заменил фильтр-сеточку. Я так понимаю, что еще в самой пластиковой конструкции, где топливный насос фильтр встроен? Дросель не мыл, но насчет него немного не понял, стоит его мыть или нет? Давления топлива пока возможности проверить нет, у всех местных мастеров, нет переходников под эту систему...но уже заказал датчик и адаптер. Еще ко всему этому закончилась сцепа, заказал, жду. Давление на хх со скинутой вакумной с регулятора должно быть 2,7?После всех описаных выше процедур, проблема не появлялась, но вроде как иногда хх чуть ниже падает, но быстро востонавливается.

Приветствую! У меня ситуация весьма схожа с твоей, но только до этого мозги делали два других клапана, сначала соседний с твоим MR212636, была плавающая ошибка P0243. Заменил - ушла.
Потом начал мутить воду клапан адсорбера MR 507781. Тоже была какая-то плавающая ошибка, номер не помню.
Поменял его, все было ок. Через какое-то время стала выскакивать p0090 , причем чаще всего после заправки. Или иногда, когда заводишь машину на горячую. Но при этом машина работает ровно, хх в порядке
Вот думаю начать с замены топливного фильтра и всего там сопутствующего, сеточек всяких. Скажи пожалуйста, чем закончилась и закончилась ли у тебя твоя эпопея с этой ошибкой? Ты менял в итоге регулятор этот? Я так понимаю регулятор это - MN143107? Цена конечно на него конская, да вот и думаю, в нем ли дело...?


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU