OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40275)

АлексФуа 12.09.2011 20:50

Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка) с двигателем 6G72
 
Сегодня чипанул своего Пыжа 3Л.
Заняло где-то 20мин. результат сразу ощутил, проехались с Димой 3раза. Машина просто самолет, я и представить себе не мог что моя машинка так может ездить!!! Мне понравилось! не знаю как в секундном выражении, но динамики прибавилось существенно видемо засчет смещения крутящего момента, + пропали провалы при нажатии педали. Педаль стала отзывчива.
Ну вообщем то как-то так...:good:

АлексФуа 13.09.2011 11:04

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от YPOL (Сообщение 1105609)
Хорошая новость, поздравляю. :)
После чиповки Ёжиком XL-ля, то же за год только положительные ощущения.
Возможность активации заводской сигналки и каких либо полезных фич на Pajero IV не рассматривали?

Дима сказал что с Паджем такие штуки не получиться, типа там закрывание дверей на 20км, или евросвет. Тупо тюнинг. Сегодня еду 2ой день, ощущение что двигатель сменили. :good:Суппер! Почему япошки изначально так не смогли сделать... Обязатеьно что-то надо головой и напильником дорабатывать.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Gag (Сообщение 1105401)
Да,очень интересует цена вопроса,как это повлияет на гарантию,ну и естественно расход.

цена вопроса это к Диме его координаты и тел. есть в форуме. На гарантию ни как. так как больше чем у верен ни кто не будет лазить в мозги изучать алгоритмы программы. Да и официалам об этом не обязательно говорить:) По расходу я отпишусь позже, когда малеха покатаю машинку.

YPOL 13.09.2011 11:56

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1105669)
Дима сказал что с Паджем такие штуки не получиться, типа там закрывание дверей на 20км, или евросвет. Тупо тюнинг. Сегодня еду 2ой день, ощущение что двигатель сменили. :good:Суппер! Почему япошки изначально так не смогли сделать... Обязатеьно что-то надо головой и напильником дорабатывать.

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

.

Понятно, адаптацию коробки не отключали? Очень она доставала на XL.
Япошки делают под конкретный рынок, заказано было: чтобы движок 6G72 умел гарантированно работать с бензином АИ92 российского розлива, при этом укладывался в нормы Евро4.
Вот мы и получаем 178лс Евро4 и "задушенный", довольно экономичний V6.

АлексФуа 19.09.2011 13:11

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Все прогонял авто. по городу жрет на 1.5литра больше тоже и на трассе. по моим личным ощущениям в пору клеить наклейку на заднее стекло "FUCK FUEL ECONOMI" )))))

Vladimir 19.09.2011 16:23

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Прокатился на чипованном падже АлексаФуа.

Ощущения - машина стала легче :)

стоматолог в ауте 19.09.2011 16:36

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Я тоже хочу. И для правильного ощущения надо сначала на чипованной машине прокатиться, а потом по той же траектории на своей.... Надо организовать встречу паджероводов аутклуба для покатушек и пригласить XL -водов с полным приводом...

АлексФуа 19.09.2011 16:42

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от стоматолог в ауте (Сообщение 1109912)
Я тоже хочу. И для правильного ощущения надо сначала на чипованной машине прокатиться, а потом по той же траектории на своей.... Надо организовать встречу паджероводов аутклуба для покатушек и пригласить XL -водов с полным приводом...

Уже было, уже катались)) Ты приезжай на НаТашУ, дам прокатиться.
Можно даже устроить не большой заезд, стало интересно за сколько он 100км.набирает...

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1109891)
у меня на машине есть русский вариант наклейки, есть желание - могу подогнать :)

Ок. постараюсь в четверг не забыть у тебя её забрать.:good:

Pyrop 19.09.2011 22:18

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Интересно, после тюнинга выхлоп то уже наверное не евро4 )

peugeot sk 21.09.2011 09:30

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
евро3станет!

АлексФуа 21.09.2011 14:46

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Сегодня по результатам двух недельной эксплуатации могу рассказать про расход средний. По городу если не жарить, хотя прошивка на это подстегивает то получается 16,7/17.3 о как!:good:
По трассе особо не ездил. Да, а если жарить в пол, ну там типа резкие перестроения ит.д. то под 20ку жрет. Вообщем я доволен таким положением вещей. Двигатель перестал вибрировать в принципе, коробка походу тоже адаптировалась.
Спасибо тебе ЁжЫк))

---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Pyrop (Сообщение 1110196)
Интересно, после тюнинга выхлоп то уже наверное не евро4 )

мне не нюхать его, по этому мне по фиг. С нашим бензином катализатарам все равно оч быстро приходит П***ц. Было 2Хлья у меня 3литра, у обоих катов нет)))

Ecsperto 29.09.2011 22:14

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Тоже захотелось опробовать данную вещь, вот только не понял как найти Диму и сколько это стоит?

peugeot sk 01.10.2011 11:10

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Да все таки расход у паджеро с 3 литрами ВЕЛИК, с такими ценами на бензин!Позже возму,но только дизель!

Maratik 14.10.2011 13:46

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 1109738)
Все прогонял авто. по городу жрет на 1.5литра больше тоже и на трассе. по моим личным ощущениям в пору клеить наклейку на заднее стекло "FUCK FUEL ECONOMI" )))))

Видел такую наклейку на форде , не помню какой , но старый большой джип =) прикольно смотрится

АлексФуа 14.10.2011 17:06

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
я наклеил, потом поездил, понял что после чиповки он стал жрать меньше на порядок, и содрал с заднего стекла, это не та машина на которой нужна такая наклейка)) Уверен, особенно после чиповки

Pavel375 16.10.2011 22:10

Re: Как пришпорить своего коня PAJERO IV 3.0 (чип-тюнинг/прошивка)
 
В начале поста ты писал, что наоборот расход стал больше. Сейчас какие данные?


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU