OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   ремонт сгорел клапан (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=47700)

piratc350 11.05.2012 01:01

ремонт сгорел клапан
 
Ребята сгорел клапан мастера разобрали голову, посоветовать ничего не могут , спрошу у вас.

мелочи капец какие дорогие..
вот что я выбрал из всего .. в основном не ориг.. если совсем не качественные детали отпишите... начинаю..

клапан сальники - elring 019.790 или MD 306079
сальник распредвала - MD153103
клапана (выпуск) - R4922 или VE32010
клапана (впуск) - R4921 или VI32011
прокладка под голову - MD346741
прокладка клапанной крышки - MD340535 или J1225038
прокладка свечных колодцев - MD186785
прокладка выпуск коллектор - MR323654

по поводу клапанных сальников отдельная тема, накладно выходят , какие не оригинал более хорошие по качеству ?

и на счет клапанов.. не уж то такая огггромная разница между оригиналом и не оригиналом ?

kirill44 11.05.2012 09:01

Re: ремонт сгорел клапан
 
Elring в принципе можно брать, контора не китай занимается производством прокладок сальников итд уже не одно десятилетие .... Ниппартс - как повезет ибо упаковщик по резинотехническим изделиям, сами только фильтра они производят остальное упаковывают. по клапанам решать тебе самому, на сток можно и неориг брать....

jam 11.05.2012 09:02

Re: ремонт сгорел клапан
 
по поводу клапанных сальников, они же маслосъёмные колпачки... в оригинале идул колпачки NOK, можно заказать кортеко, внутри так же будут нок, только могут привезти не те, нужно при получении проверять их размеры.

---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:02 ----------

Цитата:

Сообщение от kirill44 (Сообщение 1256760)
Elring в принципе можно брать, контора не китай занимается производством прокладок сальников итд уже не одно десятилетие .... Ниппартс - как повезет ибо упаковщик по резинотехническим изделиям, сами только фильтра они производят остальное упаковывают. по клапанам решать тебе самому, на сток можно и неориг брать....

елринг - это даже хуже, чем китай, ни в коем случае :)

Yuriy ODS 11.05.2012 09:07

Re: ремонт сгорел клапан
 
сальник распредвала - MD153103 - лучше MD372536

клапан сальники - elring 019.790 или MD 306079 - тебе только впускные нужны? выпускные MD307343
не оригинальные маслосьемные как то стремно - как бы потом по новой не пришлось перебирать

не оригинальные клапана тоже боязно

при сьеме бошки, скорее всего, могут понадобиться прокладки турбины - может поищешь сразу весь набор прокладок на верх - MD979220? или хотя бы купи прокладки турбины и подачи масла в нее

шпильки выпускного коллектора тоже неплохо поменять

jam 11.05.2012 09:14

Re: ремонт сгорел клапан
 
по поводу впускных и выпускных маслосъёмных - сейчас они все одинаковые, зелёного цвета, именно такие купил в мицуленде :)

piratc350 11.05.2012 10:03

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1256770)
по поводу впускных и выпускных маслосъёмных - сейчас они все одинаковые, зелёного цвета, именно такие купил в мицуленде :)

одинаковые сто пудофф, предыдущий хозяин менял их, когда снимали были они как деревянные..

hakke.net 11.05.2012 10:06

Re: ремонт сгорел клапан
 
они не могут быть одинаковыми! тепловое расширение разное и зазоры соответственно тоже разные.

jam 11.05.2012 10:12

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от hakke.net (Сообщение 1256791)
они не могут быть одинаковыми! тепловое расширение разное и зазоры соответственно тоже разные.

могут, что мешает на впуск поставить колпачки с выпуска? что от этого изменится? ничего =)

hakke.net 11.05.2012 10:15

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1256800)
могут, что мешает на впуск поставить колпачки с выпуска? что от этого изменится? ничего =)

ну попробуйте) знаю людей кто путал и потом матерился разбирая и меняя заново.
в любом случае даже у неоригинала разные номера.

piratc350 11.05.2012 10:17

Re: ремонт сгорел клапан
 
ребята, посоветуйте по фирмам что нибудь. обломаться не хочу. если не елринг тогда что ?

и еще вопрос, при разборе двига эта переферия обязательно меняется или что то можно поставить обратно ?

и по клапанам, у меня машина сток, турбина запускается только по праздникам. езжу до 3тыс оборотов. но стоит на машине ГБО. как быть. ориг ппц дорогие мне кажется. а их там 16 штук аж

jam 11.05.2012 10:29

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от hakke.net (Сообщение 1256806)
ну попробуйте) знаю людей кто путал и потом матерился разбирая и меняя заново.
в любом случае даже у неоригинала разные номера.

так у меня и стоят зелёненькие везде сейчас, полёт отличный =)

piratc350 11.05.2012 10:34

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от hakke.net (Сообщение 1256806)
ну попробуйте) знаю людей кто путал и потом матерился разбирая и меняя заново.
в любом случае даже у неоригинала разные номера.

короче брать клапан и примерять там же в магазе ?

Yuriy ODS 11.05.2012 10:50

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1256800)
могут, что мешает на впуск поставить колпачки с выпуска? что от этого изменится? ничего =)

Тоха, прости, но неужели ты умнее инженеров и разработчиков Мицубиши?

а вообще делайте как хотите, мне по барабану

hakke.net 11.05.2012 10:59

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от piratc350 (Сообщение 1256833)
короче брать клапан и примерять там же в магазе ?

да закажи оригинал.
ну или нормальные заменители. я себе мусаши заказал они на впуск/выпуск разные. по качеству именно этих колпачков именно на аиртрека не скажу. на других авто знакомые ставили и ездили.
а клапан думаю стоит ориг купить. либо поискать бу, тем более один только прогорел,но в любом случае надо смотреть и другие. сейчас кстати человек с нашего форума будет мотор раскидывать из-за поломанной свечи. может у него что-то высвободиться. НО ЭТО ВСЕ КРОИЛОВО!

piratc350 11.05.2012 11:12

Re: ремонт сгорел клапан
 
Цитата:

Сообщение от hakke.net (Сообщение 1256858)
да закажи оригинал.
ну или нормальные заменители. я себе мусаши заказал они на впуск/выпуск разные. по качеству именно этих колпачков именно на аиртрека не скажу. на других авто знакомые ставили и ездили.
а клапан думаю стоит ориг купить. либо поискать бу, тем более один только прогорел,но в любом случае надо смотреть и другие. сейчас кстати человек с нашего форума будет мотор раскидывать из-за поломанной свечи. может у него что-то высвободиться. НО ЭТО ВСЕ КРОИЛОВО!

мастера смотрели. но они по тазам мотористы.. сказали что на выхлоп клапана под замену. на вход еще можно.

вот фоты
https://out-club.ru/board/attachment...vsbetydtsk.jpg
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...wvttyfrpc2.jpg


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU