OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Выбор между R16 и R18 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6661)

Андреей 10.12.2007 14:08

Выбор между R16 и R18
 
Заранее извениюся если есть такая тема!! Так теперь с начала. Всем Привет :biggrin: у меня такой Проблем до этого был Лексус Rx 300 1999 года вот продал, задумался покупать много чего посмотрел, но все-таки выбор пал на Аут хотел взять в салоне какраз по деньгам хватало, но тут сыну на день варение машину обещал, поэтому не вышло в салоне взять пошел на аукцион честно скажу, запарился покупать в полной комплектации брать ну так и не взял то его небыло то косяков х..во туча ну тут посоветовали в обычной компл взять у нас в городе все можно это взять да еше и дишевле будет
ну, решился за 2 дня взял: с оценкой 4 по салону чисто пробег 1300км
согласитесь пробег тьфу ну единственное что смущало так это колеса больно уж они мне маленькими показались на такой приличных размеров машинке,:( ТАК ЧТО ТОВАРИШИ ПОСАВЕТУЙТЕ МНЕ ОСТАВИТЬЛИ МНЕ R16 или все-таки R18. Взять ПРОШУ ПОДЕЛИТСЯ ВСЕМ СКАЖИТЕЛИ ЖЕСТКИЕ ЛИ НА R18 итд. Но только прошу отвечайте с пояснением если можно:sorry: так как я в этом деле чайник. Заранее Благодарю о сравнение этих Размеров и сори ЗА ТАКОЙ ОГРЫМНЫЙ ТЕКСТ И ЗА ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ ПРОБЛЕМУ

Андреей 10.12.2007 14:11

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Так как создаю тему в первый раз строго не судите:)

max416 10.12.2007 15:32

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
у меня 2,4 на дисках 16.. мягко и все ок. но!! на 18 машина выше и хочу поменять на 18-е. субъективное мнение

alex22 10.12.2007 15:40

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Разницы, в ощущениях Вы не почувстувете или она будет незначительной. Я для себя сделал выбор так: летом широкая низкопрофильная 18, зимой узкая высокая 16.

nk@ 10.12.2007 15:43

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 111968)
у меня 2,4 на дисках 16.. мягко и все ок. но!! на 18 машина выше и хочу поменять на 18-е. субъективное мнение

Неправильная у тебя информация.

Берем и считаем на шинном калькуляторе (на любом сайте продавцов шин)
215х70xR16 - диаметр = 707mm
225х55xR18 - диаметр = 705mm
на R18 клиренс на 1мм меньше будет, то есть машина ниже. Вот так.

nk@ 10.12.2007 15:59

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Цитата:

Сообщение от alex22 (Сообщение 111975)
Разницы, в ощущениях Вы не почувстувете или она будет незначительной. Я для себя сделал выбор так: летом широкая низкопрофильная 18, зимой узкая высокая 16.

Не пойму я, в чем разница между зимой и летом, в плане размера резины. Зачем зимой высокая? Ямы как раз после зимы вылазят и латают их только к середине лета, ато и ближе к концу. Опять же у широкой резины больше размер "пятна соприкосновения с асфальтом", что, по законам физики, увеличивает сцепление с дорогой.
Многие мои знакомые считают, что зимой нужна высокопрофильная, тока объективных аргументов своему мнению так никто и не озвучил. Я вот вам подкинул пару контраргументов :Data_204:
Я себе взял зимнюю резину того-же размера - R18. А там сами решайте, никого убеждать не буду :friends:

tihan 10.12.2007 16:10

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Практичнее и экономичнее 16-е. И диски и резина. То что они маленькие кажется только первое время после сравнения с 18-ми. Потом осваиваешься и выглядит нормально. А вообще на любителя: меня и те и другие диски устраивают, одни на зиму, другие на лето, надо тебе самому попробовать.

nk@ 10.12.2007 16:26

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 112009)
Практичнее и экономичнее 16-е. И диски и резина. То что они маленькие кажется только первое время после сравнения с 18-ми. Потом осваиваешься и выглядит нормально. А вообще на любителя: меня и те и другие диски устраивают, одни на зиму, другие на лето, надо тебе самому попробовать.

Насчет экономии - чистая правда. Резина в полтора раза дороже на 18, чем на 16. Но раз уж у меня 18, то менять не стал. Еще раз повторюсь диаметр как раз меньше у 18 колес (правда всего на 2 милиметра:) ) Поэтому это не критерий. С 18 дисками и низкопрофильной резиной преимущество в управляемости, особеннно на высокой скорости. 16 диски с соотв резиной позволяют не обращать внимания на бордюры, то есть совсем не обращать:good: . Мне приходится залазить на бордюры с некоторой осторожностью. У меня была возможность поездить на обоих вариантах и я заметил одно различие - на 16 дисках машинку больше "козлит" на неровной дороге, поэтому мне больше нравиццо 18 комплект. Короче у каждого варианта свои преимущества и недостатки - решайте сами :friends:

Mikl Po 10.12.2007 16:45

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
карочЕ, Андрей, ставь R13, и не парь мосГ :rofl:

Джон 10.12.2007 16:58

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Привет!

Для себя важно решить - что важнее.

Если комфотр и экономичность - несомненно 16- лчуше.

Если важен внешний вид и управляемость (в плане крутых поворотов) - то нужны 18-е. Но на низ машина ощутимо жестче, и диски приходится более беречь (в плане бардюров и ям). Хотя смотрятся более красиво и гармоночно (но люди правильно писали, через два дня все это притирается).

Поэтому если оставлять одни диски - тогда нужно выбирать из пожеланий и целей (я бы в этой ситуации оставил 16-е и не парился).

А если есть возможность - взять вторые 17-е на лето (225/60), а 16-е оставить на зиму.

Успехов в муках выбора!!!:Data_57:

Андреей 10.12.2007 16:59

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Цитата:

Сообщение от Mikl Po (Сообщение 112036)
карочЕ, Андрей, ставь R13, и не парь мосГ :rofl:

Шутник блин а меня это сильно задело просто видел R16 и R18 ппц какая разница во первых клиренс небольшой но заметно во 2 сам вид меня парит сразу на crv похожу становится у той что 200щ года выпус сама здоровая а колеса б.. ппц маленькие тоже самое что на запор натянуть R18 :biggrin: Короче думать буду а вы пока Разглагольствуйте какие лучше через неделю приму решение

alex22 10.12.2007 18:07

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 111991)
Не пойму я, в чем разница между зимой и летом, в плане размера резины. Зачем зимой высокая? Ямы как раз после зимы вылазят и латают их только к середине лета, ато и ближе к концу. Опять же у широкой резины больше размер "пятна соприкосновения с асфальтом", что, по законам физики, увеличивает сцепление с дорогой.
Многие мои знакомые считают, что зимой нужна высокопрофильная, тока объективных аргументов своему мнению так никто и не озвучил. Я вот вам подкинул пару контраргументов :Data_204:
Я себе взял зимнюю резину того-же размера - R18. А там сами решайте, никого убеждать не буду :friends:

Зимой из-за образования леденых подушек появляются ямы которых летом нет. И так как торможение зимой не всегда короткое, счтитается, что зимой подвеска работает интенсивней. Плюс, низкие температуры очень негативно сказываются на подвеске и если низкопрофильная резина и так не очень хороша для долговечности подвески, зимой этот фактор усиливается. Ну а насчет ширины протектора, это известная истина, зимой ширина должна быть меньше. Почему, описывать не буду, это школа.

DSW 10.12.2007 19:44

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
А где КОМПРОМИС - 17-е? У меня на зиму такие.

Sanches 10.12.2007 20:26

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
Точно,почему 17-х нет?На лето семнадцатые куплю,самый оптимальный вариант на мой взгляд.

ОЛЕГ С 10.12.2007 20:49

Ответ: Выбор между R16 и R18
 
На Украине все на 18"...:good:


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU