OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5325)

Jeka71 28.09.2007 18:03

Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Бреньчат пальцы тормозного суппорта , замена пальцев помогает не слышать это бреньчанье на неделю-другую. Мастер на СТО пожимает плечами, типа - это фирменная болезнь. Кто-нить лечил такой трабл ?

Zodchiy 29.09.2007 03:37

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Что,что бренчит? и хде это,и что это? )))

Aleksey 29.09.2007 10:35

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Вот это да! такое "фирменное" бренчание всплыло первый раз. Мне кажется, что надо потребовать:diablo: от дилера устранения такой фигни

Jeka71 29.09.2007 15:11

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Пробег 102000 км. Машина из первых, что пошли с 2,4 АТ, с 2-х летней гарантией. От дилера теперь можно требывать только новый Аут.

Aleksey 29.09.2007 16:02

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
От дилера можно требовать толкового решения проблемы, или просто поменять суппорта приняв, что посадочные места пальцев могут иметь выработку.

Jeka71 29.09.2007 21:37

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Цитата:

дилера можно требовать толкового решения проблемы
Да, да, припоминаю, как в гарантийный период вяло откликался местный дилер на решения этих проблем, приходилось на Рольф-Юг ездить: замена катализатора, пружин передних стоек, про мелочь вспоминать не буду, правда сайленты задних рычагов в Туле поменяли.

Цитата:

....поменять суппорта......
Пожалуй, что действительно надо менять суппорт в сборе .

Zodchiy 30.09.2007 00:18

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Во,во,только лучше на тюненговые!
...и не пальцы там,а направляющие,видимо разбило их посадочное отверстие(если я правильно понял) или прослаблено оно изначально.
Вибрация при торможениии(рычание) есть?
Склоняюсь к мысли,что это дефект конструкции и является во многом причиной возникновения вибрации при торможении.
Не всегда тормозные диски виноваты.

Jeka71 30.09.2007 11:34

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Цитата:

Вибрация при торможениии(рычание) есть?
Ага, и к тому моменту, когда на форуме пояфилась инфа по тюнинговым дискам я свои менял два раза (один раз по гарантии) и протачивал два раза - жалко не столько потраченные средства, сколько убитое на это занятие время. Я с этим завязал, тем более, что в городе режим торможения с вибраций не часто возникает, а для трассы есть другое авто. Теперь не думаю дружить с Аутом ещё больше года, так что если действительно есть взаимосвязь между износом посадочных отверстий и вибрацией дисков, то придёться при замене суппорта менять и диски, но тюниногвые суппорта для меня неоправданные инвестиции.

Zodchiy 30.09.2007 15:56

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Можно попробовать суппорта от америкоса,там другая конструкция направляющих,но они к сожалению однопоршневые,или подобрать другие б/у,например от 3000GT(нужны проставки).

Spartanian 30.09.2007 18:23

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Я меня тоже бренчит. Это, как мне сказали, ослабли пружины на тормозных колодках. Лечится их заменой.Кстати, тот же звук слышал и на BMW X5.

Jeka71 30.09.2007 20:39

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Цитата:

.....ослабли пружины на тормозных колодках.....
Был такой баг где-то на 50000км. Но то был звук другой, как колокольчик звенит, и слышен только с открытым окном. Сейчас в салоне слышно при закрытых окнах, а когда притормаживаешь звук изчезает.

Jeka71 07.10.2007 12:05

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Если говорить о замене суппорта на "родной", то есть мнение, (у продавца запчастей), что напрвляющие крепяться не к суппорту а к скобе. Это меняет в сторону уменьшения цену вопроса замены приблизительно с 10000 до 3000 руб.
Не климатит в такую погоду под машину лезть, разбираться что там к чему крепиться, на картинке бы посмотреть? Может кто-нить кинет ссылку на эл. каталог запчастей к Ауту?

Zodchiy 07.10.2007 18:01

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 86401)
От дилера можно требовать толкового решения проблемы, или просто поменять суппорта приняв, что посадочные места пальцев могут иметь выработку.

Цитата:

Сообщение от Jeka71 (Сообщение 89117)
Если говорить о замене суппорта на "родной", то есть мнение, (у продавца запчастей), что напрвляющие крепяться не к суппорту а к скобе. Это меняет в сторону уменьшения цену вопроса замены приблизительно с 10000 до 3000 руб.
Не климатит в такую погоду под машину лезть, разбираться что там к чему крепиться, на картинке бы посмотреть? Может кто-нить кинет ссылку на эл. каталог запчастей к Ауту?

Если предположить,что посадочные места под направляющие разбиты,то можно попробовать заменить ту часть суппорта куда вставляются направляющие...или вот такая мысль: попробовать заказать(выточить) новые пальцы(направляющие) более полные(большего диаметра).
А картинку думаю на экзисте можно посмотреть www.exist.ru.
Да,направляющие вкручиваются в скобу,а скоба соотв.с поршнями...так что тело суппорта с отв-ми под направляющие это просто железка(нав.недорогая).
Помнится мне,что направляющие(они же пальцы) имеют вдоль тела лыску для проникновения смазки,может при определенных условиях эта лыска тоже играет негативную роль? Если изготавливать(точить) новые пальцы делать её не нужно,или проточить аккуратный желобок. Вот так меня торкнуло!:fool:

Rus 17.10.2007 00:44

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
а не пробовали густую смазку силиконовую набивать? Помогает!

Zodchiy 19.10.2007 02:04

Ответ: Бреньчат пальцы тормозного суппорта
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 92657)
а не пробовали густую смазку силиконовую набивать? Помогает!

Можно попробовать,но нужна высокотемпературная.
Какая? вот вопрос. Знаешь - скажи,не мучай.:friends:


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU