OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные мероприятия (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4236)

Vladimir 13.06.2007 23:50

Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Москва-Питер-Москва
Колонна в четыре машины
Мелькают столбы верстовые
Шуршат по асфальту штатные шины…

Вот этими строчками из песни знаменитого певца и композитора Иоганна Штрауса я хотел начать отчет о поездке Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek в северную столицу нашей Родины, которая состоялась на прошедших выходных.

Сбор был назначен с 23.00 до 00.00 на лукойловской заправке перед макдональдсом. Выехали в 00.30 (если мне не изменяет память).
Состав московской делегации:

1. Vladimir, Tigra, Паша – Outlander 2.4AT
2. Zodchiy, Наташа,Аня (путевые заметки) – Outlander turbo 2.0MT
3. Aleksey, Саша, Марина – Outlander 2.4MT
4. saakov, Валя, Наталья, Настя – Outlander 2.4AT

Также в делегацию вошли малодушно :) поехавшие на поезде Rishka, dim и Ева.

Наш путь с пробками (все дружно вспоминали пророческие слова Жмота) из Москвы, заправками на пути следования, остановками на перекур и перепис занял 8 часов.
Самым бессонным экипажем признан экипаж под предводительством Сергея (Zodchiy). В остальных машинах практически все, а в моей и непрактически, пассажиры спали.
Рации не давали покоя водителям и разговаривали всю дорогу. Кстати присутствие рации не давало дорогу сну и я (купивший на ЛУКОЙЛе 6 банок редбула), не выпил ни одной.
Отдельное спасибо хочется сказать товарищу на Лексусе RX300, который летел аки птица и мы летели за ним, пока у одного экипажа не начал заканчиваться бензин.
Кстати о бензине – моя машина радостно скушала 2 с половиной бака бензина в Питер и столько же обратно.
Заправки встречались своевременно, проблем не было.
Следуя в Питер заплатили 1 300 рублей штрафа (превышение скорости), в Москву – 500 рублей – встречка.
Про дорогу могу сказать одно- особых претензий к качеству покрытия у меня нет, было место с ужасной колейностью, был участок с не очень хорошим покрытием. В целом трасса нормальная. Кто так не считает – покупайте Outlander и мнение сразу измениться.
Машины повели себя отлично. Мой ксенон начал стробить (гарантия решает) и я им распугивал попутные машины. У Димы (saakov) возникли проблемы с тормозами, которые мы решили в Питере (об этом позже).
Навигаторы были в двух машинах и функцию свою выполняли на 5.
На подъезде к Питеру на встретил Сам Организатор клубных встреч в Питере Vic_95 или Виктор. Выстроившись за Виктором наша колонна покатила в сторону Ольгино. Виктор так расчувствовался, что назло огромному количеству гаишников, посвященных Экономическому форуму, посвященному приезду Out-cluba в Питер, дал волю ноге-нога – педали газа и 500 рублей растворились в прекрасном питерском воздухе как дым от сигарет.
Приехав и Ольгино, и пофотографировавшись на фоне тревожной стайки спортсменов наша компания временно рассталась. Те кто заказывал отель- пошли размещаться, а я поехал в имение Виктора, которое находилось неподалеку.
Договорились встретится в 14.00 у Исаакиевского собора. Rishka (Марина) была также извещена об этом волевом решении.
Поставив машину на стоянку, мы поднялись к Виктору домой, где были встречены Аней, собаками (чемпионы всего чего только можно и обе в Виктора – красавцы, умницы и вызывают только положительные эмоции) и холодным пивом.
Я прилег поспать, а Яна (Tigra) сообщила что позвонил Леша (Aleksey) и сказал что встреча переносится на 5 вечера, так как все спать и никто не вставать :)
Проспал я всего час. Меня разбудила Яна и сказала что Дима ждет нас у Исаакиевского. Подумав что это saakov и костеря его нехорошими словами я оделся и мы поехали в центр. Как оказалось, это был не saakov, а Дима (dim), которого я забыл предупредитьи переносе времени встречи. Встретившись с ними, мы покушали в кафешке и пошли покупать билеты на колоннаду Исаакиевского собора.
Теперь внимание, РАЗВОД по-питерски:

Покупаю 4 билета, 3 по 50 р и один Еве бесплатно. На билете написано: вход на колоннаду с 10.00 до 18.00. Придя через минут 6 ко входу обнаруживаем закрытую дверь. Мужчина в униформе сообщает, что вход на колоннаду с 10.00 до 18.00 и единственное, что мы можем сделать – прийти к 19.00 и доплатив по 100 р. Попасть на вечернюю колоннаду. Но Out-club не лыком шит и обнаружив на билете время продажи 18:00:22, после небольшого, вежливого (со всевозможным уважением к работникам культуры) нас пустили на колоннаду после 19.00 без всякой доплаты.
К моменту моего разговора подтянулись остальные участники нашей поездки. С ними произошел РАЗВОД по-питерски-2 (пусть рассказывают сами).
Полюбовавшись городом и уяснив, что скульптуры это «физкультуры» (Ева (с)), мы присоединились к компании и все вместе поехали на часовую экскурсию на катере. Под конец поездки под речитатив экскурсовода, которой позавидовал бы любой известный рэпер, из которого все узнали много интересного, всех начало клонить в сон. После окончания экскурсии часть народа уехала в Ольгино, а я заехал к Паше…заехал поздороваться, а закончилось все тем, что в заведении под названием «Пурга» мы встретили новый год и остальные праздники. В Ольгино в это время проходил праздник коньяка (ведущий Aleksey). Кстати коньяк, ровно как и любые другие крепкие спиртные напитки, в Питере после 23.00 детям и даже взрослым не продаются. Но Out-club ничто не остановит и коньяк был :)

На утро следующего дня я с Виктором поехал за колодками Диме (saakov), колодки были куплены на ул. Лесная 22 (мало ли кому пригодится). Колодки для американца обошлись в 3500 рублей за комплект. Приехав в Ольгино мы обнаружили передвижную мастерскую в лице Сергея (Zodchiy), Димы (saakov) и Леши (Aleksey). Как оказалось колодки были стерты до металла (проблема в направляющих суппортов). В итоге колодки были установлены, диск проточен. Факт того, что с машиной можно делать что-то самому, без обращения в сервисный центр, произвела на Виктора (Vic_95) и он еще долго ходил и восхищался умением и талантом наших одноклубников.
После замены колодок народ уехал на экскурсию в Петергоф (ждите рассказы очевидцев). У меня была встреча в городе и я не поехал. Вечером я встретился с участниками новогодней поездки в Иваново – куча воспоминаний, юмора и положительных эмоций от общения. Наша встреча прервалась, так как в Питере сегодня весь прогрессивный народ купается в бассейне с дельфинами и белухами.
Закончился вечер игрой в боулинг в Ольгино. Более ДРЕВНЕГО боулинга я еще не видел, но зато было весело, играли на скорость броска, кидали шары парами, развлекались как могли.
До дома Виктора нас довез Сергей (Zodchiy) – Аня ехала в багажнике, чем была очень довольна. Утром позавтракав и сгрузив Виктору кучу рамок, наклеек, визиток и собственноручно наклеив ему клубную наклейку мы отправились в Ольгино.
Из города мы выбирались час (если не больше).
Дорога обратно заняла 9 часов.
Колонна настолько притерлась, что маневры совершались без использования раций и очень четко. На обратной дороге к нам присоединился Discovery3, который ехал с нами до самой Москвы.
Весь обратный путь прошел также без эксцессов. Единственное что раздражало – водители-дальнобойщики (99% с импортными номерами), которые плевали на зеркала заднего вида и поворачивали налево для обгона когда хотели.

Спасибо поехавшим в эту поездку. Компания была отличная и отдых удался на славу.

Виктор, тебе отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО от меня и Яны, собакам привет тоже передай :)

Также спасибо всем, кто мигал фарами и спасибо спонсорам нашего движения (Lexus RX300, Lexus LX470, Land Cruiser, Mercedes не помню какой).

Антиспасибо волосатому придурку на красном аккорде в старом кузове, которого мы постоянно обгоняли, но он догонял колонну и раз за разом мешая всем влезал в колонну, обгонял нас, потом мы обгоняли его (при чем не ставя себе этой целью), а он снова догонял и снова лез. Тьфу на тебя от всех :)

P.S. Не лезте на поребрики, ешьте шаверму, ездите по виадукам! :)

Дмитрий_Ек 14.06.2007 06:20

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
ЗАЧЕТ!!!:good: :good: :good:

s@lomon 14.06.2007 08:04

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Молодцы!!! :good:

Жмот 14.06.2007 10:21

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Да, молодцы!

saakov 14.06.2007 11:05

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
присоединяюсь в Владимиру!
поездка наша была вполне удачна! хорошее впечатление хорошее настроение в пути!
все спасибо! еще скажите сколько и кому отдать сегодня денег за штрафы а то как то забылось:blush: .
В питере мы были как местные - объезжали пробки дворами и через рельсы с остановками.
Предлагаю запланировать следующую поездку куда нибудь! - например ..... ну в общем какие есть идеи?

saakov 14.06.2007 11:06

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 63895)
присоединяюсь в Владимиру!
поездка наша была вполне удачна! хорошее впечатление хорошее настроение в пути!
все спасибо! еще скажите сколько и кому отдать сегодня денег за штрафы а то как то забылось:blush: .
В питере мы были как местные - объезжали пробки дворами и через рельсы с остановками.
Предлагаю запланировать следующую поездку куда нибудь! - например ..... ну в общем какие есть идеи?

огромное спасибо всем кто помогал мне менять колодки и растачивать диски в сложных и подручных условиях. спасибо особое диску от балгарки который оказался в сумке и Сереге который нашел ему преминение, и Леше спасибо что взял эту сумку:) )))
совсем забыл отметить! большое спасибо питерцам! да и вообще городу за то что вырастил таких культурных и доброжелательных водителей!

Antek 14.06.2007 12:32

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Молодцы!!! :)

!Влад 14.06.2007 12:52

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
ОЙ, а как же мы такое пропустили >:)
Молодцы!!!!

Vic_95 14.06.2007 13:19

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
привет всем новым друзьям!
очень рад, что вам всем понравился Питер и его водители. хотя, лично я, другого мнения, но это от привычки.:)
приезжайте ещё, но на подольше, а то времени на всё явно не хватило:(.

Tigra 14.06.2007 14:03

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Вложений: 3
отличный отчет))) а я в свою очередь приложу ряд серий фотографий поэтапно. Этап первый "В дороге"!!!:)

Tigra 14.06.2007 14:06

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Вложений: 5
Этап второй "Встреча"

Vic_95 14.06.2007 14:09

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
вот вот, а что-то фоточек совсем нету
кстати, кофта твоя и заколка у нас остались:)

Tigra 14.06.2007 14:14

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Вложений: 10
Какая кофточка??:cray: Этап номер три "Питер", из этой серии фотки еще не все, ждите.

Vic_95 14.06.2007 14:32

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 63937)
Какая кофточка??

голубенькая такая, на вешалке осталась:give_rose:

Tigra 14.06.2007 14:34

Ответ: Поездка Out-cluba в Питер 09.06-12.06.2007
 
Точно, вспомнила)))) примета такая: значит вернемся к вам))) так что ждите!!!;)


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU