OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Как ездить на полном приводе? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52329)

shef31 29.10.2012 15:54

Как ездить на полном приводе?
 
Всем привет! Вот и настало время проверить свой трек на гололеде:biggrin:.
Переобулся, резина хакапелита 5, ну думаю как в рекламе буду по льду гонять:rofl:. Утречком выехал, гололед на дорогах, я уверенный еду в поворот вхожу и на тебе, машину понесло, что делать? Я тормозить, ее все несет, я газу и меня как крутануло на рельсы, вот и полный привод думаю:what:. Подскажите бывалые, как правильно ездить на полном приводе и как управлять заносом :help:.

Badrs 29.10.2012 15:57

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Выбирать скорость соответствующую дорожным условиям, ПДД и навыкам управления.

shef31 29.10.2012 16:04

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Дак я и тихонько ехал 20-30км, я на хонде быстрее гонял, но так не заносило, газу подашь и вылез из заноса, а тут не понятно, читал что учиться надо ездить на полном приводе.

yaromir 29.10.2012 17:29

Re: Как ездить на полном приводе?
 
задний привод аналог полного привода. почти все также. поведение на дороге одно и тоже.

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:29 ----------

тормоз давить не надо было. просто отпустить газ и повернуть руль в сторону заноса, но только немного, как бы подруливая.

Anton-air 01.11.2012 00:25

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Ну а вообще принято считать что если полный привод пошел в занос то вырулить сложно, в отличии от переднего или заднего у тебя практически нет подруливания, однозначно газ, и не тормозить в пол.
А самое верное это сообщение №2.

Бабушкали 01.11.2012 00:44

Re: Как ездить на полном приводе?
 
хотел чет спросить сегодня, но не могу вспомнить что, потому спрошу просто... а если тапку в пол ( ну без фанатизма конечно) на обледенелой дороге... машина как? начнет крутить? речь про 4lock.

Не катался я еще по катку(

shef31 17.11.2012 20:16

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Поездил, понял машину, короче если занос (всегда задний), руль в сторону заноса, педаль в пол, машина выравнелась и газ сбрасываем(не полностью), иначе крутанет. Гоняю теперь, нравиться занос, на повороте как в гонках боком прохожу(если машин нет), а парни на экстрейле не могут, она как вкопаная в поворот входит, непонятно, у нас основной задний?

corsar4ik 28.12.2012 11:08

Re: Как ездить на полном приводе?
 
35/65. При повороте лучше не ускоряться и не тормозить.

leva1908 29.12.2012 05:34

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Что за бред!!У нас честный 50 на 50!! и перекидывает до 10-15 процентов!!Знаю точно и не понаслышке 5 год на своем езжу и в снег и в лед\!!!
чтобы выйти из заноса нужно машинку газом выравнивать - не раз пробовал и на трассе и в городе!!НЕ иначе как сегодня на Автопарке(кто с Сиба, тот знает) поворот на 60км/ч боком прошел!!!

filosof63 29.12.2012 08:19

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Не представляю как практически полноприводный автомобиль может проходить поворот с заносом. Может резина плохая? При включении всех систем-помощников это сделать крайне трудно. Пока ни разу не получилось. Кроме еле заметного сноса ровно до тех пор пока на включается противозаносная система и АВС . Резина Нокиа Хака 7.

lostmedia 29.12.2012 10:15

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Цитата:

Сообщение от filosof63 (Сообщение 1378748)
При включении всех систем-помощников

Да нет у нас никаких помощников, только на себя приходиться надеяться.

lieuten 29.12.2012 10:24

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Цитата:

Сообщение от leva1908 (Сообщение 1378734)
на Автопарке(кто с Сиба, тот знает) поворот на 60км/ч боком прошел!!!

тебе в гонщики пора записываться ))

yaromir 29.12.2012 17:03

Re: Как ездить на полном приводе?
 
сегодня немного офигел от поведения авто. может конечно всё дело в только что очищенных форсунках, снеге на асфальте и резине, но выезжая сегодня с прилегающей территории вынужден был притопить, дабы успеть выехать перед машиной. и вот только я притопил как опа машины поехала вперед морды. я от неожиданности аж растерялся на мгновение. и уже несколько раз меня сносило с дороги в повороте на обочину, газ держал ровно не газовал тормоз не жал, руль повернут был в сторону поворота, однако машина настойчиво продолжала ехать прямо. скорость кстати км 15/час была а то и меньше т.к. частный сектор. так что сброс газа рулит. либо я совсем разучился ездить за 4 месяца((

sv1021h 01.01.2013 09:50

Re: Как ездить на полном приводе?
 
я на оборот люблю боком повороты проходить ))) разумеется когда машин рядом нету. доезжаю до поворота, руль выкручивают, газ в пол и понеслась )))), главное не надо жать на тормоз вообще и по мере прохождения поворота постепенно отпускать газ. Особенно когда на повороте небольшой подъем очень прикольно получается.

эх, был бы видео регистратор показал бы все свою любимые повороты в новосибирске.

игорь игорь игорь 12.01.2013 07:07

Re: Как ездить на полном приводе?
 
Вложений: 3
Лучше не экспериментировать с заносами((вот к чему привело это
Поехал пофоткать машину на горе,а на обратном пути решил дрифтануть и улетел http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52855616/#post http://a.d-cd.net/ddcb67u-960.jpg :(


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU