OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   При каком пробеге менять ХЛ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29822)

veter ost 07.12.2012 22:55

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Добрый час! Вопрос: "При каком пробеге менять?" такую машину - очень простой и сложный одновременно. Анализируя отзывы одноклубников и свой опыт (3 года 2 месяца и 85000км за спиной) пришел к выводу, что менять не буду ещё долго. Однако, последней точкой в этом утверждении стал мой поход за месяц до окончании гарантии к ОД, ашь к трём разным с интервалом в 1 неделю. Хотел проверить ходовую и послушать мнение разных официалов. В принципе все сходились в одном: ходовая в очень хорошем состоянии, а при последнем посещении узнав, что они третьи, любезно пригласили в ремзону , подняли ещё раз машину и как школьника провели по всем узлам и рычагам. Жена сказала, что у меня бзик, а мне спокойнее. Свою первую (тойота королла) поменял при пробеге 28000, а менять аут не собираюсь. Хотя каждый решает для себя сам (слыхал про мужичка, который меняет авто через год и пробег тут не при чём). Удачи на дорогах.

Sar 01.04.2013 15:21

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня тоже аут 3, ездил ровно 102 000. Тфу тфу пока поменял только масло и филтры. Гарантия тоже уже закончилась. Но менять машину тоже пока не собираюсь. Минимум еще 50 тысяч буду ездить на этом. а потом уж посмотрим:)

maxz 15.04.2013 01:21

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
104к, ок

alexmiller1981 15.04.2013 17:51

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
У меня декабрь 07 года, пробег под 130 тысяч, уже закрадываются мысли о замене!

СергейМДХ 18.04.2013 14:49

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Я буду менять при пробеге 100 тысяч... С учётом моего среднегодового пробега - это 8 лет :cray:

Dima1971 19.04.2013 09:34

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Да и я наверное тоже так же буду ездить - 7-8 лет. Как раз к этому времени достигну 100 тыс км пробега. У меня 2007 гв, начал ездить в январе 2008 г. - то есть весной 2015 г и продам. Машина в прекрасном состоянии, надеюсь кто знает оценит ее при продаже.

Stepan Razin 19.04.2013 10:14

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Продал лансер-9 с пробегом 150 т.км. за 300 тыс. в течении 3 часов, при том что покупал 3 года назад за 320 с пробегом 80 тыс. Проблемы начались с ходовой после пробега 120 тыс. (правда дороги в хлам были и ездил быстро, чтоб ям меньше). В итоге пересмотрев кучу вариантов решил не изменять марке и купил Аут 10-го года с пробегом 20 т.км в расчете, что лет 5 на нем проезжу без мега вложений при среднегодовом у меня в 20 тысяч. Пока впечатления только положительные от перехода.
Так что с пробегом вопрос индивидуальный - если не хотите терять в стоимости авто - можно вполне до 100-120 ездить, потом продавать - это будет выгоднее, чем продать с пробегом 60 т.км. и купить новый авто, который потеряет в цене 20% в момент вписания вас в ПТС.

OLEJEG86 19.04.2013 18:49

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Авто 3.0 купил в феврале 2009 года, за 4 года эксплуатации 111т.км. машинка эксплуатируется ежедневно и в мороз и в жару. Пока самое глобальное вложение на 90т.км. ремень грм и новые летние шины. Еще тыров 70-80 вкинуть и до 200т.км добить. Продавать пока не вижу смысла т.к. авто полностью устраивает и вложением денег особо не напрягает. Общался с человеком 500т.км (за 5 лет) пробежал на 3.0, по движку кроме колец и основных расходников по регламенту работ, больше ничего не делал. Так что каждый для себя выводы делает сколько км до продажи кататься.

AlexEl 28.04.2013 19:01

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Мое глубокое ИМХО, Аут надо менять если начались серьезные проблемы с надежностью, или началась коррозия кузова, или есть куча ненужных денег.
Почему я так думаю?
Потому что к вопросу "когда?" всегда должен быть присоединен вопрос "на что?" А вот тут самая "собака и порылась". В аналогичном ценовом диапазоне (Аут 4 года назад стоил от 0,9 до 1,2 млн., если не рассматривать самые топы) сейчас есть только Дастер (0,7 млн. в приличной комплектации). Все остальное в районе 1,5 млн. (Аут, Трейл) или выше (СХ-7) причем почти все это - российская сборка, которой я ну хоть убейте не верю. Так на что же тогда менять?

DSW 28.04.2013 19:26

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Цитата:

Сообщение от Stepan Razin (Сообщение 1448351)
В итоге пересмотрев кучу вариантов решил не изменять марке и купил Аут 10-го года с пробегом 20 т.км в расчете, что лет 5 на нем проезжу без мега вложений при среднегодовом у меня в 20 тысяч. ..

Это почти тоже самое, как и другие пишут, что расход на Авто составляет 5% от зарплаты. (хорошие доходы, что ж сказать)
На бензин и то не хватит, если больше абсолютно о другом не думать, типа страховки, стоянка, налога, ТО, омываек, моек и т.д. У меня Авто обходится в 250 тыш за год минимум.

rbely 29.04.2013 16:43

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Я по другому эту фразу понял, что 20тыс. - это среднегодовой пробег, а не цена содержания... А по цене содержания придерживаюсь "норматива", что расход на техобслуживание не должен превышать расходов на топливо, тогда нормально... а страховки, налоги и т.д. - это все очень индивидуально...

guho 29.04.2013 19:01

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
исходя из прошлого опыта (продал ланс 9 с пробегом 240 к, абсолютно без проблемный ) думаю что у аута при надлежащем уходе и эксплуатации ресурс не меньше.

DEK 01.05.2013 01:15

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Я уже писал в этой теме,что желательно от машины на 100т. пробега избавляться.Но вот guho навеял воспоминания.Взял я как то Хонду Легенд с пробегом 180т,машина была шестилетняя,я на ней еще 270т отъездил,очень давно отдал ее Армянину,который до сих пор на ней ездит.Конечно желательно все время на новой машине кататься,это приятно,но при правильном отношении и обслуживании они долго "ходить" могут.

uservit 01.05.2013 23:06

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Аут 3.0 2007 года, пробег 160 менять не собираюсь

pvvf 04.05.2013 12:32

Re: При каком пробеге менять ХЛ?
 
Продал позавчера своего самурайского коня 2008 года с пробегом 57 тыс.км. Жалко................хорошая машина. За все время эксплуатации не разу не подвела.
А вчера купил рейстал KIA Sorento (бензин 2.4, 6-ти ст. автомат, полный привод).
Машинка достойная.
3-й Аут как я его не пытался полюбить.........................


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU