OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Постоянно горит лампочка двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25930)

Дмитрий П. 30.04.2010 09:02

Постоянно горит лампочка двигателя
 
Зажглась лампочка двигателя на приборной панели, горит желтым цветом! Что это может быть и как долго можно с "этим" передвигаться! А также возможно ли, что данная лампочка погаснет сама?:(

Top XL 30.04.2010 09:07

Re: Прошу помощи
 
А кроме загоревшейся лампочки другие симптомы имеются?
А лучше к официалам.. там вылечат

chindiasov 30.04.2010 09:13

Re: Прошу помощи
 
Если честно не понял сути вопроса.
У Вас загорается лампочка и тухнет - это нормально (при повороте ключа).
Так она постоянно горит, или горит и затухает?

Дмитрий П. 30.04.2010 09:14

Re: Лампочка двигателя
 
Нет ничего вообще, едет как обычно, не дергается!
Просто сейчас праздники и хотелось на дачу, но видимо не суждено и придется ехать в Рольф(((((((((
Хотелось бы выяснить примерную причину или список причин при возгорании лампочки двигателя желтым цветом!

Она горит и не затухает, горит постоянно!

pinzet 30.04.2010 09:15

Re: Лампочка двигателя
 
Вложений: 1
дорога к ОД.

Может бензин...?

Скинь клемму АКБ на 10 минут.

Kozverev 30.04.2010 09:18

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
В последнее время аккумулятор не отсоединял? У меня похожее было,поездил по делам, после нескольких запусков двигателя прошло.

Дмитрий П. 30.04.2010 09:18

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
Обязательно попробую, спасибо огромное!
Просто у ОД огромные очереди((((((
Я вообще не лажу под капот, кроме заливки воды!
Сейчас пойду откучу клемму, посмотрим что будет(((((

chindiasov 30.04.2010 09:26

Попробуйте обратиться не к ОД!
На форуме достаточно людей и компаний которые смогут Вам помочь с диагностикой
Обращайтесь Александр019, out-xl или посмотрите рездел Клубные скидки

Балу 30.04.2010 10:11

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
Ссори! НО: Советую для начала Инструкцию по эксплуатации прочитать

И я уже где-то писал, надо в тех разделе закрепить гдето кмк, что на вопросы типа: у меня загорелась лампочка...у меня скрежечет там-то...у меня стучит тут-то по интернету Вам "диагноз" НИКТО НЕ ПОТАВИТ (нормальные специалисты). Такие вопросы -кмк занудство и развод на флейм.
Что делать в таком случае? Не тратить времени даром на писанину в форуме (клубе, интернете...) а ехать прямиком на СЕРВИС (к официальному дилеру, сервис по марке машины, в гараж к любимому механику (Саше, Дмитрию Юрьевичу, Пыху, Жене.....:)) - на Ваше усмотрение).
ТОЛЬКО НА СЕРВИСЕ ВАМ СМОГУТ СКАЗАТЬ ЧТО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ И ДАТЬ КАКИЕ-ЛИБО РЕКОМЕНДАЦИИ ИЛИ СДЕЛАТЬ ОБСЛУЖИВАНИЕ/РЕМОНТ.

skyline 14.12.2010 00:18

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
У меня такое было. Лампочка горела очень долго. Я заливал 98 в бп и на лукойле. Потом один раз решил заправится в татнефть 95 обычным. Через 10 минут погасла. А горела в течении полугода. Вот и весь ответ.

veter ost 20.02.2011 11:01

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
Добрый час! На днях столкнулся с тем же - загорелась лампочка двигателя. В мануале написано, что необходимо обратиться к ОД, при этом не отключать аккумулятор! Ну приехал я к ОД и... они посоветовали отключить АБ, при этом сказали, что они сделают тоже самое и возьмут ещё за работу 800 руб. Мне ничего не оставалось, как сделать всё самому и сигнал пропал. Немного позже я посоветовался со знакомыми дилерами в другом городе и они сказали, что это бывает последнее время от плохого бензина (например при запуске не загорается одна свеча и БК тут же выдаёт сигнал неисправность двигателя). Посоветовали залить на проверенной заправке хороший бензин. Я так и сделал после того, как загорелся в очередной раз и на утро лампочка погасла. Удачи на дорогах.

Юрьич 21.02.2011 20:38

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
Всем, привет ! Два дня назад столкнулся с такой же проблемой (если можно так сказать). Машина, как ездила так ездит. Заехал к ОД, посмотрели, сказали, что от некачественного бензина (хм...заправляюсь только на Роснефти или Лукойле), возможно от морозов глючит (у нас сейчас доходит до -30) и компьтер выдает ошибку. В течении 10 минут ошибку скинули.

Fish80 24.02.2011 11:56

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
Доброго времени суток! Случается, замечал после смены заправочной станции.Горит зараза. К ОД не ездие горючего.ланл. Снимал ошибку у знакомого. Вердикт плохого качества бензина. Многие считают, что Ауты капризны в плане горючего.

Евгений16 24.02.2011 17:18

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
Периодически загорается, ошибка Р1710, вердикт, замена блока управления вариатором.

АутЕвгеша 12.02.2022 15:44

Re: Постоянно горит лампочка двигателя
 
тоже самое, заправился 95, загорелась, езжу на газе, хз когда погаснет, может тоже отсоединить клемму, и какую+-?


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU