OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Изменение настроек ETACS с помощью Lexia (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39245)

edik23 13.10.2011 21:13

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1129879)

Я платил через PayPal, чего и всем советую - это дополнительная степень защиты покупателя, в моем случае это помогло.

защита от чего?? и про свой случай расскажи плиз. чего можно от них ожидать? а за хелпник да и еще в картинках бик зур респект!!

svlas 13.10.2011 21:16

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Полагаю, что штатную сигнализацию при помощи Лексии можно активировать только там, где в изначальном кодинге у нее установлено Can Change - т.е. не активировать, а включить. В противном случае, этого сделать не получится. Хотя, могу и ошибаться...

В качестве примера, собственноручно пытался включить сигналку при помощи рычага дворников и нажатия unlock на ключе. Эта процедура у некоторых прописана в мануале к авто. Однако, мне удалось подобным образом манипулировать сигнализацией только после того, как поправил в кодинге у сигналки Can Change.

Скорее всего, подобная идеология присутствиет и в других ф-циях ЭТАКСа, т.к. много где видел флажки Can Change и Cannot Change. В случае с МУТом, те настройки, которые имеют флаг Cannot Change, являются недоступными для изменения, пока их не подправить в кодинге.

vadimus_ca 13.10.2011 21:23

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от edik23 (Сообщение 1129977)
защита от чего?? и про свой случай расскажи плиз. чего можно от них ожидать? а за хелпник да и еще в картинках бик зур респект!!

От того, что продавец возьмет с тебя денег и после этого потеряет к тебе интерес. Куча историй по китайским балалайкам - продавец пропал, ни гарантии тебе, ни денег возврата.

А мне попалась Лексия с дефектом, работала только на жаре, как лето кончилось - перестала работать.
Китайцы хотели, чтобы я за свой счет им ее прислал, они ее будут ремонтировать, и потом через полгодика возможно я ее получу назад.

Я в PayPal сделал claim - я не знаю как это по русски назвать - заявление, что товар нерабочий, не соответствует описанию.
Через недельки 2 переписки с китайцами (причем они стояли на своем) PayPal вернул мне деньги.
Правда, я, как человек честный, собираюсь их еще раз заплатить, потому как лексия почему-то заработала, и (ТТТ) больше не глючит.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1129978)
Полагаю, что штатную сигнализацию при помощи Лексии можно активировать только там, где в изначальном кодинге у нее установлено Can Change - т.е. не активировать, а включить. В противном случае, этого сделать не получится. Хотя, могу и ошибаться...

В качестве примера, собственноручно пытался включить сигналку при помощи рычага дворников и нажатия unlock на ключе. Эта процедура у некоторых прописана в мануале к авто. Однако, мне удалось подобным образом манипулировать сигнализацией только после того, как поправил в кодинге у сигналки Can Change.

Скорее всего, подобная идеология присутствиет и в других ф-циях ЭТАКСа, т.к. много где видел флажки Can Change и Cannot Change. В случае с МУТом, те настройки, которые имеют флаг Cannot Change, являются недоступными для изменения, пока их не подправить в кодинге.

Не совсем так.

Там есть "Replacement possible" и "Replacement not possible" - но и то и другое меняется Лексией.

edik23 13.10.2011 22:59

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
тут вообще по 89 баксов. не обманка ли?

vadimus_ca 13.10.2011 23:12

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от edik23 (Сообщение 1130105)
тут вообще по 89 баксов. не обманка ли?

PayPal принимают, значит не совсем шарашкина контора.
Правда "возврат в течении 7 дней за деньги покупателя" - не самая завлекательная надпись.

Я бы походил посмотрел, у кого доставка подешевле, эти за EMS в Россию почти 60 хотят.

edik23 13.10.2011 23:15

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
насчет возврата и в пайпал написано - за счет покупателя

vadimus_ca 13.10.2011 23:17

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от edik23 (Сообщение 1130144)
насчет возврата и в пайпал написано - за счет покупателя

Нюанс в том, что раньше - возврат товара или возврат денег.
И 7 дней тоже не очень.
Но, более или менее, у всех подобных продавцов схожие условия.

edik23 13.10.2011 23:25

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
вот тут еще почитал насчет китайской лексии. наживаются на ремонте) да по цене не дешевле китайского девайса.. блин не нарваться бы на фуфло откровенное

vadimus_ca 13.10.2011 23:31

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от edik23 (Сообщение 1130166)
вот тут еще почитал насчет китайской лексии. наживаются на ремонте) да по цене не дешевле китайского девайса.. блин не нарваться бы на фуфло откровенное

Я бы держался от таких красавцев подальше.
Ремонтировать они рвутся - пусть сначала выучатся грамотно писать, да выяснят, что такое Actia и чем она отличается от их фирменной Actija :what:
Цитата:

Мы получили партию микросхем и транзисторов для проведения ремонтов чинских говно-Лексий и говно-Клипов

Так же при ремонте Лексии сразу перешиваются нормальными прошивками от ACTIJA, вырезанными нами из оригинального сканера.

Цена ЛЮБОГО ремонта Лексии 150$. CLIP - после диагностики, но не дешевле 150$

Если из строя вышла многослойная плата (межслойные соединения) - изделие неремонтопригодно. В помойку!
В помойку такую олбанско-поцанскую контору :)

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Риск есть. Выбор ваш :)

edik23 13.10.2011 23:34

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
во-во

Airborn 14.10.2011 05:51

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Кто на Ситроенс-клубе брал у китайцев (без разницы: eBay или тот же AliExpress), так никто не жаловался на то, что не работает.

Кстати! Имейте в виду вот что: если будете ставить на ноут DiagBox, то обновляйте его до версии 5.29. Не больше. Иначе на более старших версиях сканер перестаёт видеть машины.
PSA сделал защиту от XS Evolution (а именно так называется китайский клон Lexia).

vadimus_ca 14.10.2011 05:54

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1130268)
Кто на Ситроенс-клубе брал у китайцев (без разницы: eBay или тот же AliExpress), так никто не жаловался на то, что не работает.

Кстати! Имейте в виду вот что: если будете ставить на ноут DiagBox, то обновляйте его до версии 5.29. Не больше. Иначе на более старших версиях сканер перестаёт видеть машины.
PSA сделал защиту от XS Evolution (а именно так называется китайский клон Lexia).

Наоборот, Lexia - это китайский клон Actia XS Evolution.
Хотя какая хрен разница :)

Кстати, DiagBox вроде ж бесполезен - не позволяет ничего записывать! Или я отстал от жизни?

Airborn 14.10.2011 05:59

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1130270)
Кстати, DiagBox вроде ж бесполезен - не позволяет ничего записывать! Или я отстал от жизни?

Отстал от жизни. :)

PSA специально "убило" Lexia, сделав её бесполезной для модификации машин в последних версиях.
И наоборот, почти весь функционал перекинула в DiagBox.

Все ОД уже должны были перейти на DiagBox из-за этого.

vadimus_ca 14.10.2011 06:00

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1130271)
Отстал от жизни. :)

PSA специально "убило" Lexia, сделав её бесполезной для модификации машин в последних версиях.
И наоборот, почти весь функционал перекинула в DiagBox.

Все ОД уже должны были перейти на DiagBox из-за этого.

Так а что там с ключиками? 03114 не подходит?

Airborn 14.10.2011 06:00

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
vadimus_ca, подходит.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU